Предложения со словосочетанием «письменные труды»

На учениках словесности, по заведённому исстари обычаю, лежала повинность облегчать письменные труды старших учеников-богословов.
Врождённый талант историка быта дополняется неутомимым письменным трудом.
Сей письменный труд наполнен моими выводами за девять лет изучения, практики и консультаций.
Тибетские мастера при создании письменных трудов следовали той же процедуре.
Непостижимая мудрость этого великого мастера произвела на свет сотни письменных трудов, в которых изящная поэтичность стиля неповторимым образом сочетается с глубиной духовных наставлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирамидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь я в своих выступлениях и письменных трудах подчёркиваю свою убеждённость в том, что мы можем найти духовные решения любых проблем, живя на более высоком уровне и используя более высокую энергию.
Но он оставит после себя полки письменных трудов, диорамы и пёстрые лоскутные одеяла.
Всю свою жизнь он посвятил реформам католической церкви, используя для этого руководящее положение и многочисленные письменные труды.
Но он писал не только как учёный любитель учёных письменных трудов, нет, – это был благоговейный почитатель, поклонник и молитвенник перед теми, о ком он писал.
Поскольку предприятие было секретным, все письменные труды приходилось выполнять на работе и на ночь – сдавать в 1-ый отдел на хранение.
Это говорит о том, что мы, несмотря на множество разнообразных письменных трудов, не имеем ни малейшего представления о подлинной истории времени, когда во главе двух судьбоносных держав оказались уникальные правители, близкие по широте мировоззрений и глобальному мышлению.
Начну я свой письменный труд издалека.
В некоторых частях письменного труда вы реально ощутите моё присутствие – доверьтесь и идите со мной шаг за шагом до конца, а слушая меня найдёте утерянные части себя.
Хотя вследствие этого находки могут подтвердить некоторую информацию из более поздних письменных источников, всегда есть риск подогнать археологическое доказательство под некий фальшивый шаблон, если мы будем принципиально игнорировать то, что оно может означать при рассмотрении через призму более поздних письменных трудов, содержащих определённые толкования.
Известность ему принесли письменные труды по оккультизму, и особенно «Три книги по оккультной философии».
Множество рассказов, передающихся из уст в уста, от лиц, знавших его, продолжающие появляться в печати неизданные письменные труды его – всё это даёт ему такой отблеск жизни, что из этих отдельных частиц его существования составляется целый образ живого человека.
Кроме того, ему довелось стать обладателем обширных знаний об искусстве, вследствие чего архив надёжно хранит фотографии картинных галерей с описанием жизни и творчества художников, снимки шедевров архитектуры с подробными пояснениями, кто и когда сотворил тот или иной дворец, а также бесчисленные музыкальные композиции, какие на протяжении веков создавали талантливые музыканты, и, наконец, письменные труды авторов различных эпох и прочее, что созидалось тысячелетиями и легко уместилось в его безразмерной памяти.
Не раскрывая вящего повода, сослался на неотложные письменные труды.
Как устроена аура человека, можете наглядно изучить на рисунке 1., про энергосистему человека я готовлю отдельный письменный труд, поэтому сейчас подробно этот момент разбирать мы не будем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «письменные труды»

  • Каюта помощника капитана была очень мала, в ней с трудом помещались кровать и маленький письменный стол, между который едва можно было втиснуть раскладную ковровую табуретку. Но все было щегольски чисто, ново и даже кокетливо. Плюшевое тигровое одеяло на кровати было наполовину открыто, свежее белье, без единой складочки, прельщало глаз сладостной белизной.
  • Он отпер дубовую шкатулку, или шкаф, нечто вроде письменного бюро, достал бумаги, перо, чернильницу и написал, не без труда (потому что лет уже десять подписывал только свое имя), тяжелым старинным почерком: «Любезный сын наш Алексей!
  • Сходите, гг. эксперты, осмотрите мою квартиру, — это будет для вас интересно. В левом верхнем ящике письменного стола вы найдете подробный каталог книг, картин и безделушек; там же вы найдете ключи от шкапов. Вы сами — люди науки, и я верю, что вы с должным уважением и аккуратностью отнесетесь к моим вещам. Также прошу вас следить, чтобы не коптили лампы. Нет ничего ужаснее этой копоти: она забирается всюду, и потом стоит большого труда удалить ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «письменный»

  • ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМЕННЫЙ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «письменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письменный»

ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен.

Все значения слова «письменный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «письменные труды»

Ассоциации к слову «письменный»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я