Предложения со словосочетанием «грация движений»

Зверь приблизился к нему на расстояние метров двенадцати, посмотрел безразлично, повернулся полным грации движением и направился к кораблю.
Обычно на ней был её новый серый костюм, и на этом фоне вдруг выступили все благородные черты её породы, врождённая грация движений, очаровательная сдержанная приветливость, ко всем одинаковая.
Скованная грация движений, наклон головы, повороты и трепет гибкого тела были девственно чисты, непорочны и одновременно чарующе обольстительны.
Тренировочные программы, разработанные специально для представительниц прекрасного пола, помогут вам сформировать идеальную фигуру, исправить недостатки телосложения, приобрести неповторимую грацию движений.
Вначале оно более всего смахивало на здоровенную крылатую акулу, отливавшую золотом, – та же обтекаемая грация движений, та же кошмарная зубастая пасть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественная грация движений (соединение движений души и тела), воздушность, парение – вот что делает женщину привлекательной.
Коричневое домотканое платье обрисовывало формы, которые – как, увы! часто бывает с шотландскими красавицами – со временем могли приобрести излишнюю полноту, но в ранней юности пленяли своими прелестными пропорциями и лёгкой грацией движений.
Привыкнув к ней, он не замечал классическое совершенство её чёрт и плавную грацию движений.
Полные хищной грации движения гибкого тела завораживали, не давали оторвать взгляд, гипнотизировали.
Тёмное бархатное платье мерцало в свете хрустальных люстр и подчёркивало природную грацию движений.
Даже в этой агрессивности сквозила завораживающая грация движения, может, поэтому водитель ещё несколько секунд не мог заставить себя отъехать.
Скромный фасон не скрывал её великолепной фигуры, и, судя по её наполненным грацией движениям, она отлично осознавала это.
Она была почти на голову выше своего горячего, вспыльчивого коротышки-супруга, но спокойная грация движений, приковывая к себе внимание, заставляла забывать про её высокий рост.
Решимость в сочетании с красотой подействовали, девушка была в этот момент просто очаровательна – с румянцем на щеках, сияющими глазами, живостью юности и необычайной грацией движений.
Довольно удивительно, но при общей… крупности и мускулистости все они сохраняли несомненную грацию движений.
Она отличалась от всех совершенной грацией движения, текучестью перемещений, при этом мощь внимания ума махатм заключалась в её красивой голове.
Я засмотрелась на их слаженную работу, невольно улыбаясь грации движений.
Кошачью грацию движений разведчицы он не мог перепутать ни с кем.
Мягкие, исполненные грации движения выгодно выделили его среди собратьев по полу, более приземлённых и грубых.
Одно несомненно: они оба – и мама и отец были очень красивы – мама утончённой интеллигентной красотой и прирождённой грацией движений, отец – зелёными выразительными глазами, замашками «ведущего», и крестьянской основательностью во всём.
Её поразила грация движений этого существа.
Спецназовцы, которые внешним обликом и заметной только опытному глазу скупой грацией движений, мало отличались от самого сержанта, как-то незаметно для окружающих – для той же толпы на остановке – окружили микроавтобус.
Латинская музыка и две необычные, красиво сложенные фигуры, на сцене танцевали танец страсти с такой безошибочной грацией движений, что наблюдающие зрители невольно замирали от чарующей ауры этой пары.
В её красоте было какое-то неповторимое, тревожащее обаяние; высокая, стройная, худая, с беспокойной грацией движений, она передавала чувства своих героинь с удивительной страстностью.
Искусство, красота и грация движений захватывали её, потрясали до глубины души, и не было от этого избавления…
При бесспорной грации движений – никакого желания.
Однако образ и грация движений животного созданы не для удовлетворении его нужд, и вообще не для его движения, а для того, чтобы породить образы, потребные для мира филических двойников.
Она ещё молода, всего двадцать четыре года, у неё неплохая фигура и хорошая грация движений.
Хотя я всё ещё выглядела призраком бледной моли, а о прежней грации движений оставалось только мечтать.
Огромные и неуклюжие монстры приобретали, таким образом, невиданную грацию движений гигантских кошек, их тяга росла, как и ресурс агрегатов, а управлять тяжёлым автопоездом становилось не сложнее, чем легковым автомобилем, при том, что для профессиональных и грамотных водителей оставалось ещё много опций тонкой настройки своего тягача.
Стремительная грация движений выдавала в нём профессионального боевого мага, внушая уважение и некоторый трепет даже далёким от боевых искусств людям.
– Ты руководствуешься эмоциями, – заговорила она, обрамляя каждый свой жест мягкой грацией движений.
Особая грация движений достигается за счёт того, что кости этого животного отличаются особенной плотностью и в то же время пластичностью, которые увеличиваются благодаря свободному соединению с мышцами посредством крепких и подвижных сухожилий.
Худощавая, но жилистая и подтянутая фигура визитёра, говорила о серьёзном отношении к спорту, причём неуловимая грация движений, будто плавно вытекающих одно из другого, однозначно свидетельствовала о близком знакомстве с боевыми единоборствами.
Скупые жесты крупных рук, небрежная улыбка, ленивая грация движений.
Его идеальными чертами лица, анатомически совершенным телом, гибкой грацией движений нельзя было не восторгаться.
Взойдя наверх одеться для вечера и взглянув в зеркало, она с радостью заметила, что она в одном из своих хороших дней и в полном обладании всеми своими силами, а это ей так нужно было для предстоящего: она чувствовала в себе внешнюю тишину и свободную грацию движений.
Я помню её глаза, прямо сейчас вижу волосы, блестящие в свете цветомузыки… Наслаждаюсь грацией движений, чарами игривых взглядов.
Вид их совершенно ошеломил меня: их крайне юный возраст, светло-коричневый оттенок кожи, нежные черты и невыразимая грация движений, плавные линии их тел и полная свобода, непринуждённость во всём казались столь же странными, сколь и прекрасными.
Кудрявая брюнетка с тёмными бровями и ясными голубыми глазами, она отличалась грацией движений и обладала той редко встречающейся независимостью характера, которая не отталкивает окружающих.
Он наблюдал безыскусную грацию движений и вдруг подумал: «Неужели это будет последнее, что я увижу?» Она осторожно общалась с деревьями, которые, кажется, с радостью отдавали ей часть своего богатства.
Её оскаленная пасть и плавные, полные грации движения указывали на то, что самый грозный морской хищник вышел на поиск очередной жертвы.
В результате гибкость, изящное телосложение и невероятная грация движений, поскольку мышцы и связки сильно отличаются от человеческих.
Его внешность по-прежнему совершенно убойна для всех без исключения (почти) особей женского пола – высокий, смуглый, с неожиданно синими глазами, густые вьющиеся волосы, тигриная грация движений – шок и трепет.
Они были ослеплены блеском её глаз и сиянием улыбки, очарованы плавными, преисполненными грации движениями.
Но великолепие обряда, достоинство форм, грация движений свидетельствовали о священном порядке, о вечном ритме вещей.
Какая чудная грация движений!
Король задавал тон, демонстрируя утончённую грацию движений, поляки неуклюже пытались подражать, увы – без видимого успеха, многие танцевальные шаги они узрели впервые.
Его завораживали её медлительные, проникнутые степенной грацией движения, тихий вкрадчивый голос, длинные пушистые волосы и красиво очерченные полные ноги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грация движений»

  • Взойдя наверх одеться для вечера и взглянув в зеркало, она с радостью заметила, что она в одном из своих хороших дней и в полном обладании всеми своими силами, а это ей так нужно было для предстоящего: она чувствовала в себе внешнюю тишину и свободную грацию движений.
  • Нет в ней строгости линий, белизны лба, блеска красок и печати чистосердечия в чертах, и вместе холодного сияния, как у Софьи. Нет и детского, херувимского дыхания свежести, как у Марфеньки: но есть какая-то тайна, мелькает не высказывающаяся сразу прелесть, в луче взгляда, в внезапном повороте головы, в сдержанной грации движений, что-то неудержимо прокрадывающееся в душу во всей фигуре.
  • Тот ответил ей в свою очередь долгим, проницательным взглядом. Потом бессознательным, полным врожденной грации движением откинул прядь волос, упавшую ему на лоб, и произнес тем же уверенным и спокойным голосом, исполненным достоинства и доброты:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грация»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грация»

ГРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Изящество, красота в движениях.

Все значения слова «грация»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «грация движений»

Ассоциации к слову «грация»

Ассоциации к слову «движение»

Какой бывает «грация движений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я