Предложения со словосочетанием «перспективные цели»

Напротив, ни в коем случае не следовало ожидать, что с её помощью поставленные на совещании перспективные цели могут быть достигнуты лишь приблизительно.
Для осуществления эффективного государственного управления государство ставит перспективные цели и разрабатывает текущие задачи.
Тогда я с лёгкой душой занёс этот пункт в раздел перспективных целей и переключился на дела, которые считал в тот момент более важными.
Прогностическая функция – это умение определять тенденции развития гандбола, перспективные цели подготовки, перспективность своих учеников в деятельности определённого амплуа.
Жить ради выживания, не очень перспективная цель, и однажды я поняла, что нужно начинать с мышления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конденсирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обоснованность и достоверность бюджетного прогнозирования – важнейшие условия для постановки перспективных целей и задач развития общества, разработки программ их реализации, определения путей и средств достижения конечного результата.
Они характеризуется осознанностью общественной значимости спортивной деятельности; спортсмены с доминированием этого мотива ставят перед собой высокие перспективные цели, они увлечены занятиями спортом.
Стратегический менеджмент– это экономически эффективная деятельность, которая направлена на достижение самых перспективных целей организации с учётом возможности более длительного оставления за собой конкурентных преимуществ, а также адекватного реагирования на все возможные изменения во внешнем окружении организации.
Являясь выражением (с позиций должного) реальных утвердившихся отношений, ценность выступает как проектируемая перспективная цель идеального развития общества.
Теперь на него ложились более масштабные лидерские задачи: следовало чётко формулировать перспективные цели, координировать проекты, делегировать полномочия и помогать людям совершенствовать свои навыки.
Цели психологического консультирования не обязательно находятся в противоречии: просто в школах, ориентированных на перестройку личности, акцентируются перспективные цели, а в подходах, ориентированных на изменение поведения, большее значение придаётся конкретным целям.
Для этого руководители должны постоянно информировать персонал о ближайших и перспективных целях компании, делиться с ними успехами и трудностями, привлекать их к решению возникающих проблем, понятно формулировать требования к сотрудникам, предоставлять им полномочия, соответствующие их уровню компетенции, улучшать условия труда.
Так как, всё ещё хочешь искать более перспективную цель? – ехидно закончил гоблин.
Они нанимают суперконсультантов по стратегии для углублённого анализа имеющихся бизнес-направлений, оценки всего спектра потенциальных возможностей и выбора наиболее перспективных целей.
Обучая меня, она преследовала некоторые весьма перспективные цели.
Вынужденная экологизация мышления в короткие сроки изменила приоритеты в общественном сознании и, как следствие, изменились перспективные цели развития общества.
Ближайшими моими перспективными целями являются: основание благотворительного фонда, основной миссией которого будет психологическая помощь людям, утерявшим смысл жизни и помощь детям сиротам!
Однако это не исключает возможность рассматривать идею гражданского общества в качестве перспективной цели.
Перспективные цели теоретического и практического характера сводятся к осознанию разносторонней, многоуровневой системы предупреждения преступности как явления, профилактики отдельных видов и категорий правонарушений, совершаемых лицами различных социальных и возрастных групп.
Перспективные цели предусматривает и объединение всех мер социальной профилактики: моральной, правовой и т. д.
Нормы-цели –определяют и юридически закрепляют перспективные цели политико-правового развития.
Первая, договорная модель может быть определена как осознанная страте- гия достижения согласия политических сил о признании некоторых базовых ценностей гражданского общества и перспективных целях движения.
Нужно также (в конечных стратегических наметках) обеспечить более конкретное формулирование перспективных целей по данному товару-новинке.
Между тем только стратегическая концепция, соответствующая такой модели, могла бы наглядно сформировать образ желаемого будущего и тем самым дать возможность разрабатывать надёжные дорожные карты для реализации не только ближайших, но и отдалённых перспективных целей.
Если же предложить идею без хорошей обёртки, то, извините, тут не работает очень мощный и сильный двигатель, что желает вкусного и большой перспективной цели, в конце которой ждёт та же цель в виде ещё большего количества приятного.
Вот почему наиболее перспективная цель образования – становление самим собой – личностное и профессиональное.
Конструктивно-проектировочная функция – обеспечивает отбор и организацию содержания учебного материала, а так же предполагает постановку дальних перспективных целей обучения и воспитания.
Перспективные цели криминологии сводятся к созданию разносторонней и гибкой системы предупреждения преступности, позволяющей своевременно и эффективно нейтрализовывать и преодолевать криминогенные факторы.
Эта фигура указывает на исполнение ваших планов, скорое достижение перспективных целей.
Я стоял секунды 2 в недоумении, после чего увидел толпу, которая из перспективных целей выбрала меня, видимо посчитав другом фокусника.
При обнаружении перспективных целей по координатам наводят артиллерию.
Я всегда детям больше даю работы на координацию (игры) и технику, развиваю с детства лёгкость и подвижность, так как преследовал более перспективные цели («взрослый» бокс).
Покрутившись перед зеркалом и с сожалением разоблачившись, она поймала себя на крамольной мысли о том, что копить на квартиру глупо, потому что всё равно не накопишь, а вот жить сегодняшним днём и не выглядеть убого на фоне многочисленной армии незамужних девиц более перспективная цель.
Возникает направленность в будущее, постановка перспективных целей, настойчивость в поиске путей разрешения намеченных задач, ощущение того, что жизнь имеет смысл, – в этом заключается суть проприативного стремления.

Ассоциации к слову «перспективный»

Все ассоциации к слову ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

Значение слова «перспективный»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Отражающий перспективу (в 1 и 2 знач.); с учетом перспективы. Перспективные декорации. Перспективное изображение. Перспективное построение фигуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перспективный»

ПЕРСПЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Отражающий перспективу (в 1 и 2 знач.); с учетом перспективы. Перспективные декорации. Перспективное изображение. Перспективное построение фигуры.

Все значения слова «перспективный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «перспективный»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «перспективный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я