Карта словосочетания «печатные платы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «печатные платы»

Это означает, что она не вставлена в виде печатной платы в материнскую плату, а сделана прямо в составе материнской платы.
Кроме того, печатная плата материнской платы содержит до 5–6 слоёв, на каждом из которых находится множество печатных проводников.
Похожее на печатную плату открытое пространство подо мной заканчивается. Я наклоняюсь и через визор изучаю то, что вижу впереди.
Аппаратная часть представляет собой набор смонтированных печатных плат, продающихся как официальным производителем, так и сторонними производителями.
Технологические и производственные вопросы, связанные с проектированием и изготовлением печатных плат, в книге не рассматриваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перципировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие систематизированной информации по теме сохранения целостности сигналов и питания и невнимательность к данной теме руководителей проектов приводит к пренебрежению в использовании достаточно простых, но важных правил перед началом эскизного и в процессе рабочего проектирования печатных плат.
Информация, представленная далее, посвящена разработке высокоскоростных печатных плат с учётом применения правил сохранения целостности электрических сигналов и электропитания и основана на понимании электрофизических основ.
Раздел «Теоретические основы» поможет закрыть некоторые пробелы в этих областях знаний только в том объёме, в котором это необходимо для проектирования конструкции печатных плат и применения методов согласования сопротивлений в электрических схемах.
Таким образом, можно выполнить минимизацию и «выравнивание» импеданса по поверхности печатной платы.
Оперативная память – миниатюрная печатная плата (планка), устанавливаемая в гнездо на материнской плате.
Огромную помощь в понимании электрофизических процессов и «проверке знаний» дала возможность применения систем моделирования, проектирования и анализа печатных плат HyperLynx SI/PI компании Mentor (A Siemens Business) и Sigrity фирмы «Cadence Design Systems» как в предтопологическом, так и в посттопологическом режиме после разработки конструкций плат до момента их изготовления.
А, что к чему в их стройной системе коммуникаций – для нас, типа, как для питекантропа печатная плата компьютера.
Stamp представлял собой небольшую печатную плату с размещёнными на ней источником питания, микроконтроллером, памятью и портами ввода/вывода для соединения с различной аппаратурой.
– Мы учим детей до того уровня, пока они не будут способны пойти в магазин, купить там детали россыпью, сами изготовить печатную плату, распаять её, потом на 3D-принтере напечатать корпус и механические элементы, собрать воедино готовое устройство, запрограммировать его и применить в реальном процессе, где требуется роботизация, автоматизация или решения уровня интернета вещей.
Именно хорошая сходимость результатов моделирования с результатами реальных измерений, накопленных за время практической деятельности, позволили представить в книге правила и методики повышения качества печатных плат без строгого математического обоснования.
Диоды могут находиться в закрытом пластмассовом корпусе, а могут располагаться рядом друг с другом на печатной плате блока питания (рис. 1.2).
Материнская плата (Motherboard, System Board), она же «мама», или даже просто «мамка» – большая печатная плата (рис. 1.1).
Собираясь в большом количестве, пыль в компании с повышенной влажностью воздуха может привести к короткому замыканию между электронными компонентами печатных плат, не защищённых от такого воздействия специальным покрытием (например, лаком).
Вплоть до выпуска собственных печатных плат и разработки собственной операционной системы для контроля за видеонаблюдением (на основе операционной системы Unix).
Положение сигнала на временной оси, сдвиг относительно ожидаемого значения по времени, разбег задержек не относятся к форме сигнала и не могут быть применимы при разговоре о его целостности, но являются важными параметрами различных интерфейсов и должны приниматься во внимание в том числе и инженерами конструкторами печатных плат.
Из-за отсутствия инерционных свойств и малых геометрических размеров их вклад в работу высокочастотных схем и конструкцию печатных плат часто имеет много меньшее значение по сравнению с вкладами инерционных элементов – конденсатора и катушки или эквивалента индуктивности, импеданс которых сильно зависит от частоты сигнала.
Сам он работал до пенсии на разработке печатных плат, ну и кода-то поинтересовался их компонентами.
На первый взгляд он походил на кусочек сломанной печатной платы.
Линии сморщенной кожи тянутся сверху вниз, от одного бока к другому, пересекая его тело, как живая печатная плата.
Всё это банальное жульничество, цель которого – занять делом роботов, паяющих печатные платы.
Класс точности печатной платы определяет значения ширины печатного проводника, гарантийного пояска контактной площадки, расстояния между печатными проводниками и другие правила проектирования.
Данный учебный материал был разработан для: студентов, инженеров, и даже самоучек, которые ходят научиться оформлять заказ на предприятия по производству печатных плат.
Поднеся к самому носу, молодой человек разглядывал печатную плату, усыпанную микросхемами.
Класс точности изготовления печатной платы определяет набор правил применимых к её производству.
В основном их используют для микросхем со штыревыми и планарными выводами рис 4.при средней и высокой насыщенности поверхности печатной платы элементами.
Основным назначением Eagle CAD является создание принципиальных электрических схем (для этого предназначен Schematic Editor), создание для них макета печатной платы (с помощью Layout Editor).
У меня просилось на язык крепкое словцо. Сдержалась. В конце концов, передо мной не человек – машина. Набор печатных плат.
Бум! – с каждым выстрелом робот вздрагивал, из его чрева сыплются печатные платы, и течёт контактная жидкость.
Весь мегаполис походил на огромную печатную плату, со множествами электронных линий.
В третей главе мы правильно подготовим печатную плату к отправке в самой доступной программе, которая называется «Sprint Layout».
Ведь согласитесь, что печатная плата заказанная на предприятии выглядит красивее и серьёзнее той, что сделано методом «Лазерного утюга» -радиолюбители поймут о чём я.
Многим известно, что печатные платы бывают: односторонними (лист медной фольги располагается на пластине из текстолита), двухсторонними (два листа медной фольги, между которыми располагается пластина из текстолита), многослойные (медная фольга располагается не только на двух сторонах платы, но и во внутренних слоях диэлектрика).
В конструкторской документации на печатную плату должно содержаться указание на соответствующий класс, который обусловлен уровнем технологического оснащения производства.
К этому классу относятся печатные платы любительского и макетного уровня, часто единичного и мелкосерийного производства.
Её гармонию мог бы разгадать холодный интеллект, рождённый пасьянсом тысяч печатных плат, но гигантская нейросеть, сплетённая километрами электропроводящих цепей, тянулась в космос не за вдохновением.
– Это, – он высоко поднял над головой печатную плату, – модуль, когда-то называемый GPU.
Профессор, весело напевая, продолжал раскладывать по местам печатные платы.
Это был 16-битный мини-компьютер Nova (приставку «мини» следует воспринимать со скидкой на эпоху), он тогда считался последним словом техники, ведь его процессор был установлен на единой печатной плате, причём с обратной её стороны не торчали пучками переплетённые, как макаронины, провода.
Она с лёгкостью открылась, обнажив печатную плату с электронной схемой.
KiCad [1] – это кроссплатформенный комплекс программ с открытым исходным кодом, предназначенный для разработки электрических принципиальных схем и автоматизированной разводки печатных плат.
– Это в основном печатные платы, кристаллические диодные транзисторы и несколько ламп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печатные платы»

  • «Что же, коли напечатать ее? — грустно раздумывал Полояров, очутясь уже вне кабинета, — ведь тут не более как два с половиной листа печатных, а дадут за них… ну, много-много, коли по пятидесяти с листа… И то уж красная плата! Значит, за все сто двадцать пять, а гляди, и того меньше будет… Что ж, пятьсот рублей цена хорошая, ведь это выходит по двести с листа. Да такой благодати вовек не дождешься! Ну его к черту, помирюсь и на этом!»
  • Некрасов, видимо, желал привязать меня к журналу, и, так как я предложил ему писать и статьи, особенно по иностранной литературе, он мне назначил сверх гонорара и ежемесячное скромное содержание. А за роман я еще из-за границы согласился на весьма умеренный гонорар в 60 рублей за печатный лист, то есть в пять раз меньше той платы, какую я получаю как беллетрист уже около десяти лет.
  • Элиодор оказался довольно щедрым. Сам предложил по пятидесяти рублей за печатный лист компилятивной работы, с преобладанием цитат и с платою по рукописи, по приблизительному расчету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «печатная плата»

  • Печа́тная пла́та (англ. printed circuit board, PCB, или printed wiring board, PWB) — пластина из диэлектрика, на поверхности и/или в объёме которой сформированы электропроводящие цепи электронной схемы. Печатная плата предназначена для электрического и механического соединения различных электронных компонентов. Электронные компоненты на печатной плате соединяются своими выводами с элементами проводящего рисунка обычно пайкой. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕЧАТНАЯ ПЛАТА

Афоризмы русских писателей со словом «плата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «печатная плата»

Печа́тная пла́та (англ. printed circuit board, PCB, или printed wiring board, PWB) — пластина из диэлектрика, на поверхности и/или в объёме которой сформированы электропроводящие цепи электронной схемы. Печатная плата предназначена для электрического и механического соединения различных электронных компонентов. Электронные компоненты на печатной плате соединяются своими выводами с элементами проводящего рисунка обычно пайкой.

Все значения словосочетания «печатная плата»

Синонимы к словосочетанию «печатная плата»

Ассоциации к слову «печатный»

Ассоциации к слову «плата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я