Предложения со словосочетанием «петля обратной связи»

Цель состоит в том, чтобы создать петлю обратной связи для непрерывного повышения качества торговли.
Таким образом, система прибылей и убытков формирует петли обратной связи, которые постоянно толкают к перераспределению ресурсов и концентрации их на воплощении в жизнь лучших идей, создающих наибольшее богатство.
Эта диверсификация обусловлена культурными особенностями, но также усиливает их, образуя своего рода петлю обратной связи.
Эти изменения аккумулируются и по петлям обратной связи вызывают сдвиги в способе жизнедеятельности организмов, их строении и свойствах, приводящих к новым изменениям среды, и т. д.
Именно эта петля обратной связи делает математический аппарат общей теории относительности таким сложным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Могущество этих платформ отчасти является следствием фундаментальных петель обратной связи, действующих в эпоху цифровых технологий.
Эффективность функционирования системы зависит от количества и качества петель обратной связи, корректирующих её процессы.
Мы меняем негативную петлю обратной связи на позитивную.
К счастью, при всей сложности отношений, некоторые петли обратной связи работают нанас: решив одну проблему, мы одновременно справимся ещё с несколькими.
Это мощная петля обратной связи, поскольку популярность равна экономии на масштабе производства, которая делает продукты более доступными, а благодаря большей доступности они становятся ещё более популярными.
В течение следующего десятилетия завязалась замысловатая петля обратной связи: этнографическое знание по-прежнему влияло на советскую политику, а силовые органы партийного государства в то же время оказывали сильное влияние на производство этнографического знания.
На практике это только отпугивает людей от использования этого, в сущности, очень простого инструмента: вам нужно всего лишь встать у доски, обсудить со своими коллегами, какие причинно-следственные связи и петли обратной связи действуют в вашей системе, и отобразить их в виде диаграммы на доске.
Из этих убеждений вытекали новые способы думать и действовать, образуя позитивное самоисполняющееся пророчество и неврологическую петлю обратной связи.
Повышенный спрос на жильё породил рост цен на него, что, в свою очередь, повлекло за собой рост объёмов ипотечного кредитования и новый виток цен в результате позитивной петли обратной связи.
Подобные петли обратной связи возникают в любых системах, и именно они формируют то, что называют динамическим взаимодействием.
Хуже того, вокруг правительственной шеи тут же начинает затягиваться петля обратной связи, без которой невозможно представить современный финансовый мир.
Моей целью была мобилизация коллег-математиков на борьбу с небрежным использованием статистики и основанных на предвзятости моделей, которые создавали свои собственные токсичные петли обратной связи.
Результатом негативной петли обратной связи становится тяжёлая рецессия.
Дофамин, тестостерон, окситоцин, норэпинефрин и фенилэтиламин работают вместе, создавая любовную петлю обратной связи.
Петля обратной связи означает, что воздействие на систему возвращается в исходную точку в модифицированном виде и оказывает влияние на следующий шаг.
Причиной тому встроенные в Scrum-процесс петли обратной связи.
Это приводит к созданию петли обратной связи, подкрепляющей их впечатление о человеческой ненадёжности.
Потому что у него нет эмоциональной петли обратной связи и структура восприятия схематичная.
Если вы станете относиться к таким мыслям терпеливо, внимательно, по-доброму, как к другу, напряжение ослабнет, и петля обратной связи разомкнётся.
Обратимое доминирование – изменение во времени относительной мощности конкурирующих петель обратной связи.
Если поддерживающее средство приводит к ослаблению собственной способности системы регулировать своё состояние, тогда начинает действовать разрушительная усиливающая петля обратной связи – это маниакальный цикл.
Один из вариантов представления процесса разработки в системной инженерии в виде взаимосвязанных итерационных петель обратной связи показан на рис. 4.
Вместе с коллегами он начал искать более гибкий путь разработки программного обеспечения, который учитывал бы обучение, основанное на опыте, напряжённую совместную работу и частые петли обратной связи.
Логика тут такая, что по мере взросления эта петля обратной связи увеличивается, через пять минут, через десять.
У них петля обратной связи очень короткая.
В итоге образовалась петля обратной связи, и все строение начало угрожающе раскачиваться.
Создай быстрые петли обратной связи.
Однако при помощи науки системного мышления и комплексности мы способны найти пример живой системы, которая превосходит ограничения цикла истощения пищевых ресурсов путём создания интеллектуальной системы научения на основании петель обратной связи.
Единицы наиболее высокого уровня обобщения (отвечающие задаче максимальной компрессии смысла и далеко не всегда поддающиеся вербализации) были в [Залевская 1977] увязаны с этапом формирования замысла высказывания в модели речемыслительного процесса, предусматривающей многократные петли обратной связи, которые должны обеспечивать соответствие продуктов каждого этапа этого процесса именно «разворачиваемому» исходному замыслу.
Здесь мы наблюдаем всё ту же причинно-следственную петлю обратной связи, когда результат усиливает возможность его достижения, что и определяет нелинейный характер развития.
Функциональную схему экосистемы составляют четыре основных компонента – поток энергии, круговороты веществ, сообщество и управляющие петли обратной связи (рис. 1.4).
То есть у человека в голове есть какое-то понимание петли обратной связи, причём он может брать как понимание совсем далёкой связи, так и недавнее прошлое.
Правильный ответ в том, что учитываем петли обратной связи.
Между тем, что происходит в погружениях, и моими предыдущими действиями «там» угадываются многочисленные и не всегда очевидные петли обратной связи.
Ощущается острая необходимость разработки механизма самоорганизации рыночной формы торговли услугами на основе использования петли обратной связи как инструмента управления, предполагающего оценку изменения содержания последнего и его методическое обеспечение.
Да всё очень просто есть во всём и везде петля обратной связи это когда что-то происходит с нами и мы даём определённый ход мыслям которые возвращаются обратно к нам.
Понять себя через собственное саморазвитие даёт понимание окружающий нас обстановке исходящий из нашего импульса петли обратной связи или бумеранга собственных знаний.
Если поддерживающее средство приводит к ослаблению способности системы регулировать своё состояние, тогда начинают действовать разрушительная усиливающаяся петля обратной связи – маниакальный цикл.
Подобная петля обратной связи лежит в основе любого человеческого поведения: пробовать, терпеть поражение, учиться, делать новую попытку, находить решение и в итоге получать удовлетворение.
Или представим себе, что вы не осведомлены о том, что архитектура пользовательского опыта в соцсетях построена с учётом работы вашего мозга, чтобы затягивать вас в дофаминовые петли обратной связи (проще говоря, вызывать зависимость).
Без обоюдной коммуникации, процесс получения новых лидов будет неминуемо страдать, так как в этом случае петля обратной связи не будет закрываться.
Во время консультаций я постоянно наблюдаю петлю обратной связи в различных вариантах.
Повторюсь, это неизбежный процесс, так как он базируется на фундаментальных свойствах любой системы, и задача терапевта – дать первоначальный импульс трансформации, а затем поддерживать её с помощью правильно организованного темпа коррекционных процессов и разнообразных инструментов коррекции, выбор которых будет определяться анализом петель обратной связи.
Среди причинно-следственных связей выделяются петли обратной связи, которые начинают носить замкнутый характер.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Значение словосочетания «обратная связь»

Значение словосочетания «биологическая обратная связь»

  • Биологическая обратная связь (англ. biofeedback) — технология, включающая в себя комплекс исследовательских, немедицинских, физиологических, профилактических и лечебных процедур, в ходе которых человеку посредством внешней цепи обратной связи, организованной преимущественно с помощью микропроцессорной или компьютерной техники, предъявляется информация о состоянии и изменении тех или иных собственных физиологических процессов. (Википедия)

    Все значения словосочетания БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Значение словосочетания «отрицательная обратная связь»

Значение словосочетания «положительная обратная связь»

  • Положи́тельная обра́тная связь (ПОС) — тип обратной связи, при котором изменение выходного сигнала системы приводит к такому изменению входного сигнала, которое способствует дальнейшему отклонению выходного сигнала от первоначального значения, то есть знак изменения сигнала обратной связи совпадает со знаком изменения входного сигнала. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Значение слова «петля»

  • ПЕ́ТЛЯ, -и, род. мн. -тель, дат. -тлям, ж. 1. Сложенная кольцом и завязанная часть веревки, нитки и т. п., концы которой можно затянуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕТЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «петля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обратная связь»

Обра́тная связь (англ. feedback — «обратная подача») — в широком смысле означает отзыв, отклик, ответную реакцию на какое-либо действие или событие:

Все значения словосочетания «обратная связь»

Значение словосочетания «биологическая обратная связь»

Биологическая обратная связь (англ. biofeedback) — технология, включающая в себя комплекс исследовательских, немедицинских, физиологических, профилактических и лечебных процедур, в ходе которых человеку посредством внешней цепи обратной связи, организованной преимущественно с помощью микропроцессорной или компьютерной техники, предъявляется информация о состоянии и изменении тех или иных собственных физиологических процессов.

Все значения словосочетания «биологическая обратная связь»

Значение словосочетания «отрицательная обратная связь»

Отрицательная обратная связь (ООС) — вид обратной связи, при котором изменение выходного сигнала системы приводит к такому изменению входного сигнала, которое противодействует первоначальному изменению.

Все значения словосочетания «отрицательная обратная связь»

Значение словосочетания «положительная обратная связь»

Положи́тельная обра́тная связь (ПОС) — тип обратной связи, при котором изменение выходного сигнала системы приводит к такому изменению входного сигнала, которое способствует дальнейшему отклонению выходного сигнала от первоначального значения, то есть знак изменения сигнала обратной связи совпадает со знаком изменения входного сигнала.

Все значения словосочетания «положительная обратная связь»

Значение слова «петля»

ПЕ́ТЛЯ, -и, род. мн. -тель, дат. -тлям, ж. 1. Сложенная кольцом и завязанная часть веревки, нитки и т. п., концы которой можно затянуть.

Все значения слова «петля»

Синонимы к словосочетанию «петля обратной связи»

Ассоциации к слову «петля»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я