Предложения со словосочетанием «печальный момент»

Один печальный момент элементарной педагогики: есть опасность того, что просмотрев только одну лекцию, вы можете сделать неверное мнение.
Этот момент позволил нам проработать печальный момент жизни моей клиентки, придать ему ценность и вспомнить те ресурсные состояния, которые ей дарило это животное.
Тупице и доктринёру, всей этой скучной братии, доводящей свои принципы до печального момента воплощения в дело, до reduction ad absurdum практики.
С XIII по XIX век церковь была свидетелем самых торжественных и самых печальных моментов истории жителей этого региона.
Вот только я не учёл одного очень печального момента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липофильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждого из них она заставляла окунуться в печальные моменты собственного прошлого.
– Похоже на то, что настал печальный момент и пришло время нашей большой и дружной русско-еврейской семье превратиться в семью израильскую и переехать в место, где не только наши еврейские, но также и, наверное, русские духовные корни.
Хотелось бы написать, что на неё просто не обращали внимания из-за работы, но в истории этой девушки слишком много печальных моментов, которые повлияли на неё саму и на её восприятие мира.
Рано или поздно приходит печальный момент, когда тебе нужно проявить мужество и самостоятельно прочитать инструкцию.
– Жаль, вы не хотите стать вампирами… – он немного поджал губы, подумав о печальном моменте расставания с родителями в будущем, и отпил из чашки.
Примерно через час мне это немного надоело, на душе как-то стало грустно, и я решила послушать музыку, так как именно в такого рода печальных моментах, она спасала меня.
– Смерть всегда печальна. Есть и ещё печальные моменты. Ты должна будешь уйти из клиники и расстаться со своим другом.
Раньше ей хватало слегка печального момента, чтобы проникнуться и расплакаться.
Она ещё раз обернулась и запечатлела для себя несколько печальных моментов, которые будут ей напоминанием на всю жизнь.
Ловкие бабушкины руки разворачивали фольгу с неестественной медлительностью, словно оттягивали печальный момент. В коробке обнаружились фотографии.
Не важно, каково качество нашей жизни, насколько привилегированно наше положение, нам достаточно просто вспомнить какой-нибудь печальный момент, или подумать о чём-то плохом, что может произойти в будущем, или резко осудить себя, или сравнить себя с кем-то, чья жизнь кажется успешнее, – и вот мы уже страдаем.
Даже в печальные моменты неудачи.
Вот ей ещё в столь печальный момент эта философия!
– Он безумен, – согласился я. – И ещё мне в нём вот что нравится: его спокойные печальные моменты, когда он много не говорит…
-Эта жизнь, к сожалению, полна печальных моментов, но всегда нужно двигаться вперёд.
Даже читая интересную книгу, мы погружаемся в другой «бумажный» мир и самые трогательные или наоборот печальные моменты всплывают в нашем сознании только ночью.
Животные фактически не болеют, смерть «приходит» к ним естественно от старости или их съедают по пищевой цепи другие животные, это конечно печальный момент, но животные не страдают по любому поводу и без повода.
Но вы никогда не найдёте в таком альбоме отображения печальных моментов жизни.
Эти строки совсем не любовное признание жены к мужу, не счастливые воспоминания, переданные на бумаге, это было описание печальных моментов жизни, из сердца лилось необъяснимое чувство, фальшивая жизнь молодой девушки, и с каждой строчкой почерк становился корявей, мысли всё беспорядочней, а сердце черствее.
С ним связаны самые счастливые и печальные моменты детства.
В особо печальные моменты даже метр шестьдесят четыре…
Однако самый печальный момент заключался в том, что общаться было абсолютно не с кем.
Перед глазами проносятся кадры самых дальних событий – счастливых моментов детства (улыбка матери; звонкий детский смех), печальных моментов юности (дождь, барабанящий по дереву; улыбающийся, словно давний друг, незнакомец), кисло-сладких зрелого возраста (звон колокола на чужой свадьбе; влечение, которому нет места) и серых будней действительности (движение к цели; крик, вырывающийся из орлиного клюва).
Общество возлагает на них основную роль в воспитании детей, поэтому один из наиболее печальных моментов в случае с пьющей матерью – несчастные дети.
– Эта давняя история, полная печальных моментов и коротких проблесков радости.
Буквально через несколько секунд, телефонный звонок прервал весь этот печальный момент обстановки.
И абстрактной привязанности этой было явно недостаточно, чтобы захотеть разделить с кем-то из них торжественный и печальный момент собственной смерти.
В моей жизни было много печальных моментов, предательств и прочего зла, но я давно живу в этом мире, и меня сложно удивить.
И огонёк может ослабевать лишь в некоторые печальные моменты жизни.
Он точно знал, что это был очень печальный момент, но никаких болезненных душевных ощущений он не испытывал и начинал всячески стыдить себя за такую сухость.
Затем настал печальный момент – собрали всех убитых бойцов и привязали к лошадям.
Говорил это он, кстати, чтобы утешить меня в печальные моменты жизни, когда я сама себе казалась уродиной и тихонько плакалась ему в плечо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печальный момент»

  • Анфуса Гавриловна теперь относилась к остепенившемуся мужу с уважением и, выбрав удачный момент, сообщила ему печальную новость о болезни Серафимы.
  • Был один страшный момент, когда Арбузову представилось, что эти вкрадчивые звуки марша, и печальное шипение углей, и жуткое молчание зрителей служит продолжением его послеобеденного бреда, в котором он видел тянущуюся перед ним длинную, монотонную проволоку.
  • Горе сестры и невесты покойного было неописуемо. Их несколько раз выносили из церкви в обмороке. Последний обморок с молодыми девушками произошел в момент опущения гроба в могилу. Великолепный поминальный обед в доме безвременного угасшего князя завершил печальную церемонию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «печальный»

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «печальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печальный»

ПЕЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Испытывающий чувство печали; грустный.

Все значения слова «печальный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к слову «печальный»

Синонимы к слову «момент»

Ассоциации к слову «печальный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я