Предложения со словосочетанием «системная плата»

Все современные процессоры работают на частоте, которая в несколько раз превышает частоту системной платы.
От чипсета системной платы зависят частота, на которой она может работать, объём оперативной памяти и количество устройств, которые можно к ней подключать.
На системной плате слотов PCI обычно четыре, иногда бывает меньше.
Внешние проявления неисправности системной платы зависят от того, какие её компоненты повреждены.
В современных системных платах обычно присутствует 4-6 SATA-разъемов и 1-2 IDE-разъема.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрощенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ниже мы рассмотрим, из чего состоит системная плата и с чем она взаимодействует.
Их номенклатура и количество является важным фактором при выборе системной платы.
Кроме процессора на системную плату устанавливают и другие устройства, например видеоадаптер,который формирует изображение для монитора.
Выпуекают также корпусы, в которых правая стенка открывается как дверь, а вместе с ней поворачивается системная плата, становясь доступной.
Внутри корпуса Pocket PC, как уже упоминалось, находится системная плата с установленным на ней микропроцессором и микросхемами дополнительных устройств.
Системная плата обеспечивает их взаимодействие, используя специальный набор микросхем системной логики, или гипсет.
На рис. 1.4 показана задняя панель типичной системной платы с разъёмами портов. Подробнее о настройке портов см. в гл. 9.
Поэтому, купив системную плату, нужно обязательно ознакомиться с документацией и узнать из неё какие разъёмы и переключатели на ней находятся и за что они отвечают.
При всей своей внешней простоте системная плата – это весьма сложный организм, от каждого элемента которого, зависит быстродействие и стабильность работы всего компьютера в целом и отдельных его составляющих.
После внедрения стандарта ISA появилась возможность устанавливать на системной плате дополнительные платы, которые получили название карт расширения или просто карт, для подключения всего чего угодно.
Слот AMR стоит на системных платах созданных на основе чипсетов Intel.
Поэтому практически все высокопроизводительные рабочие станции оснащены системными платами, поддерживающими SCSI.
На сегодняшний день контроллеры Fire Wire устанавливаются в системную плату дополнительно, в виде отдельной платы для разъёма PCI.
На большинстве системных плат установлено три разъёма для подключения оперативной памяти.
Перспективы у этой памяти есть, именно под неё рассчитаны системные платы для процессоров Pentium IV.
Для таких процессоров на системной плате устанавливается разъём, называемый слотом (slot).
На ряде системных плат установлены модем и сетевая карта с разъёмами для подключения телефонного провода и локальной сети.
Так как выбранная системная плата имеет встроенный звуковой контроллер (во второй строчке прайс-листа это слово "sound"), то в большинстве случаев не требуется установки отдельной звуковой карты.
А вот на самой системной плате всегда устанавливаются несколько узлов (рис. 1.11), без которых компьютер просто не включится.
Ряд системных плат могут регулировать скорость вращения вентилятора, чтобы уменьшать издаваемый им и нагнетаемым воздухом шум.
Слотов на системной плате может быть от двух до четырёх.
На некоторых системных платах имеются слоты для установки нескольких типов оперативной памяти: два слота для DDR SDRAM и два – для RDRAM.
Её ещё называют системной платой, «материнкой», «мамой», «мамкой».
Для использования всех возможностей шифрования дисков BitLocker на системной плате должен быть установлен чип доверенного платформенного модуля (TPM) версии 1.2 или выше.
На системной плате размещаются все элементы компьютера, без которых он не может работать: процессор, микросхемы памяти и так называемый чипсет — набор микросхем, организующих работу периферийных устройств.
Существуют два способа присоединения: установка периферийной карты в слот расширения системной платы и подключение с помощью интерфейсного кабеля.
Самая важная периферийная плата, без которой компьютер не будет работать (если на системной плате нет встроенного видеоадаптера), – это видеокарта, или видеоадаптер (рис. 1.5).
Системная плата является одним из наиболее важных узлов компьютера, т. к. объединяет всё его устройства в одно целое.
Для соединения с системной платой процессор снабжён снизу короткими позолоченными выводами – ножками, которых насчитывается несколько сотен штук.
У современной системной платы обязательны два разъёма для USB-устройств, которые, как надеются разработчики, рано или поздно вытеснят старые интерфейсы.
Если же в системную плату интегрирован звуковой процессор, то дополнительно будут выведены ещё три разъёма для подключения аудиоустройств.
Слева и выше от системной платы изображены накопители информации – 3,5" дисковод гибких дисков, привод компакт-дисков, или CD-ROM, винчестер.
Цена хорошего корпуса составляет существенную часть стоимости компьютера и соизмерима со стоимостью системной платы.
Конечно, можно выбрать системную плату, а далее корпус, но результат будет тот же, только добавятся лишние проблемы.
Вторым пунктом идёт недорогая системная плата SuperGrace VIA693A, которая позволяет использовать процессоры Intel Celeron Mendocino или Coppermine, которые требуют пониженного напряжения питания, а также Pentium III с корпусом, предназначенным для установки в Soket 370.
Следует заметить, что системная плата комплектуется набором шлейфов (кабелей для подключения внешних устройств) для винчестера, CD-ROM и дисковода гибких дисков.
Соответственно, например, винчестер или память покажут наивысшие показатели производительности и надёжности только работая на определённых типах системных плат, оснащённых конкретными типами процессоров.
Выбор процессора во многом определяется системной платой.
Переключатели «джамперы», с их помощью можно отрегулировать многие параметры работы системной платы или «обнулить» содержимое микросхемы BIOS.
Чипсет – это микропроцессорный комплекс, от которого напрямую зависят самые важные характеристики системной платы, такие как: взаимодействие процессора со всем электронным хозяйством, скорость передачи данных, число поддерживаемых моделей процессоров, тип оперативной памяти и работа с ней.
Ранее системная плата состояла из множества микросхем.
В тех случаях, когда предъявляются повышенные требования к производительности системы, используют интерфейс, обеспечивающий более высокую скорость передачи данных между дисководами и основной шиной системной платы – это стандарт SСSI (скази).
Это вызывает определённые сложности при проектировании системных плат – при различной длине проводников сигналы по разным линиям будут «разъезжаться» по времени.
– Ваши системные платы готовы. Приходите забирать.
Внутри, около шины 743 появились маленькие искорки, которые приятно щекотали системные платы, расположенные неподалёку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системная плата»

  • Все барыши заработной платы, на которые они могли бы улучшить свое положение, доставить себе досуг и вследствие этого образование, все излишки платы — отнимаются у них капиталистами.
  • Хотя он и должен был признать, что в восточной, самой большой части России рента еще нуль, что заработная плата выражается для девяти десятых восьмидесятимиллионного русского населения только пропитанием самих себя и что капитал еще не существует иначе, как в виде самых первобытных орудий, но он только с этой точки зрения рассматривал всякого рабочего, хотя во многом и не соглашался с экономистами и имел свою новую теорию о заработной плате, которую он и изложил Левину.
  • В чем состояла особенность его учения, Левин не понял, потому что и не трудился понимать: он видел, что Метров, так же как и другие, несмотря на свою статью, в которой он опровергал учение экономистов, смотрел всё-таки на положение русского рабочего только с точки зрения капитала, заработной платы и ренты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «плата»

Афоризмы русских писателей со словом «плата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «плата»

ПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Устар. Действие по знач. глаг. платить; платеж. Производить плату. Плата долгов.

Все значения слова «плата»

Синонимы к словосочетанию «системная плата»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «плата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я