Карта словосочетания «основа питания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основа питания»

Установление потребности организма в отдельных пищевых веществах, степени их обязательности и наличия или отсутствие запасов в организме каждого из них составляет основу питания здорового человека и больного.
Основа питания человека – мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты, овощи и фрукты самые разные, из круп обязательна гречка.
Здесь свежую рыбу, куриц, козлят едят с маниокой или бананами, которые являются основой питания каждого африканца.
Оливковое масло составляло основу питания большинства населения.
Ведь на протяжении длительного времени именно эти продукты были основой питания людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стогование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В. В. Пашутин разработал и опубликовал ряд новых положений, касающихся физиологических основ питания.
Крестьяне же требовали земли, чтобы прокормиться, они стремились выращивать бобы и кукурузу – основу питания простых мексиканцев на протяжении столетий.
Студенты-медики тратят месяцы на изучение нюансов фармакологии, но формальное знакомство с основами питания может продолжаться всего пару недель или меньше.
Мы всё ближе и ближе подходим к основам питания растений.
Знание основ питания, убережёт вас от самого ненужного в похудении – от потери времени и откладывания того момента, когда ваша внешность будет вас полностью устраивать.
Для реализации намеченных задач и сформулированных целей деятельности в области формирования системы мер по ликвидации безнадзорности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних законодателем предложено учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обеспечивать на безвозмездной основе питанием, одеждой, обувью и другими предметами вещевого довольствия по установленным нормам, необходимым для сохранения здоровья и обеспечения жизнедеятельности несовершеннолетних.
Чай и хлеб служили основой питания; что-нибудь ещё могло «случиться», но не обязательно, не всегда.
Стремительно вывели из них основы питания больных и с поражающей быстротой распространили их в широких массах народа.
Они обеспечивают организм энергией и считаются основой питания во многих традиционных блюдах.
Полностью отказываться от экзотических блюд, конечно, не стоит, но они ни в коем случае не должны становиться основой питания, так как могут вызвать аллергию.
Понимание основ питания шимпанзе поможет нам лучше понять потребности людей.
Исследовав множество источников, изучив вне университета основы питания с медицинской точки зрения, испробовав на себе разные подходы и сложив в результате два и два, я постепенно разработал свой метод лечения кожи.
Такая система, базирующаяся на растительном рационе, была более стабильна, чем выращивание пищи на корм животным и использование их мяса в качестве основы питания людей.
В основе питания местных жителей были зерновые, фрукты и сухофрукты.
Обеспечить дальнейшую разработку научных основ питания растений в условиях различных зон страны, в том числе на осушенных и орошаемых землях, способов поддержания оптимального соотношения минеральных веществ, включая микроэлементы, в почве и растениях.
А основу питания населения нашей планеты составляют всего шесть культур: три зерновые (пшеница, рис и кукуруза) и триклубневые (картофель, батат, маниок).
Именно по этой причине основу питания здоровых людей и спортсменов составляют углеводы (70 %).
Несомненно, что у древних греков, египтян и иудеев основой питания являлись фрукты.
Отметим также, что центральная, главенствующая роль в экосистемах принадлежит растительному блоку – продукту фотосинтеза, источнику кислорода, основе питания животного мира.
Это не просто книга о диете, а скорее предложение нового образа жизни, предполагающего определённые основы питания, естественную гормональную поддержку и введение осознанного рациона, наиболее подходящего для женщин и мужчин данного возраста.
Само собой разумеется, что для начала выбирают основу питания (бурый рис, белый рис или пшеница), мясо или вегетарианство.
Итак, как я уже говорила ранее, основы питания учат нас тому, что главное – это белок.
Но так называемая «сметана» – вкусное и питательное вещество внутри плодовых тел – составляла здесь основу питания, да к тому же неплохо шла на экспорт в рестораны и торговые сети многих ближних и даже некоторых дальних миров.
Эти очаги характеризуются высокими уровнями загрязнения практически всех компонентов окружающей среды: атмосферного воздуха, которым вынуждено дышать постоянно проживающее здесь население; почв, используемых для производства основных продуктов питания; поверхностных и грунтовых вод, которые являются источником бытового и питьевого водоснабжения; а также представителей растительного и животного мира, составляющих основу питания человека, посредством которых постоянно осуществляется транспорт химических токсикантов в организм человека, как завершающее звено многих пищевых цепочек.
После войны основу питания составляли рис, овощи, рыба.
Затем основой питания опять стал подножный корм, быстро превративший их в те самые ходячие скелеты, какими они отправились в экспедицию.
Как основа питания предпочтительнее молоко, творог, мёд, избегайте употребления мяса.
Таким образом, мы могли лучше понять и биохимические основы питания и здоровья, и то, какое отношение они имеют к повседневной жизни людей.
Самую главную основу питания составляют продукты, насыщенные клетчаткой: каши, злаковые, хлеб, картофель.
Объяснит основы питания и принципы работы, чтобы ты сразу не убилась.
У абхазцев и многих других долгожителей основу питания составляют продукты земледелия и скотоводства.
Дополнив перечень плодов и овощей зерновыми культурами, орехами, мёдом, грибами, молоком, простоквашей, творогом, сметаной, маслом томлёным, льняным и конопляным, можно представить основу питания русичей.
За основу питания возьмите молоко и творог, хорошо усваиваются фрукты и мёд.
Слизь прекрасная питательная среда для бактерий, основа питания простейших и многоклеточных.
Посему нет ничего удивительного, что именно зерновые, а также мясо домашних животных и птиц будут составлять основу питания французов в течение всего средневекового тысячелетия.
Около 8 тыс. лет назад хлеб стал основой питания большой части человечества.
Сегодня в основе питания слишком много углеводов.
Например, макробиотика предлагает нам питаться в основном зерновыми (до 90 процентов), в то время как ряд видных специалистов по питанию (Шелтон, например) вообще отрицают зерно как основу питания человека.
Понимание основ питания, включая макроэлементы и микроэлементы, может помочь людям делать осознанный выбор в отношении того, что они едят.
Нынешняя наша жизнь, особенно городская, во многом складывается таким образом, что человек, выполняющий эти требования, нередко может услышать: «Что же ты вообще ешь?» А всё-таки хот-доги и чизбургеры, да даже яичница и свиной окорок никогда не составляли и не должны составлять основу питания.
Неказистый с виду овощ является основой питания во многих домах.
Выуженные из морских глубин элегантные красавцы: дорадо, окунь или голубоватый тунец составляли основу питания местного населения, излишки которого они периодически вывозили на продажу на стихийные товарные рынки, разбросанные вдоль береговой линии южноамериканского континента.
Это объясняет результаты исследования, опубликованного в „Американском журнале клинических исследовании“, в котором врачей выставили против пациентов в тесте на знание основ питания.
Фрукты, свежее мясо, овечий сыр стали основой питания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основа питания»

  • Весь остальной день мы занимались статистикой. Ходили по крестьянским дворам, считали скот и домашнюю птицу, приводили в известность способы питания, промыслы, нравы, обычаи, но больше всего старались разузнать, можно ли рассчитывать на политическую благонадежность обывателей и на готовность их отстаивать основы. В результате изысканий оказалось следующее:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «основа питания»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я