Карта словосочетания «писать в книгах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «писать в книгах»

Только в последнее время о нём стали писать в книгах и журналах.
Тем более, как помогать им в этом нам не ясно, нас этому специально не учили и об этом редко пишут в книгах для родителей.
Отчасти по причине бедности языка, отчасти по тому, что не всё можно писать в книгах.
Если вам некомфортно писать в книге, заведите для этих целей специальный блокнот или тетрадь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскрылять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, повторно прочитаем о том, что я уже писала в книге похудения и закрепили материал.
Итак, самые древние останки гоминидов подтверждают, что между ними существует множество «схожих черт», более близких с обезьянами, чем с современными людьми, о чём я подробно писал в книге «Человек создаёт себя».
Многих из нас учили в детстве, что писать в книге нехорошо.
Ерунду-то писать в книге не хочется, а так сразу шедевр на три сотни страниц не рождается.
Лицо… симпатичное лицо, черты, как часто пишут в книгах, классические, слегка угловатые.
Сердце у меня не ёкнуло, в районе солнечного сплетения не похолодело – ничего, о чём обычно авторы пишут в книгах.
Академия почти ничем не отличается от обычной школы, колледжа или университета, здесь не носят мантии, или что там обычно ещё пишут в книгах и показывают в фильмах.
Наверное, все дети пишут в книгах свои имена и переводят на уроках картинки.
Это в первую очередь образ мышления людей, или философия, как принято писать в книгах.
И не только потому, что посетители писали в книге нечто особенное.
Об их воплощении пишут в книгах, рассказывают на марафонах и коуч-сессиях.
Попал туда три дня назад при весьма загадочных обстоятельствах, как о подобном пишут в книгах.
Это не была любовь с первого взгляда, о которой любят писать в книгах, говорить на свадьбах под звон бокалов.
–Я не смогу объяснить всё это. Так раньше писали в книгах, а медики, то есть прежние лекари рекомендовали так беременным женщинам.
О судьбе искусствоведов-эммигрантов в XX в. мне приходилось писать в книге «Трагедия изгнания».
Истинная любовь двух сердец, созданных друг для друга, – это удивительное явление, побуждающее многих людей на подвиги, о которых потом пишут в книгах, – и она положила свою королевскую, украшенную нитями жемчуга и перстнями с мутными алмазами руку на тома сказок.
Может всё, что пишут в книгах действительно правда?
Он представлял, как сам начнёт писать в книгу рода очень важные и полезные магические фразы.
Однако знаменитые певица и балерина пишут в книгах не только о себе, выстоявших.
Крупные, как смоль чёрные кудри, безупречная персиковая кожа, точёные черты лица, и глаза… большие, миндалевидные, не просто зелёные, а, как частенько пишут в книгах, ― изумрудные, бесконечно яркие и совершенно бездонные.
Или ваш ведический учитель пишет в книге о необходимости проработки связей с родителями, тупо расширения канала обмена энергии с ними, предлагает сделать разные практики, прощения родителей, большего служения и подобное, те ещё больше им открыться, а если один из родителей энеговампир или ещё хуже занимается чёрной магией, это никак не учитывается, вы ведь только сольете ресурсы туда в бесконечную бочку вампира.
Он не отличался от вампиров, о которых люди писали в книгах и снимали фильмы.
Если вы знаете анекдот про менеджера с базой контактов клиентов, то мы вам его не расскажем. Такие вещи не особенно корректно писать в книге.
А вот детали быта, детали той далёкой от нас жизни, которую не показывают в кино и о которой нечасто пишут в книгах, вот это интересно почитать любому, кто пытается смотреть дальше собственного носа.
Не о замужестве с каким-нибудь владельцем мясного магазина или деревенским доктором, а о настоящем чувстве, всепожирающем пламени, о котором так прекрасно пишут в книгах
Об этом мало пишут в книгах?
– Буду безмерно благодарен, если вы не станете писать в книгу жалоб, – курьер улыбнулся широко, смотря во все глаза в очаровательно холодное лицо девушки.
Про мои проблемы самоидентификации я писал в книге первой и понял ещё в школе, что от русско-еврейской дуальности мне никуда не деться.
Словно высшая сила, которая пишет в книге судеб, приглядывалась к девушке и решала: дать ей шанс или оставить всё как есть.
Правду писали в книгах: невозможно увидеть эльфа и не влюбиться.
Об этом столько писали в книгах, снимали фильмы…
Вот пишут в книгах: «буря налетела внезапно». Так не бывает. Резкая перемена погоды даёт знать о себе резкой чертой на горизонте.
Писать в книге ручкой? Ни за что, – сказала я.
Впрочем, может я попался на удочку всеобщего заблуждения – само собой, писатели пишут в книге о себе, выводя главным героем, и само собой, певцы поют о себе, любимом… а как же иначе?
– О твоём отце пишут в книгах по истории.
А если без них, то придётся ножками топать от одной точки перехода к другой, если правильно помню ту чушь и ересь, которую здесь пишут в книгах по теории путешествий между измерениями.
– Я не псих… – глаза у парня горели тем самым огнём, о котором очень красиво пишут в книгах, но в жизни это выглядит отвратительно.
– А ты сама как арахнида. Это твой поведенческий паттерн, как теперь пишут в книгах по психологии. Скажешь, я не прав?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писать в книгах»

  • Единственное объяснение всего совершающегося было пресечение, устрашение, исправление и закономерное возмездие, как это писали в книгах.
  • Все это связано для меня с основной философской проблемой времени, о которой я более всего писал в книге «Я и мир объектов».
  • — Потому что еще покойная Сталь [Сталь Анна (1766—1817) — французская писательница, автор романов «Дельфина» и «Коринна или Италия». Жила некоторое время в России, о которой пишет в книге «Десять лет изгнания».] говаривала, что она много знала женщин, у которых не было ни одного любовника, но не знала ни одной, у которой был бы всего один любовник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «писать в книгах»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я