Предложения со словосочетанием «питательная еда»

Поскольку ваши дети будут употреблять более питательную еду, их иммунитет окрепнет, и они станут реже болеть.
Я работаю целый день, мне нужна нормальная питательная еда утром.
По мнению специалистов, человечество сегодня лишено здоровой питательной еды, так как естественной, экологически чистой, без минеральных добавок практически не существует.
Это настолько питательная еда, что в течение недели после рождения детёныши увеличивают свой вес в 10 раз.
Если есть недостаточно питательной еды, возможно, конституция вашего тела изменится, однако вам грозит дефицит витаминов и минералов в организме, а это может привести к ухудшению здоровья и эффективности тренировок, что, в свою очередь, отразится на ваших дальнейших результатах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канталупа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она получает таким образом хорошую питательную еду, не утруждая себя добыванием рыбы и не оставляя собственное гнездо без защиты.
Их животы были наполнены питательной едой, язвы затянулись, оставив лишь сухие корочки.
Жир всплывал на поверхность, как в курином бульоне, и его снимали, словно пенку, и потом использовали это ореховое масло в качестве питательной еды зимой.
Планирую, что приготовить для себя и дедушки, которому сейчас требуется питательная еда.
Не сказал бы, что это очень питательная еда, но добывать её намного быстрее, чем искать те же грибы.
Настаивайте, чтобы пациент принимал питательную еду в достаточном количестве.
Там был столь вожделенный источник питательной еды и тепла.
Редко бывает, что вкусная и питательная еда сложно произносимо называется. – поделился своим секретом я, убедившись в этом ни раз на разных планетах.
Но если просто животные, обладая врождённым здравым смыслом, счастьем считают питательную еду – ту, которую в данном случае требует их организм, то человекообразные животные счастьем считают модную еду – ту, потребление которой их, в их глазах, возвышает над другими людьми.
– Они мертвы. Для вампиров кровь молодых людей самая вкусная и наиболее питательная еда.
Невкусной, но питательной еды ещё было много, ящик был до упора забит гвоздями, и в оружейной были ещё.
Я надеюсь, что практичные и разумные советы и рекомендации, изложенные в шестом издании книги «Спортивное питание для профессионалов и любителей», доступно разъяснят вам, сколько углеводов, белков и жиров следует потреблять, и научат наслаждаться вкусной питательной едой, которая станет вашим секретным союзником.
Это основы питательной еды (такой, которую мы часто не успеваем готовить или не наслаждаемся ею, потому что слишком заняты).
Буклеты о приготовлении питательной еды, не требующей больших расходов.
Бутерброд с селёдкой, намазанной шоколадной пастой, она, конечно, не попросит, но заводчики не зря кормят своих племенных животных в период беременности особо питательной едой.
Это единственная реально питательная еда.
Однако сахар следует употреблять как часть питательной еды.
Она была национальным блюдом, которое перестали давать солдатам, защитникам республики, когда поняли: чтобы выполнить столь нелёгкий долг, нужна более питательная еда.
Я думал, раз вы затащили меня в чащу леса, то может быть додумались запастись более питательной едой для мужчины, например мясом.
– Это невероятно полезная, очень питательная еда для настоящих путешественников.
Ели его опять-таки с чёрным хлебом: это было не «третье», не лакомство, а хорошая питательная еда, содержащая много растительного сахара.

Ассоциации к слову «питательный»

Все ассоциации к слову ПИТАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «питательная еда»

  • За месяц вперед А.И. Мерзляков был командирован в город Владивосток покупать мулов для экспедиции. Важно было приобрести животных некованых, с крепкими копытами. А.И. Мерзлякову поручено было отправить мулов на пароходе в залив Рында, где и оставить их под присмотром трех стрелков, а самому ехать дальше и устроить на побережье моря питательные базы. Таких баз намечено было пять: в заливе Джигит, в бухте Терней, на реках Текаме, Амагу и Кумуху, у мыса Кузнецова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «питательный»

  • ПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Содержащий в себе вещества, удовлетворяющие потребность в питании. Питательные вещества. Питательные соли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «питательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питательный»

ПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Содержащий в себе вещества, удовлетворяющие потребность в питании. Питательные вещества. Питательные соли.

Все значения слова «питательный»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «питательная еда»

Ассоциации к слову «питательный»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я