Карта словосочетания «пищевые запасы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пищевые запасы»

Жир является прекрасной кладовой пищевых запасов, которые при необходимости будут превращены организмом в энергию.
Но она не может отложить яички вторично, и она совсем не намерена тратить время на возобновление пищевых запасов.
Пищу можно готовить в уставном месте, можно её съесть в уставном месте (на кухне); делать пищевые запасы нельзя.
Круглогодичная активность при отсутствии пищевых запасов за счёт продуктов питания, сосредоточенных на складах и в постройках людей (продовольственные магазины, столовые, жилые помещения).
При случае не пренебрегают и различными пищевыми запасами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арендоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В его усах запутались крошки стратегического пищевого запаса.
У самой аппетит от стресса отбился напрочь, так что все мои пищевые запасы лежали в мешке нетронутыми.
Колония не только находит пищевые запасы, но и защищает находку от других колонистов, стягивая для этого силы поддержки.
Снова возникла необходимость пополнить пищевые запасы.
– Дозаправка и пополнение пищевых запасов.
Шторм уничтожил большую часть пищевых запасов – они стали непригодными к употреблению.
Важное место в домашнем хозяйстве отводится сеням, превращающимся летом в спальню, а зимой в место для детских игр, и в хранилище пищевых запасов, ясли для ягнят, телят, цыплят, а также для посиделок для деревенской молодёжи.
Среди керамики поселений выделяются большие глиняные сосуды, украшенные налепными валиками, предназначенные для хранения пищевых запасов (зерна).
У волков было много раненых, а пищевые запасы остались все в машинах.
В помещениях, где хранились пищевые запасы, специальным холодильным оборудованием поддерживалась температура от нуля до двадцати градусов мороза.
Его и без этого подвига не отправили бы в пещеру для аккумуляции пищевых запасов.
Если пищевые запасы дрожжей истощаются, дрожжи умирают.
Смена места жительства вызывалась оскудением пищевых запасов на территории проживания.
Змеи, никогда не вступавшие ни в одну из войн, оставались хранителями пищевых запасов на протяжении всех боевых действий и при любом победителе, поддерживая, тем самым, относительную стабильность в мире среди оставшихся в живых.
Они достаточно богаты яйцами, пищевые запасы обильны, здесь ничто не грозит продлению рода.
Походные котелки, заняв положенное место над огнём, заполнились сборными пищевыми запасами.
Пищевые запасы людей привлекали грызунов, а кошки сдерживали популяцию мышей и крыс.
И вот так, за счёт мирно пасущихся вдоль крепостных стен на открытом выгоне коров, коз и овец, а также многочисленных огороженных участков с ростками благоухающий пшеницы у легионеров крепости и был какой-никакой, но собственный надёжный пищевой запас, являющийся к тому же ещё и верным спасением в случае осады.
Кикимора – вредоносный дух, также проживающий в подполье, родственный славянской кикиморе, представляется женщиной с распущенными волосами, занимается прядением и всегда ходит с прялкой, в отличие от карзинука, охраняющего в подполье пищевые запасы, кикимора их подъедает, нанося семье большой материальный ущерб.
Мысль о завтраке заставила меня провести осмотр пищевых запасов.
Он знал, что в зимнюю спячку впадать не будет, а следовательно, архиважно позаботиться о создании пищевых запасов: семян лиственных деревьев, сушёных ягод и грибов.
Пищевые запасы подошли к концу.
На него нагрузили пищевые запасы – в основном таблетки, немного чистой воды, резерв, на тот случай, если атфосферные конденсоры выйдут из строя, и большую часть приборов.
Во второй следует хранить пищевые запасы и багаж, необходимый в дороге.
Я с сомнением разглядывала гигантское количество пищевых запасов, кучно разместившихся на столе.
Берегите пищевые запасы на тот случай, когда нет ничего другого, и сначала используйте ресурсы окружающей среды.
Я с утра искал пищевые запасы в развалинах своего корабля.
Этой части пищевого запаса должно быть уделено совершенно особое внимание.
– В следующий раз, когда нас бросят на этот объект надо будет запастись пищевым запасом для осадного положения.
А пока это не произойдёт, она будет снова и снова пополнять пищевые запасы небожителей.
В общем-то, у меня из пищевых запасов шаром покати, но не сидеть же с женщинами бедным родственником.
Жирные кислоты также способны окисляться кислородом, как и глюкоза, но это только резервное топливо, предназначенное для горения в организме, в критических условиях голода, когда пищевые запасы ограничены или совершенно отсутствуют.
Все показания вертелись вокруг пищевых запасов корнезианцев, какой-то палкообразной рыбы под названием "аха", часть которой испортилась в полёте.
А остальным, судя по всему, на наличие пищевого запаса было глубоко на…ать.
В первой лаборатории он не нашёл ничего интересного – она предназначалась для воспроизводства пищевых запасов и была рассчитана на обслуживание минимум человек 200.
Протоплазма эта у некоторых особей чрезвычайно разрастается, обусловливая единственный пищевой запас в период долгой эмбриональной жизни, как, например, в яйцах птиц.
Именно таким образом циклическое воздействие окружающей среды путём регуляции эндокринной системы животного приводит к активации разного поведения весной (половое поведение) и осенью (заготовление пищевых запасов и обустройство жилища для зимовки).
Поначалу путешественники умилялись зверькам, но когда те начали доставлятьуже серьёзное беспокойство и причинять некий существенный урон пищевым запасам, участники экспедиции принялись их гонять и кого-то даже чуть не прибили.
Но всё же нужно было выделить часа два на прогулку, фотографирование и приобретение пищевых запасов.
В течение года была создана первичная структура управления, проведена инвентаризация пригодных для употребления пищевых запасов, одежды и предметов первой необходимости, составлен список существующих производств, которые некоторое время требовалось поддерживать в работоспособном состоянии.
После второй торжественной церемонии проводов я опять оказался на сборочном пункте, провёл там двое суток, уничтожил все домашние пищевые запасы, потому что кормили нас за это время всего два раза, и когда вероятность голодной смерти уже не казалась чем-то невозможным, всё-таки уехал служить.
Однако в настоящее время человек больше подвергается воздействию бромидов через продукты питания из-за использования бромсодержащих фумигантов в садоводстве, обработке пищевых запасов.
У меня самого имелся приличный пищевой запас, но смогут ли аборигены есть мою еду и наоборот, оставалось большим вопросом; к сожалению, мои навыки дать ответ не могли, а проверять на себе было бы неразумно.
Ведь мои пищевые запасы находились на корабле, а сам «Альфа-Томагавк» уже как сорок миллионов лет находился под толстым слоем песка.
Стоило лишь задать программу и роботы сами выстраивали гигантские внепланетные города, добывая строительный материал на нужных космических объектах, выращивая пищевые запасы, выстраивая в городах тонкие системы, позволяющие регулировать гравитацию и поддерживать необходимый микроклимат…

Значение слова «пищевой»

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Афоризмы русских писателей со словом «запас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Синонимы к словосочетанию «пищевые запасы»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «запас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я