Карта словосочетания «печальный итог» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «печальный итог»

Несколько разбитых голов, десяток различных переломов, кровоточащие носы, опухшие уши и выбитые зубы – вот печальный итог прошедшего сражения.
Естественно, столь печальный итог может быть лаконично объяснён той идеологической линией, которую проводило сталинское руководство.
– Какой печальный итог деловой встречи. – Укоризненно покачав головой, произнёс он.
Этот печальный итог свидетельствует о слабости страны, полностью зависящей от внешних источников дохода благодаря своей роли в мировой торговле.
Этот печальный итог показывает, что грозит народу, у которого плохое руководство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синклинорий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же касается печального итога для компании, чей работник потеряет время на переделку того, что могло бы быть сделано сразу правильно, то разве это стоит беспокойства?
Когда к 31 августа 1944 года был подведён печальный итог, то оказалось, что за этот пятый год войны было потеряно 221 подводная лодка, в десять раз больше, чем за первый военный год.
Напротив, он подвёл печальные итоги.
Несчастная жизнь, печальные итоги правления.
Печальный итог путча глубоко потряс его.
Кроме того, опыт советских десятилетий, когда спрос на «изюминки» жилого интерьера всегда значительно превышал предложение, приучил целые поколения россиян многое, если не всё, делать своими руками, причём не отнимая хлеб у профессионалов-строителей, а скорее компенсируя их нерасторопность и переделывая печальные итоги нерадивого отношения к работе.
Исходя из соотношения сил сторон, печальный итог применения подобной тактики был весьма очевиден.
Это закономерный печальный итог жизни в семье, где есть мама, обожающая готовить, и старшая сестра, помешанная на уборке.
Этой ситуацией пользуются возбудители инфекций, и мы имеем печальный итог – эпидемию различных заболеваний.
Так человек погрязает в бесконечном достигаторстве и жажде обретения с печальным итогом глубокого разочарования и чувством бессмысленности происходящего.
Судя по всему изложенному, дело о престолонаследии приняло весьма печальный итог всего этого дела.
Точно так же происходит в нашей женской жизни, правда, не с такой скоростью, но иногда с очень печальным итогом.
Единственное, что он сумел сделать, так это укрыться в одном из сарайчиков, наблюдая, как тот крушил в щепки охотничью делянку, и, если бы не подоспевшие мужики, сумевшие одолеть яростного зверя, то никто бы не знал печального итога той ключевой встречи мальчика и кабана, изменившей всё его отношение к живности.
Печальный итог русской-японской войны имел глубокие корни, и одной из главных причин поражения армии явилась неудовлетворительная организация разведывательной службы.
Труд и добродетель не вознаграждаются, честным людям всё тяжелее становится заработать себе на хлеб, их давит постоянная тревога о завтрашнем дне и преследует злоязычие мещанства, достойна сожаления судьба «эмансипированных» женщин, которые пополняют армию наёмного труда – к таким печальным итогам приходит писатель, некогда оптимистически смотревший на перспективы буржуазной цивилизации.
А печальным итогом романтического стремления насильно облагодетельствовать человечество оказалось только изрядное усечение численности этого самого человечества.
Попытка вспомнить стихи, заученные в последний раз, часто заканчивалась печальным итогом: так, отрывочно.
Отсюда – фрустрация, разочарование, депрессия и, не дай бог, скорый печальный итог.
На мой взгляд, самый печальный итог лени – это несправедливость, которая на сегодня принимает просто чудовищные размеры.
Кроме того, другим не менее печальным итогом является дискредитация тех значимых институтов, без которых гражданское общество нормально развиваться и существовать не может.
Пробил набат печального итога.
Пришло время подводить печальные итоги кораблекрушения, сделать, так сказать, SWOT-анализ ситуации.
А возможный печальный итог – от шприцев и иголок, конечно, чаще – сводится к тому, что порой от невыносимого чего-то в этих блужданиях некоторым проще умереть.
Я разбил в кровь кулаки, испортил сапоги, сломал кирку – довольно печальный итог.
Так что направленный в ту ночь на меня меч был вполне объясним, а проявленная агрессия вполне могла стать печальным итогом тех размышлений, которые я только что озвучила.
Животные ценятся выше человека – вот печальный итог всемирной истории.
Печальный итог попыток шарлатанов от науки научить говорить немых.
И вот он, второй печальный итог французских реалий.
Вот, собственно, и всё. Таковы печальные итоги глупо-группового бодания на поляне, перевернувшего всю нашу жизнь и жизни наших близких.
– Мы не знаем, кто мы, мы не знаем, где мы, – подвела печальный итог нахалка. – Остаётся надеяться, что о нас не забыли. Цеппели просто так не пропадают.
Печальный итог битвы: 5 эсминцев, 1 крейсер, 1 вспомогательный корабль-заправщик – потоплены.
Если его решение будет признано неверным или даже прямо преступным, это будет печальный итог полутора десятков лет службы.
Отсюда печальный итог его этики: «Живи незаметно (скрываясь)».
Много раз я потом прокручивал в памяти этот момент, пытаясь понять: можно ли было сделать что-то, чтобы предотвратить печальный итог, но не находил вариантов.
С вашими талантами, такой печальный итог решительно невозможен, – проговорил я, останавливаясь не доходя до порога.
Одна за одной проваливались все нелепые «легенды», поток ухажёров критически иссякал, и, доведённая до кондиции мамаша, признав печальный итог бесполезных измышлений, получила из рук советчицы клочок бумаги с коряво набросанным телефонным номером.
Печальный итог многолетнего непонятно чего: испортили все.
Он любил проводить в нём вечера, поначалу снимая стресс, вызванный разлукой, пытаясь заглушить боль и анализируя причины, приведшие к печальному итогу любви, а в последнее время просто по привычке.
Предвидя, предчувствуя печальный итог путешествия.
В любом случае печальным итогом нашего бесславного рандеву окажется ваш однозначный «заезд» либо на кладбище, либо в тюрьму – так стоит ли начинать заранее про́игрышную затею?
Успех может испортить характер, высокомерие принесёт печальный итог.
Печальный итог многообещающей карьеры.
Но инфаркт – это печальный итог длительного заболевания, которое в своём течении проходит несколько стадий.
Становясь слепой марионеткой, он добровольно соглашается раз за разом вовлекаться в то, что в итоге ввергает человека в смертельную зависимость, после которой, как правило, человека ждёт печальный итог.

Ассоциации к словосочетанию «печальный итог»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕЧАЛЬНЫЙ ИТОГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печальный итог»

Значение слова «печальный»

Значение слова «итог»

Афоризмы русских писателей со словом «печальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печальный»

ПЕЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Испытывающий чувство печали; грустный.

Все значения слова «печальный»

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Синонимы к словосочетанию «печальный итог»

Ассоциации к словосочетанию «печальный итог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я