Предложения со словосочетанием «питательная ценность»

Наиболее высокую питательную ценность имеют те белки, которые содержат аминокислоты в пропорциях, ближе всего соответствующих белкам тканей организма.
Увеличение этого показателя уменьшит питательную ценность продуктов и превратит блюдо в кашеобразную массу.
Существует большая вероятность того, что такие продукты не имеют питательной ценности и являются причиной накопления токсинов в организме.
Есть, конечно, совсем дешёвые консервы, но я не рекомендую их покупать – в большинстве случаев они имеют низкую питательную ценность и невысокое качество.
Для этого вам необходимо будет подумать о питательной ценности пищи, которую вы обычно едите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлорофос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яйца повышают питательную ценность и вкус выпекаемых изделий, делают их нежными и рассыпчатыми.
Питательная ценность мяса при варке практически не уменьшается, так как самая ценная составная часть его – белки – сохраняется в нём почти полностью.
Использование сухого снятого молока увеличивает питательную ценность блюда, добавляя ему лишь несколько калорий.
Поэтому питательная ценность молока зависит и от количества холестерина и эргостерина.
Наибольшей питательной ценностью обладает, безусловно, виноград, выращенный на собственном участке, взлелеянный своими руками.
Современные способы консервирования, особенно замораживание, дают возможность почти полностью сохранить питательную ценность плодов и продлить период их потребления.
Правильно приготовленные свежие овощные и фруктовые салаты сохраняют почти в целости питательную ценность сырых продуктов.
Слишком многие из нас полагаются на продающиеся в супермаркетах пищевые полуфабрикаты быстрого приготовления, имеющие малую питательную ценность, упакованные в пластик, в избытке содержащий токсины и химикаты.
Овощеводу необходимо не только знать состав и питательную ценность культур, но и рационально использовать площадь участка для их размещения.
Известно, что при хранении питательная ценность яиц, как и любого другого продукта, снижается.
Эти коэффициенты применяют при расчётах питательной ценности отдельных блюд и всего рациона.
Эти коэффициенты используют при расчётах питательной ценности отдельных блюд и всего рациона.
Бананы имеют богатый нутриентный состав и большую питательную ценность.
Без чёткого руководства очень многие люди следуют готовым карьерным советам из соцсетей, представляющим собой эффектные отрывки из приветственных речей для первокурсников, – заманчивые, но похожие на фастфуд версии по-настоящему профессиональных рекомендаций, переработанные и лишённые питательной ценности, зато в красивой обёртке.
Желательно повышать питательную ценность салатов, добавляя в них зелень петрушки, лука или укропа и заквашивая такими естественными кислотами, как лимонный сок, концентрат шиповника, рассол квашеной капусты, сыворотка, яблоки, соки из смородины, хлебная закваска.
Но питательную ценность овощей можно сохранить, если варить их в небольшом количестве жидкости, опуская в кипящую воду, лучше в кожуре.
Питательная ценность листьев, которые едят ленивцы, очень мала.
Не рекомендуется просто сокращать калории, не принимая во внимание питательную ценность потребляемой пищи.
Они очень неприхотливы и возделываются повсеместно, хотя по питательной ценности уступают тыквам крупноплодной и мускатной.
Таким образом, основное назначение каждого гарнира, кроме повышения питательной ценности, улучшать вкус и аромат рыбных изделий.
Огромная питательная ценность листьев растений очевидна и бесспорна.
Сама клетчатка фактически не представляет питательной ценности, хотя имеет важное значение для очищения организма.
– Для кофе выбран оптимальный объём посуды, – ответила мне железка. – Печенье не несёт необходимой питательной ценности. Тем более последняя проверка показала…
То есть не сможет заменить основную массу выпечки, а выступает в качестве добавки, повышающей питательную ценность.
Это почти идеальная сельскохозяйственная культура, но далеко не идеальная пища, поскольку кукурузу нужно подвергать особой обработке, чтобы извлечь из неё максимум питательной ценности.
Конечно, её применение не обогатило питательную ценность хлеба, представлявшего собой тёмно-коричневую полужидкую массу, которую в булочных развешивали при помощи лопаток.
Оно легко переваривается, не оставляя чувства тяжести, а его питательная ценность обеспечит организм элементами, необходимыми для сосудов, мышц, мозга и нервов.
Хотя такая фасоль и не уступает сухой фасоли с точки зрения питательной ценности, но в ней, возможно, будут содержаться консерванты.
Ведь по питательной ценности белки мяса устриц выше яичных белков, да ещё и содержат фосфор, кальций, железо, йод и много витаминов.
Ввиду того, что при тепловой обработке питательная ценность жиров частично утрачивается, их немного надо давать детям в натуральном виде: сливочное масло хорошо добавлять в готовые блюда, давать с хлебом, приготавливать с растительным маслом салаты, винегреты и т.д.
Говяжий жир особой питательной ценности не представляет, он трудно усваивается, в нём содержится довольно много холестерина – жироподобного вещества, откладывающегося на стенках кровеносных сосудов человека и способствующего возникновению атеросклероза.
Не ощущаем мы и вкуса многих добавок, таких, например, как каррагинан, которые, снижая питательную ценность пищи (а иногда, по-видимому, и делая её вредной), уменьшают и её себестоимость и потому часто используются недобросовестными производителями пищевых продуктов.
Тем не менее многие имеющие питательную ценность дикие растения так и не поддались одомашниванию (самая яркая неудача – дуб).
Уникальные свойства грибов, такие их специфические особенности, как значительная питательная ценность, лечебные свойства многих видов, возможности получения ценных веществ и материалов на их основе, интересовали человечество с момента возникновения цивилизации.
Разработать более эффективные технологии заготовки, хранения и консервирования кормов, обеспечивающие сохранение питательной ценности кормов на 95 – 97 процентов.
Так, инженеры и химики работали здесь над созданием вооружения, обслуживанием системы безопасности и коммуникаций, аграрии выводили новые сорта неприхотливых растений с повышенной питательной ценностью.
Это важно для выявления метаболитов, влияющих на качество и питательную ценность бобов, что в свою очередь может привести к созданию более ценных сортов (Исследование: «Metabolomic Approaches in Soybean Breeding»).
Известно, что тепловая обработка уменьшает питательную ценность жиров, поэтому часть сливочного масла, а также и растительного давайте детям в натуральном виде, добавляя в пищу, с хлебом, в салатах, винегретах и т. д.
Правильно приготовленные салаты сохраняют почти в целости питательную ценность сырых продуктов.
При этом такое растение, конечно же, не даёт максимальных урожаев, но при этом показатели устойчивости к болезням и вредителям у него гораздо выше, как и вкусовая и питательная ценность плодов, нежели у выращенного на химических веществах.
Так, в сотах перга может храниться год, однако после промораживания её питательная ценность значительно уменьшается.

Ассоциации к слову «питательный»

Все ассоциации к слову ПИТАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «питательный»

  • ПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Содержащий в себе вещества, удовлетворяющие потребность в питании. Питательные вещества. Питательные соли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «питательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питательный»

ПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Содержащий в себе вещества, удовлетворяющие потребность в питании. Питательные вещества. Питательные соли.

Все значения слова «питательный»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «питательная ценность»

Ассоциации к слову «питательный»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я