Карта словосочетания «свежая еда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежая еда»

Отцу не нравилось, как она обращается с едой, и он решил, что, когда у него будет семья, в доме всегда будет вкусная свежая еда.
Если кот воротит нос от миски, а сам ходит и канючит, значит, либо еда несвежая, либо свежую еду насыпали в грязную миску.
Такими крючьями подцепляли ледяные глыбы, чтобы отвезти в город, где с их помощью неделями сохраняли свежей еду.
– Вот свежая еда сама пришла к нам, сейчас мы вами полакомимся.
– Хорошо бы вам срочно купить свежую еду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литкружок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было единственное блюдо, которое она подавала свежим, всё остальное она хранила до тех пор, пока оно не становилось несъедобным, и тогда это нужно было съедать в первую очередь, и только потом на тарелку клали более свежую еду.
Я положил в сумку немного свежей еды: пару варёных яиц для себя и булку.
– Вернулась на кухню, живо, взяла чистую кастрюлю и положила туда свежую еду!
Гостевая, кухня и обеденная зала в моём замке были расположены так, чтобы свежую еду могли принести в обе комнаты в кратчайшие сроки.
К тому же они соскучились жевать сухари и консервы, а сегодня их кормят свежей едой.
Готовить ни позавчера, ни вчера мне было особенно некогда, доедала остатки и то, что можно съесть сразу, и горячая свежая еда была действительно кстати.
Правда, персонала я не дождался, но свежей едой там пахло вполне аппетитно.
– И, похоже, ещё и официант, – добавила я, заметив на столе чистенькие серебряные колпаки, которые явно скрывали свежую еду.
Свежий воздух проникал сквозь приоткрытые окна, от очага тянуло свежей едой.
На стоянках купцы не только меняли свои товары, но и отдыхали и запасались свежей едой и водой для дальнего пути.
Обещание добыть дичь было серьёзным, им тут понадобится свежая еда.
Благо, нюх у неё был что надо, да и запах свежей еды помог делу.
Вначале нужно открыть глаза, это самое лёгкое, ведь тебя манит аромат свежей еды.
Через три дня я привычно готовила свежую еду, которая никогда на деле не повторялась, щедро сыпала вместе со специями зелёные крупинки из мешочка во все блюда, даже в морс.
Даже до меня донёсся запах не очень свежей еды.
Приготовить и поесть свежую еду, потому что еда может быть только свежеприготовленной, хранить её негде.
Нам приносили свежей еды и питьё.
В её квартире всегда было чисто, на тумбочке стояла свежая еда.
Особым аппетитом эти существа не отличались, отдельная особь могла обойтись без пищи до месяца, да и чтобы насытиться, хватало буквально крошки, но поскольку пауков было очень много, то свежая еда нужна была почти каждый день.
На улицах внезапно появились живые трупы, как их называют; живые трупы, ищущие новую свежую еду и новых жертв, превращающие их в себе подобных.
Я жила в большом доме с семьёй, ела домашнюю свежую еду, у меня были толпы друзей на улице и хорошее окружение.
Нормальная свежая еда вместо солонины, неразбавленное вино и мягкая постель – что ещё можно было пожелать уставшему путнику.
А в холодильнике обнаруживается вполне свежая еда.
– Ой! – обрадовалась она. – И когда только успел? Я же совсем недавно свежей еды туда положила.
Он привык к вечно требующим свежей еды и чистой воды людям.
Со мной поделились свежей едой, так как консервированной у меня хватало.
У меня традиция уже сложилась: перед стартом посещаю местное кафе, что бы поесть нормальной, почти свежей еды.
Потом было много других контактов, в том числе в попытках раздобыть свежую еду.
В трактире я сняла отдельные номера, где мы смогли искупаться в бочках с еле тёплой водой, поесть просто отвратительной, явно не особо свежей еды и поспать на худых матрасах.
Я полностью взяла на себя бытовые вопросы: у нас всегда было чисто, уютно, в шкафу висели отутюженные рубашки, а в холодильнике ждала свежая еда, приготовленная моими заботливыми ручками.
Но гарантий сверхмаг не давал, он считал их по образу и подобию повторявшими далькоров и предполагал, что они бессмертны и могут просто спать, в ожидании свежей еды
Ветки также приглушали и туманную магию, которую зверь пытался выпустить на стоявших не так далеко принца с королём, чувствуя неподалёку свежую еду.
– Кушай, внучек. – Бабушка погладила меня по голове. – В космосе свежей еды нет.
Но, конечно, лучше питаться свежей едой, чем концентратами.
Из некогда свежей еды, мало что осталось съедобного. А ведь скоро обед, и запасы энергии от мороженого уже иссякли.
Он понял, стал жадно лакать воду, потом поел – хозяин принёс миску свежей еды, – но всё время поднимал голову и глядел на меня.
Дорогие яхты и красивые женщины, вкусная и всегда свежая еда в лучших ресторанах, и самое главное – не надо работать ночью, да и вообще работать не надо.
Утром приготовила свежую еду, аккуратно разложила всё по контейнерам и поехала в больницу.
Каждый день свежую еду.
– Погоди, у нас совсем мало свежей еды осталось. Давай вначале к кухне смотаемся, и ты меня подстрахуешь при наборе чего повкусней и посвежей.
Немало времени они провели вместе на корабле, и, несмотря на достаточное число мест, где можно было легко уединиться – ведь на каждого из них отводилась личная кабина со своим душем, и ко всему прочему на корабле были гидропонная комната, где они выращивали свежую еду, спортзал, отсек, где хранились дроны и маленький шаттл, – именно это помещение стало сердцем корабля.
Если бы не редкие остановки для пополнения запасов свежей едой, в том числе фруктами и овощами, вероятно, ни одно долгое путешествие не закончилось бы возвращением на родину даже небольшой части команды.
На кухне работал холодильник, в котором оказалось много свежей еды.
Но вот горящие свечи на подоконнике, вот тарелки и ещё свежая еда на столе.

Ассоциации к словосочетанию «свежая еда»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕЖАЯ ЕДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежая еда»

  • Слезши с лошадей, дамы вошли к княгине; я был взволнован и поскакал в горы развеять мысли, толпившиеся в голове моей. Росистый вечер дышал упоительной прохладой. Луна подымалась из-за темных вершин. Каждый шаг моей некованой лошади глухо раздавался в молчании ущелий; у водопада я напоил коня, жадно вдохнул в себя раза два свежий воздух южной ночи и пустился в обратный путь. Я ехал через слободку. Огни начинали угасать в окнах; часовые на валу крепости и казаки на окрестных пикетах протяжно перекликались…
  • «Наледи — это не замерзающие и при жестоком морозе ключи; они выбегают с гор в Лену; вода стоит поверх льда; случится попасть туда — лошади не вытащат сразу, полозья и обмерзнут: тогда ямщику остается ехать на станцию за людьми и за свежими лошадями, а вам придется ждать в мороз несколько часов, иногда полсутки…
  • И вот губернатор начинает спроваживать гостей — нейдут; чуть он громко заговорит или не исполняет просьб, не шлет свежей провизии, мешает шлюпкам кататься — ему грозят идти в Едо; если не присылает, по вызову, чиновников — ему говорят, что сейчас поедут сами искать их в Нагасаки, и чиновники едут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «свежая еда»

Ассоциации к словосочетанию «свежая еда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я