Предложения со словосочетанием «печатные издания»

Лишь в семнадцатом веке по всему цивилизованному миру начали издаваться настоящие периодические печатные издания.
Эти и другие вопросы обсуждали критики и писатели на страницах печатных изданий начала 1930-х годов, об этом шли дебаты среди молодых русских поэтов в парижских кофейнях и пражских пивных.
Следует отметить, что по этому вопросу в различных печатных изданиях имеется значительное количество публикаций.
Наряду с учебными материалами, разработанными данным национальным органом управления, многие тренеры представили собственные работы в виде печатных изданий или выпусков на DV D.
Зарубежное кино и телевидение, интернет-сайты и традиционные печатные издания, модные тренды и дизайн повседневных вещей, реклама и эстрада заполняют наше телевидение, наши кинотеатры и магазины, наши рекламные щиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассупонивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эпоха газет заслуживает особого внимания не только потому, что появление массовой прессы изменило облик русской публики, но и потому, что популярные печатные издания в первую очередь помогли создать эту публику.
Бесценное для биологов золотое колечко, как видно, не сохранилось, а без него факт, кочующий по печатным изданиям много десятилетий, можно подвергнуть сомнению.
Формат печатного издания позволяет включить в них значительно больше полезной информации, чем 47-минутный радиоэфир.
Тем не менее, уже первое печатное издание данного труда появилось под названием «Il Principe» – «Государь» или «Князь».
Деривативное электронное издание на основе печатного издания:Главный выбор / Д. В. Щедровицкий.
Такой базой может быть, например, собственное помещение в округе, которое удобно использовать под штаб; успешно работающая общественная организация; популярное местное печатное издание, способное оказать необходимую поддержку на выборах; помощь руководства большого предприятия, расположенного на данной территории.
Интересно, что развивающийся в это же время интернет не только не «похоронил» прессу, но, как стало очевидно в начале 21-го века, наоборот, влил в старые меха новую кровь – печатные издания стали не только бумажными, но и электронными.
Заказчик – подлежащая обязательному аудиту организация, в уставном (складочном) капитале которой доля государственной собственности составляет не менее 25%, либо государственное (муниципальное) унитарное предприятие – публикует извещение о проведении открытого конкурса в официальном печатном издании и размещает его на официальном сайте не менее чем за 30 дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.
В первую очередь книга предназначена тем, кто хотел бы познакомиться в деталях с историей радиошпионажа, но либо не обладает достаточным для этого знанием иностранных языков (наиболее серьёзные монографии по вопросам радиошпионажа до начала 1990-х годов публиковались большей частью за рубежом), либо не имеет возможности получить в полном объёме доступ к многочисленным печатным изданиям, на страницах которых история радиошпионажа нашла своё отражение. «Асы» же радиошпионажа найдут здесь наиболее полное и систематическое изложение большинства событий его истории.
Часть из того, что найдёт читатель в настоящем электронной книге, было опубликовано в печатном издании книги автора «Подводники уходят под лёд», которая вышла в свет в 2014 году и получила, в основном, положительный отклик у специалистов и широкого круга заинтересованных читателей.
Особенно подробно исследуется проблема определения смысловой направленности иллюстраций в современных массовых печатных изданиях, а также предлагается метод специального «дискурсивного анализа» таких невербальных коммуникативных «сообщений», главный акцент в котором ставится на специфических личностных и ситуативных детерминантах их создания и публикации.
Я постаралась собрать самые известные и рабочие заговоры этого направления в один сборник, поэтому вам не придётся искать их по всему интернету или в разных печатных изданиях.
Возникает целый ряд печатных изданий, популярность у народа приобретают газеты.
По данной тематике до настоящего времени нет ни одного монографического или диссертационного исследования, а публикации в периодических печатных изданиях имеют казуистический характер.
Однако вездесущим представителям нескольких печатных изданий всё же удалось собрать кое-какие данные.
Исследователь этого текста пишет: «Сравнивая рукописи русского „Жития“ с итальянским оригиналом и с русскими печатными изданиями, я пришёл к выводу, что „Житие“ – не простой перевод sine ira et studio, а до некоторой степени переделка, приноровлённая к потребностям и взглядам русского читателя XVIII века», поясняя далее: «Такая „переделка“ вместо перевода книги сама по себе ничего оригинального не содержит – <…> такие „переделки“ были широко распространены».
Всё началось с невероятной истории, затронувшей моё профессиональное любопытство начинающего журналиста криминальной хроники крупного печатного издания
Представители меньшинств теперь могли открывать свои собственные печатные издания.
Она включала несколько печатных изданий, новостной интернет-портал и несколько кабельных телевизионных каналов.
Этого предположения на первой странице было бы достаточно, чтобы распродать огромные тиражи печатных изданий.
Тираж – суммарное количество экземпляров печатного издания одного названия.
Секреты диеты раскрыты, и вот всевозможные печатные издания считают обязательным их опубликовать, а люди, страдающие избыточным весом, спешат непременно последовать этим советам.
Я послушно взяла в руки печатное издание размером с мою ладонь.
Вдоль стен ровными рядами стояли полки и стеллажи, где обложки новых печатных изданий жались к древним фолиантам.
Девушка решила сосредоточиться на поиске по старым печатным изданиям.
При создании текста для брошюры тщательно изучите целевую аудиторию. При этом на обложку печатного издания поместите своё максимально продающее сообщение.
Больше всего на свете она любила красивые наряды и собирала соответствующие печатные издания со всевозможными иллюстрациями и выкройками.
Не поленитесь, купите печатное издание и вырывайте по одной странице в неделю, носите её с собой и читайте.
Было невероятно интересно работать в LOOK в то время, когда мир печатных изданий начал эволюционировать в онлайн.
Довольно скоро она была переведена на латинский и другие европейские языки и после распространения книгопечатания переиздавалась бесчисленное множество раз (первое печатное издание появилось в 1477 г.).
Всё больше и больше печатных изданий становятся доступны в цифровом формате.
На презентацию, помимо довольных читателей, пригласили известных журналистов из крупнейших печатных изданий, которым не терпелось задать вопросы начинающему автору.
Причём, предпочитает читать печатные издания, а не в электронном виде.
Большинство печатных изданий каталогов сопровождается их электронными версиями.
Помимо писательской деятельности, он проводит семинары и читает лекции по всему миру, а также является постоянным участником радио- и телепрограмм компаний CBC и CBS, а его выступления опубликованы в таких известных печатных изданиях, как USA Today, National Post и The Globe and Mail.
Его газета «Народная железная дорога» три раза подряд была признана одной из«100 лучших печатных изданий страны».
Выход печатных изданий существенно помог иранцам узнать о новом мире.
Арестован за распространение печатных изданий, не прошедших цензуру.
Тысячи печатных изданий наводняют страну дурно пахнущей прессой, неустанно и активно заставляя людей плохо думать о ближнем своём, приписывая недостойные намерения людям и партиям, осуждая их поведение и политику, и вряд ли найдётся хотя бы одно, которое заставляло бы любить ближнего своего, хотя бы иногда, хотя бы время от времени.
Стоит оговориться, что полученные в анкетах минимальные значения проявлений агрессивности в печатных изданиях могут быть также следствием недостаточной осведомлённости студентов о содержании газет и журналов.
Сегодня, кстати, на приём записана сладкая, х-хе… – ладно, не будем подтрунивать над тем, что для кого-то дорого и имеет полное право на уважение со стороны… – парочка как раз без всяких кавычек коренных, родившихся в столице и проработавших почти до пенсионного возраста в центральных печатных изданиях.
Поэтому при обучении журналистов всё большее значение приобретает реальная практика в редакциях печатных изданий, на теле- и радиоканалах, в мультимедийных редакциях интернет-СМИ.
На чудесной «Утопии», как её называли журналисты печатных изданий, радио и телевидения, нет никаких разумных существ.
Несмотря на использование в книге большого количества печатных изданий и архивных документов, работа не претендует на абсолютную полноту данных по разрабатываемой теме.

Ассоциации к словосочетанию «печатное издание»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕЧАТНОЕ ИЗДАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печатные издания»

  • Г-н Устрялов не только воспользовался всеми документами, изданными Миллером, Голиковым, Берхом и др., но даже сверил большую часть их с подлинниками, хранящимися в разных архивах и библиотеках, причем открыл немало ошибок и искажений в печатных изданиях.
  • Обложка первого отдельного трехтомного (второго печатного) издания «Анны Карениной»
  • Теперь"В путь-дорогу"в продаже не найдешь. Экземпляры вольфовского издания или проданы, или сгорели в складах. Первое отдельное издание из"Библиотеки"в 1864 году давно разошлось. Многие мои приятели и знакомые упрекали меня за то, что я не забочусь о новом издании… Меня смущает то, что роман так велик: из всех моих вещей — самый обширный; в нем до 64 печатных листов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «печатное издание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «печатное издание»

Печа́тное изда́ние — издание, размноженное при помощи печатания. Это могут быть:

Все значения словосочетания «печатное издание»

Синонимы к словосочетанию «печатные издания»

Ассоциации к словосочетанию «печатное издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я