Предложения со словосочетанием «новые перспективы»

Цель данного очерка как раз и состоит в том, чтобы открыть новые перспективы изучения евразийского мира.
Становятся не важными возраст и внешность работника, а для людей с ограниченными возможностями открылись новые перспективы зарабатывать хорошие деньги и жить полноценной жизнью.
Ещё сложнее приходится новшествам, которые, как телефон или интернет, открывают совершенно новые перспективы.
Он вас учит, даёт новые перспективы развития, возможности исправить ошибки.
На первый взгляд это не кажется креативным мышлением, но если оно даёт возможность увидеть новые перспективы, дело того стоит!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доклеенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря им, у вас появляются новые перспективы, возможности, о которых вы прежде никогда не думали.
Рефреймингом является и изменение способа видения какой-либо ситуации, неожиданное открытие новой перспективы, изменение эмоционального отношения к проблеме, происшедшее вследствие изменения её словесного оформления.
От руководителей организаций ожидают понимания особенностей сегодняшнего сложного делового мира, способности предложить новые перспективы, вдохновить сотрудников и стать наставниками для будущих лидеров.
Ищите среди пепла, и только там вы найдёте новую перспективу и новое рождение.
Наша прибыль выросла до 60 тыс. долл. в год, молодая отрасль автомобилестроения сулила новые перспективы.
Именно организационный подход обозначил новую перспективу управления персоналом, выведя этот тип управленческой деятельности далеко за рамки традиционных функций организации труда и зарплаты.
А кто-то другой – то, что возвышает и показывает новые перспективы.
Так вы сделаете второй шаг к выходу из ограничений, а значит, к более широкой и обнадёживающей картине мира, в которой вас ждут новые перспективы, ещё недавно казавшиеся невозможными.
Нужно предоставить возможность и стратегическим инновациям, которые позволят легче обнаруживать новые перспективы.
Рукодельная культура получает новую перспективу, богатые возможности своего развития в детском дизайне: малыши благоустраивают, украшают свой быт, мастерят полезные и красивые изделия.
Наше восприятие визуальных, аудиальных, кинестических сигналов, идущих от внешнего мира – это то, что может ограничивать нас, лишать множества возможностей, но, это также и то, с помощью чего мы можем расширять свои возможности и обретать новые перспективы.
Исследуя все источники конкурентных преимуществ на основе всеобъемлющего и интегрированного подхода, я надеюсь предложить новую перспективу изучения явления, которая опирается на предыдущие работы, но не замещая и не исключая их.
Это означает также, что клиническая работа, ориентированная на быстрое и эффективное решение проблем, представленных пациентами, позволила собрать информацию, привёдшую к новым перспективам познания проблем, которыми занималась терапия.
Благодаря его усердию были восстановлены добыча медной руды и производство меди, а для ставшей в последнее время депрессивной территории забрезжили новые перспективы.
Важно отметить, что использование математики и искусственного интеллекта в исторических исследованиях не заменяет традиционные методы исторического исследования, а скорее является дополнительным инструментом, который может помочь уточнить историческую истину и предоставить новые перспективы и понимание прошлого.
Таким образом, исторические информационные системы определённо открывают новые перспективы организации и массовой обработки исторического материала, большей формализации исторического знания и применяемых в нём доказательств.
В книге, которую вы держите в руках, подробно рассказано как о традиционных методах использования перекиси водорода в оздоровительных целях, так и о новых перспективах применения этого препарата для лечения таких заболеваний, как рассеянный склероз, эмфизема и др.
Исходя от критического отношения к недавнему прошлому нашей мысли, связанному с господством позитивизма, они смотрели и на её будущее с ожиданием новых перспектив, не входивших в программу «позитивной философии».
Современная полная противоречий и неожиданностей фаза развития человечества, открывая людям немало новых перспектив и возможностей, в то же время кардинальным образом изменила нашу маленькую планету, поставила перед людьми трудноразрешимые, не имеющие аналогов в прошлом проблемы и грозит им всевозможными потрясениями и катаклизмами.
Резон был – должность хорошая, открывающая новые перспективы.
В результате жизнь стала приносить мне гораздо больше удовлетворения, появилась возможность сделать передышку и возникли новые перспективы.
Если вы студент, то сейчас самое время подумать о своём будущем, об абсолютно новых перспективах или просто очередном этапе.
То ли с осознанием новой перспективы движения в неизведанном направлении.
Всё ваше существо теперь идеально подготовлено, чтобы оценить новые перспективы, которые откроются с новой задачей и новым предприятием.
Дела идут, работа движется, карьера обещает новые перспективы.
Она может быть настоящей и ценной, привнося в нашу жизнь новые перспективы, эмоциональную поддержку и богатство отношений.
Иначе говоря, его книги эффективно устраняют вашу уверенность в чём бы то ни было и заставляют вас переоценить этот мир, увидев его в великолепной новой перспективе.
Душа знает путь, она приносит новые перспективы, порой делая человеку больно, выталкивая его из любимого кресла, разрушая его планы и стирая в пыль его человеческие желания.
Я не имею прямого отношения к войне… так что, может быть, я привнесу новую перспективу?
Но однажды прожорливая гусеница должна стать бабочкой, и в этот момент весь цикл потребления обрывается для обретения новой перспективы.
Пространство становится простором, который обещает новую жизнь, дарит новые перспективы, нового себя, пространство начинает манить, притягивать, завораживать.
А обсуждать новые перспективы всегда лучше, чем злиться на прошлое.
Несмотря на несерьёзность этого учения, оно привело к появлению ряда новых перспектив в сфере человеческого потенциала.
Для всех нас это отличный момент, чтобы сделать шаг назад, осмотреться, оценить, где мы находимся сейчас, и разглядеть новые перспективы, которые приведут нас к эффективному управлению.
Появление кристалла открывало перед человечеством новые перспективы.
Кантианский ракурс взгляда на сознание и в ещё большей степени на самосознание открыл принципиально новую перспективу саморазвития человека.
Однако научно-техническая революция, открывшая новые перспективы трудиться даже при минимальных возможностях, позволила от прежней тактики (уничтожение, изоляция, выживание) перейти к концепции достойного образа жизни.
Благодаря анализу различных аспектов и этических, философских и юридических вопросов, я надеюсь раскрыть новые перспективы и помочь читателям лучше понять значение документов в нашей жизни и наследии.
Если для многих уже не звучит идеологически враждебно: «психология – наука о душе», если раскрываются новые перспективы в освоении этической и нравственной философии ранее закрытых трудов опальных философов и психологов, значит, значительно увеличились шансы плодотворного творческого освоения знаний об изменяющемся и развивающемся человеке в каждой сфере его деятельности.
Массовое внедрение солнечной энергетики и возобновляемых источников энергии открывает новые перспективы экономики частной жизни.
Юбилей всегда повод подвести итоги, проанализировать нынешнее состояние дел, наметить новые перспективы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые перспективы»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «новые перспективы»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я