Предложения со словосочетанием «пирамидальная структура»

Пирамидальная структура тренировки является выдающимся научным открытием.
Подобная пирамидальная структура копировала полностью построение центральных органов управления.
Пирамидальная структура российского общества XVIII века не позволяла дворянству усиливать свои права собственности в рамках крепостного права.
Иерархичность и пирамидальная структура заложены в самосознании корейцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алюминщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В раскладе задействовано двенадцать карт, он имеет пирамидальную структуру.
Эта пирамидальная структура власти существует в любой стране индустриальной цивилизации и возрождается вновь после любых потрясений и революций.
Если вы попробуете мысленно представить себе придуманную вами классификацию, то увидите, что создали несколько пирамидальных структур.
Зелёное и устойчивое развитие создаёт пирамидальную структуру популяции где верхний слой этой структуры занимают люди, вовлечённые в зелёное устойчивое развити, которые следуют соответстующему образу жизни у.
Пирамидальная структура подчинения оправдывает себя на протяжении двух тысячелетий.
Получается классическая общегосударственная пирамидальная структура с руководящей верхушкой и низовой питательной средой, в которой, как в ковчеге, сохраняются творческий потенциал общества, его срединные сословия.
Несмотря на то, что мы всеми силами старались противопоставить себя остальному миру, в конце концов, мы пришли к выводу, что всё же пирамидальная структура правления является оптимальной при любом строе – даже если никто никому ничего не должен.
Эти правила заключаются в построении между идеями взаимосвязей, которые формируют пирамидальную структуру (взгляните снова на рис. 1), которая позволяет читающему следить за ходом ваших мыслей, начиная с верхушки пирамиды и спускаясь постепенно к её основанию.
Важное значение пирамидальной структуры заключается в том, что она помогает визуально представить вертикальную связь между излагаемыми мыслями: любое утверждение должно вызывать у читателя вопрос, ответ на который должен следовать уровнем ниже.
Социально-психологическая атмосфера в коллективе такой пирамидальной структуры ведёт к повышенной «текучести» кадров и оставляет желать лучшего.
В авраамическую эпоху ситуация меняется кардинально – её характеризует чёткое осознание того факта, что пирамидальную структуру социума на самом верху неизбежно завершает тиран.
Но даже в организациях, чья структура является дивизиональной или проектной, их отдельные подразделения также имеют именно линейную пирамидальную структуру.
Сейчас пищевая цепь в основном представлена в качестве пирамидальной структуры.
Потому что при вашей пирамидальной структуре резкие изменения опасны, может всё рухнуть.
Коренные американцы имеют тысячелетние традиции искателей, которые пытались совершить прыжок к свободе всеми мыслимыми способами; наиболее успешным было формирование групп воинов, следующих пирамидальной структуре.
Если допустить, что база находится внутри какой-то горы, а они все как правило имеют пирамидальную структуру, то значит чем выше тем теснее будет становиться.
Пирамидальная структура власти определяет собой эксплуатацию всех нижних структур и за счёт этого обретает своё процветание, могущество и безраздельное господство уже много веков.

Ассоциации к слову «пирамидальный»

Все ассоциации к слову ПИРАМИДАЛЬНЫЙ

Значение слова «пирамидальный»

  • ПИРАМИДА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Напоминающий по форме пирамиду, суживающийся кверху. Пирамидальная сопка. Пирамидальный тополь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРАМИДАЛЬНЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пирамидальный»

ПИРАМИДА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Напоминающий по форме пирамиду, суживающийся кверху. Пирамидальная сопка. Пирамидальный тополь.

Все значения слова «пирамидальный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «пирамидальная структура»

Ассоциации к слову «пирамидальный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я