Карта словосочетания «пивное брюшко» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пивное брюшко»

Невысокого росточка, краснощёкий, весьма упитанный мужчина средних лет с заметно выпирающим пивным брюшком.
Почесав пивное брюшко, он, походкой мачо, обошёл вокруг меня.
А он даже не изменился: не отрастил пивное брюшко, не осунулся, не полысел.
Только этот постарше и помассивней – пивное брюшко уже начинало выпирать из-под жилетки, а под куцей войлочной шапчонкой прятались глубокие залысины.
Богатырский торс пастыря вместо чёрного сюртука облекала пропылённая ряса, а вместо привычного белого воротничка главным украшением сего воинствующего апостола был здоровенный крест, покоящийся на добром пивном брюшке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плосконосый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудно было бы угадать в этом низеньком лысеющем обладателе пивного брюшка величайшего каббалиста своего времени.
Из под неё стыдливо выглядывает пивное брюшко.
С возрастом обленился забил на изнуряющие тренировки, обзавёлся солидным пивным брюшком, избавился от ненужной, по моему мнению, суетливости.
Вообще-то он был довольно костлявый, но с годами набрал немалый вес и теперь выделялся заметным пивным брюшком.
Заросший чёрной клочковатой бородой на них смотрел обнажённый мужчина с небольшим пивным брюшком.
Денис, которому не было и сорока, уже обзавёлся внушительным пивным брюшком, нелепо смотревшимся на высокой тощей фигуре, и старательно маскировал растущую плешь на макушке оставшимися волосами.
Моё, начавшееся появляться пивное брюшко, не позволило мне так же ловко прошмыгнуть сквозь преграду, да и в таких заведеньях для того заборы и строят, что б человек не прошёл.
В углу грузовика замычал в кляп крепко сбитый мужик средних лет со слегка наметившимся пивным брюшком и лысиной.
Внешне это на мне никак не отразилось – я не нарастил груду мышц, разве что начавшее было намечаться пивное брюшко растворилось без следа, и камни руками крушить не научился, – но сила, выносливость и скорость реакции определённо возросли на порядок.
– Господи, – простонал помятый мужчина с круглым пивным брюшком и тёмными кругами под глазами. – Опять! Ведь вам, кажется, говорили уже!
Но один имел явно выраженное пивное брюшко и всё время вытирал со лба пот, а другой был поджарый и юркий.
Несколько фотографий: мужчина с приличным пивным брюшком, маленькая и худенькая женщина, на руках у неё ребёнок, которому не больше пяти месяцев.
Отрастил изрядное пивное брюшко, которым определённо гордился, и толстый зад, которым гордился значительно меньше и которому был обязан своим прозвищем.
Он расстегнул пиджак, продемонстрировав прикрытое белой рубашкой пивное брюшко, выдернул из внутреннего кармана водительское удостоверение и помахал им перед носом гаишника.
А там, глядишь, женишься, остепенишься, родишь ребёнка или два, у тебя вырастет пивное брюшко, и ты будешь бряцать медалями и рассказывать всем, бия себя в грудь, каким ты был, и как им до тебя расти и расти, потому что сопляки – раз, пороху не нюхали – два.
Её новый избранник был скромным владельцем магазина готового платья с лексиконом в двести слов и пивным брюшком заядлого футбольного болельщика.
Патрульный – низкорослый детина с основательным пивным брюшком смутился и покраснел.
И потом – мосластые конечности с пивными брюшками вовсе не сочетаются.
Дело в том, что голос мужчины больше приличествовал бы парню лет двадцати пяти-семи, нежели, судя по возрасту, отцу семейства, отягощённому объёмным пивным брюшком, на котором оттопыривались пуговицы дорогого кожаного плаща.
И не красавец вроде (хотя и не особый урод), не спортсмен (даже зарядку по утрам через раз делаю, а ввиду сидячего образа жизни уже начало проявляться пивное брюшко), и не интеллектуал (до гения явно не дотягиваю), да и денег я много не зарабатываю (сколько есть, мне хватает, всех всё равно не заработаю, а значит, и пытаться незачем!).
Я слышала, что подобные приобретения называют пивным брюшком, но в данном случае такое определение не годилось ввиду весьма выдающихся размеров.
Двери ресторана распахнулись, чтобы выпустить очередную подгулявшую парочку: мужика лет сорока пяти с хорошо развитыми пивным брюшком и вторым подбородком в компании с глупо хихикающей девицей, по возрасту годящейся ему в младшие дочери.
Смех стихает, седовласые весёлые «ребята» с жидкими усами и пивными брюшками вопросительно смотрят на меня, потом перемигиваются между собой.
Взглянув на такое родное и мягкое пивное брюшко, я попыталась вызвать испытанное во сне желание, но ничего, кроме желания предложить любимому абонемент в спортзал и строгую диету, не возникло.
– У нас человек пропал, – начал пожилой мужик с большим пивным брюшком, которое сейчас наполовину прикрывала молодёжная майка, явно на пару размеров меньше.
Это был мужчина чуть за сорок с намечающимся пивным брюшком и вечно растрёпанной блондинистой шевелюрой.
Трусы болтаются где-то под бледным животом, который тоже видал лучшие дни – рельефные «кубики» времён старшей школы преобразовались в кругленькое пивное брюшко.
Звонко лопнула и предо мной появился толстячок с потерянным взглядом, обладающим пивным брюшком.
В свои 27 у меня не появилось раннего пивного брюшка, начинающей появляться лысины, уделял определённое время поддержанию тела и в целом внешнего вида, да и в остальном доволен собой.
– Тебе даже с твоим пивным брюшком нелегко пришлось бы.
Перед ней стоял зеленоглазый, высокий, стройный (без привычного для всех мужчин его возраста пивного брюшка) брюнет, дорого и модно одетый, со стильной стрижкой и необыкновенно пахнущий потрясающим парфюмом.
Правда, всё это великолепие всегда украшает увесистое пивное брюшко, как бы довершая образ, теперь становящийся почти совершенным в глазах местных любвеобильных дам.
Куда-то исчезло пивное брюшко.
С первого взгляда было понятно, что через мгновение чудовище падёт под стрелой ушастого толстяка, и длинноухие беременные женщины и мужики с солидными пивными брюшками взвоют от радости.
Мужчина был тощим, с узкими плечами и широкими бёдрами, а под дорогой рубашкой просматривалось пивное брюшко.
Но нет: с диким визгом бросилось на улицу пивное брюшко из соседней цитадели, голосили обитательницы нижних слоёв замшелого дома.
Крепкий такой, не качок, но рельефы имеет в наличии, пивного брюшка нет, и бицуха из короткого рукава видна с причудливой татушкой.
Общее впечатление портило пивное брюшко, которое предательски вываливалось из брюк и мешало наклоняться.
Она села ужинать в компании какого-то джентльмена – средних лет, с высокими залысинами и плотным пивным брюшком.
Не уверена, что арборист среднего возраста с пивным брюшком произвёл бы на меня такое же впечатление – если такие вообще существуют.
Оттого и появилось у хозяина отеля и половины казино пивное брюшко и бульдожьи щёчки, искоренив некогда присущую худобу.
Крикливый, небольшого роста с ощутимым пивным брюшком, лысоватый, всё время требующий надлежащего выполнения от подчинённых своих обязанностей, в рабочее время…

Ассоциации к слову «пивной»

Все ассоциации к слову ПИВНОЙ

Значение слова «пивной»

Значение слова «брюшко»

Афоризмы русских писателей со словом «пивной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пивной»

ПИВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пиво. Пивная пена. Пивной завод.

Все значения слова «пивной»

Значение слова «брюшко»

БРЮШКО́, -а́, ср. 1. Уменьш.-ласк. к брюхо.

Все значения слова «брюшко»

Синонимы к словосочетанию «пивное брюшко»

Ассоциации к слову «пивной»

Ассоциации к слову «брюшко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я