Предложения со словосочетанием «плавное движение»

Все принялись делать плавные движения руками, стараясь принять вертикальное положение и опуститься вниз.
Он сделал плавное движение кистью правой руки, овитая вокруг запястья золотая цепочка вспыхнула яркими, сияющими кольцами – в воздухе из ниоткуда появилось круглое зеркало.
В ответ промелькнувшей мысли ствол автоматического оружия, снабжённого электронно-оптическим прицелом, совершил плавное движение, и вдруг…
Ловким, плавным движением девушка выдернула трубочку из гнезда.
Что-то в её интонации, в плавных движениях головы и рук говорило о внутреннем возбуждении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкозадый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Царица плавным движением сняла шлем – из-под шлема упали на плечи густые белокурые волосы – и отдала его ближайшей дружиннице.
У немцев означало лёгкое плавное движение, наподобие качания маятника, доставлявшее при этом большое удовольствие.
Один из них длинными плавными движениями точила правил кинжал.
Мягкими плавными движениями, не отрывая резко от поверхности мастихин.
Полы тёмной мантии с серебристой вышивкой у горла плеснули по воздуху, когда новый магистр тёмных искусств быстрым, плавным движением развернулся и покинул столовую.
Поверхность крайне неровна – беспокойно течение рек; участки спокойного и плавного движения переходят резко и часто в быстрины, даже, может быть, в пороги.
Его походка напоминает плавные движения хищника, он словно тигр на охоте. Я теряюсь в его присутствии. Не понимаю как себя нужно вести.
Резко выдохнув, гонец буквально прилип взглядом к фигуре рослого отрока, который как раз одним плавным движением поднялся на ноги.
Но как можно было не потерять здравый смысл, когда он почувствовал прикосновение её груди, плавное движение бёдер и сладковатый запах волос?
Для этого кладу заготовку на гладкий кухонный стол или табуретку, сверху прижимаю отделочной доской и делаю несколько плавных движений вперёд-назад.
Медленные плавные движения помогут вам сосредоточивать внимание одновременно на частях тела, лучистых нитях и солнце.
Она без колебаний поставила на его руки ногу и одним быстрым плавным движением опустилась в седло, перекинув через рожок другую.
Тихо, чтобы ящер не заметил, я вздохнула, приложила лезвие к его шее и плавным движением провела вверх к подбородку.
Девушка начала с плавных движений телом, которые были подобны летящей ласточке.
Княжич с завистью, мысленно проклиная так не ко времени приключившуюся с ним хворобу, наблюдал, как плавными движениями скользили девушки и лихо отплясывали парни.
Девушка, изучающе посмотрев на него, единым плавным движением вытянула руки от пояса к нему и ладонями символически обозначила стену между ними.
Я подошла к транспорту, удобно разместилась на заднем сиденье, и карвэл начал плавное движение вверх.
Как только на татами появились все члены группы, инструктор перестал делать вид, что он медитирует и одним плавным движением перетёк из позы лотоса в боевую стойку.
Наложила стрелу, плавным движением подняла лук и натянула тетиву.
Рыжеволосый плавным движением извлёк оружие, легко разворачиваясь в стойку.
Длинная серьга с кристаллом в его ухе качнулась в такт плавному движению головы.
Она, правда, самая трудная для обучения, но ведь скрипка и… – он сделал открытой ладонью изящное плавное движение в воздухе, – королева инструментов, как говорится.
Вместо этого он одним быстрым и плавным движением вскакивает на парапет в двух метрах от меня и поворачивается ко мне лицом.
Его ладонь плавным движением опустилась на стену, где лимонно-жёлтый изгиб скрутился в плотную спираль.
Напротив меня стоял я и ухмылялся, плавным движением кистей рук подзывая меня к себе.
Глава охраны быстрым и плавным движением вытащил меч и сделал рубящее движение, чтобы отсечь руку незнакомца.
Я согласно кивнула, украдкой проследила, как мужчина плавными движениями наполняет бокал из графина и протягивает мне.
Очень плавные движения, которые выглядели естественно, при этом завораживая какой-то нечеловеческой грациозностью.
Я вскинула руку, чтобы прикрыть мужчину, но тот прикрылся сам, неожиданно плавным движениям уйдя с траектории полёта убийственной сосульки.
Приятный голос убаюкивал, как и плавное движение машины и тихая музыка.
Основания ладоней необходимо упереть в небольшие ямки, находящиеся сзади в основании черепа по бокам шеи, затем плавными движениями пальцев слегка подтянуть кожу головы вверх, смыкая пальцы рук и основаниями ладоней подталкивая вверх череп.
Королева не спеша села в кресло, затем плавным движением руки в сторону дивана напротив пригласила сесть министра.
Вдохнув глубоко, я медленно выдохнула и при этом, словно медитируя, плавным движением опустила руки.
Девушка легко вскакивает на стройные ножки, одним плавным движением оказывается у плиты.
Книжные шкафы сменили мраморные блоки, затем неровные каменные стены, а пол продолжал плавное движение вниз.
Положив на стол смартфон, она поправила свои светлые волосы, по обыкновению собранные в хвост, и подчёркнуто плавным движением встала со стула.
Стена опускается, и лифт начинает своё плавное движение вниз.
Одним молниеносным и одновременно плавным движением переместилась к нужной двери.
Сел за лазер и плавными движениями стал стирать с него пыль.
Но таю надежду, что читателю эти пёстрые главы помогут может немного обточить свой голос, или сделать немного более плавным движение мысли.
Резкие и в то же время плавные движения сменялись один за другим, она побежала к одному углу комнаты, хватаясь за плечи, подошла к зеркалу и на целый оборот повернулась к зеркалу.
Рыцарь плавным движением достал новую стрелу и опять прицелился в темноту. Куда?! Где эта тварь? Если я её не вижу, может, он видит?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плавное движение»

Значение слова «плавный»

  • ПЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Ровный, неторопливый, размеренный (о движениях, звуках, речи и т. п.). Плавная походка. Плавный взмах крыльев. Плавная речь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАВНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плавный»

  • О, смерть! С землей уснувшей
    Разлука плавная светла:
    Полет страницы, соскользнувшей
    При дуновенье со стола.
  • Сладкое и тревожное обмирание по вечерам пред красотой и жутью подступающей ночи, когда уж и не понимаешь, где ты и что ты, когда чудится исподволь, что ты бесшумно и плавно скользишь над землей, едва пошевеливая крыльями и правя открывшимся тебе благословенным путем, чутко внимая всему, что проплывает внизу; эта возникшая неизвестно откуда тихая глубокая боль, что ты и не знал себя до теперешней минуты, не знал, что ты — не только то, что ты носишь в себе, но и то, не всегда замечаемое, что вокруг тебя, и потерять его иной раз пострашней, чем потерять руку или ногу, — вот это все запомнится надолго и останется в душе незакатным светом и радостью. Быть может, лишь это одно и вечно, лишь оно, передаваемое, как дух святой, от человека к человеку, от отцов к детям и от детей к внукам, смущая и оберегая их, направляя и очищая, и вынесет когда-нибудь к чему-то, ради чего жили поколения людей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плавный»

ПЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Ровный, неторопливый, размеренный (о движениях, звуках, речи и т. п.). Плавная походка. Плавный взмах крыльев. Плавная речь.

Все значения слова «плавный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «плавное движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я