Предложения со словосочетанием «гибкое движение»

Главный, одним гибким движением метнувшись к земле, выдернул из неё нож.
Однако её лицо, выражавшее непреклонность, а также её уверенные и гибкие движения говорили о большой физической энергии или большой решительности характера.
Обеспечить гибкие движения прочного жёсткого корпуса, выдерживающего огромное давление воды, весьма непросто.
Рывок, пуговица с треском отлетела, и беглец одним гибким движением вывернулся из куртки, оставив её в руках преследователей.
Их движения были грациозными движениями хищников, наслаждающихся собственной силой, гибкими движениями танцоров, чувствующих ритм и музыку боя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вещуньин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Седовласый страж удивительно гибким движением поднялся и направился прочь, оставив ошеломлённых этой кратковременной аудиенцией перворождённых в состоянии тяжёлого, гнетущего потрясения.
Я одним гибким движением оказалась на ногах, улыбнулась и перетекла в звериную форму.
Неожиданно вспомнилась маленькая фигурка в пламени огня, гибкие движения рук и тела.
Одним гибким движением тела она вырвалась из сетки и увлекла меня за собой в аквариум!
И именно в этот момент пещера вновь погрузилась в темноту, а сколопендра гибким движением распрямила свёрнутое в кольцо туловище и с тихим шелестом сползла вниз.
Он тоже поднялся – единым гибким движением воина. Встал напротив, не сводя с меня настороженного взгляда.
Она усмехнулась. Острый взгляд голубых глаз остановился на мне, и писательница одним грациозным гибким движением спрыгнула с диванчика и направилась к нам.
Ему сразу расхотелось улыбаться, когда варяг гибким движением нырнул назад, под лошадиную шею, и одной рукой схватил жеребца под уздцы.
Он тяжело приземлился на каменный мост – его сильные ноги уже без труда выдержали удар – и гибким движением выпрямился.
Юная энгмарка показала розовый язычок и, одним гибким движением увернувшись от устремившейся к её уху руки землянина, отпрыгнула в глубь коридора.
Хозяйка подняла на меня сияющие глаза, такие огромные, что на её бледном лице были видны лишь они одни, и плавным, гибким движением королевской кобры протянула мне руку, украшенную кольцами с огромными жемчужинами.
Его преследователь проскочил мимо, развернулся гибким движением, будто в полосатом теле вообще не было костей, и ринулся на добычу.
Решительно откинул – всё равно уже не спалось – одеяло с широкой, низкой кровати, гибким движением сбросил на пол обе ноги, вынырнул из тепла простынь и одеял в холодное утро, вышел на балкон.
– И она быстрым гибким движением вскочила на коня.
Огонь страсти вспыхнул в его глазах; он крепче обнял стан невесты и собирался повторить поцелуй, но она гибким движением выскользнула из его объятий.
Судя по её стройной фигурке, с мягкими гибкими движениями, тонкому личику, слегка загорелому от морского ветра, она была почти ещё дитя, с едва пробуждающеюся прелестью женственности.
И гибким движением освободилась из его рук.
Но та сама одним гибким движение встала с кровати, однако позволила демону снять с себя пластины лёгкого доспеха.
Она закинула руки ему на шею и гибким движением опустилась на колени, потянув за собой.
Существо ловким и гибким движением село в своей люльке.
Брат гибким движением поднялся на ноги и чмокнул её в щёку.
А вот с драконами у них что-то общее есть: такая же кожа с фиолетовым отливом (только тоньше, конечно), как будто стеклянные глаза, отсутствие носа и очень гибкие движения.
Легко увернувшись от него, я довольно гибким движением сберёг сборник, после чего набрал вина в рот и прыснул на первые ряды.
Кошка гибкими движениями демонстрировала, что ей приятны ласки гостя.
Ему в ней нравилось всё: спокойная уверенная красота, аккуратность, какая-то пропорциональность во всём: чертах лица, косметике, одежде, редких украшениях, туфлях с острыми носиками, манере говорить, улыбаться спокойной, уверенной в своей прелести улыбкой, неторопливых гибких движениях.
Внезапно что-то проскочило мимо меня, и на каменную глыбу одним гибким движением выскочил кот.
– Как два пальца, – ответила она, быстрым гибким движением взобралась на ближайший ярус и исчезла наверху.
– Я собиралась предложить тебе кофе, – она сделала гибкое движение кистью руки в направлении молодого человека, давая понять, что он может сидеть.
Он совершенно спокойно дал себя сцапать, а потом невероятно гибким движением вывернулся из могучих грабок.
Сильным и гибким движением перемахнув ограду, он исчез во мраке…
К тому же называл её свёкор тёплым и ласковым именем «Ленушка», а когда она стремительным и гибким движением сняла платок – примерить новый, подаренный невесткой, – стали видны чёрные густые волосы, нигде не прочеркнутые сединой.
По-кошачьи гибким движением она спрыгнула с подоконника.
Я демонстративно дёрнула придавленным крылом, с которого на подушки слетела горстка золотистой пыльцы, и, уловив намёк на хмурый кивок, одним гибким движением перевернулась.
Я скользнул к принцу, гибким движением припал на колено, пальцы сжимают лезвие рукоятью вперёд, голова полуопущена в поклоне, – новый клинок.
От вида их, то и дело оголяющихся ног, от гибких движений молодых тел, мужички млели, не замечая злобных взглядов своих половинок.
– Мой принц, простите меня за своеволие – я пришла без вашего разрешения. Но я так скучала без вас, мой дракон. – девушка гибким движением скользнула к нему.
Девушка, действительно, была красива восточной красотой: чёрные блестящие глаза, сходящиеся на переносице брови, алый ротик, кольца чёрных кудрей на влажном лбу, белая кожа, лёгкие гибкие движения.
Было что-то зловещее в их стремительных гибких движениях.
Пока остальным подносили хлеб-соль, главная тёмная одним гибким движением обогнула всех, заставив всполошиться охрану, и оказалась прямо перед нашей троицей.
Красивым гибким движением усаживается внутрь.
Чертовка гибким движением склонилась к земле и встала в картинную позу, задрав крючковатый нос и уперев левый кулак в талию.
Хорошо тренированное тело незнакомца совершало сильные гибкие движения – он преодолевал сопротивление снега и почти не оставлял на нём следов.
У одного была разбита каблуком коленная чашечка, второй рухнул ей под ноги с располосованной шеей, заливая дорогу кровью, третий… третий успел увернуться, каким-то невероятно длинным гибким движением отпрыгнув прочь.
Прикрыл за собой дверь и одним гибким движением устроил себя в кресло по другую сторону стола.
А гибкие движения откормленного кота выражали желание очаровать собеседника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гибкое движение»

Значение слова «гибкий»

  • ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБКИЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «гибкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибкий»

ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан.

Все значения слова «гибкий»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «гибкое движение»

Ассоциации к слову «гибкий»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я