Предложения со словосочетанием «перечитать текст»

Я всё понимаю, но читатель поймёт только после того, как пару раз внимательно перечитает текст.
Если вы захотите перечитать текст несколько раз, вы вдруг обнаружите, как между строк появляются всё новые грани понимания, более глубокое восприятие.
– Не важно. Я знаю французский, – сказал он, снова перечитав текст.
Безусловно, в некоторых случаях вам придётся перечитать текст вторично.
Но часто начинаешь понимать смысл, только перечитав текст два или три раза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсердечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нём нет многих привычных для нас слов, полно архаизмов, а некоторые обороты такие заковыристые, что нужно перечитать текст несколько раз, чтобы уловить смысл.
По пути в сторону метро она ещё раз перечитала текст объявления в группе и, стараясь не задумываться о своих мотивах, набрала указанный телефон.
Управляющий схватил бумажку, посмотрел на свет, сличая водяные знаки, зачем-то понюхал бумагу и только после этого быстро перечитал текст.
Позже можно было, конечно, перечитать текст оповещения более внимательно.
Целесообразно заранее прочитать текст о маршруте на следующий день туристической поездки, чтобы оперативно реагировать на адресные призывы экскурсовода о достопримечательностях и быть готовым (если есть желание) сфотографировать или снять их, а потом в конце дня перечитать текст еще раз, чтобы философски все осмыслить и вспомнить.
Я ещё раз перечитала текст послания.
Окончательно ошалевший, я несколько раз перечитал текст письма.
Ложиться спать не имело уже смысла, и достав из ушей вату, он направился в ванную. Там он ещё раз перечитал текст телеграммы.
А потом перечитать текст песни на бумаге и понять совсем с другой стороны.
И тогда она перечитала текст сообщения ещё раз.
Все мои личные планы и дела были перечёркнуты, всё пошло кувырком, бурно, ярко и закончилось тем, что я сама, после годичного перерыва, вновь захотела перечитать текст «Постыдной тайны».
Я внимательно перечитал текст объявления и теперь рассматривал чёрно-белую фотографию достаточно старого, но всё же красивого и ухоженного здания.
Не спеша перечитал текст, строфу за строфой, и вдруг понял, что это и не стихи вовсе, а песня.
Девушка на несколько раз перечитала текст договора, но он, и впрямь, был стандартным – подобный она заполняла, устраиваясь на работу в филармонию.
Главному редактору пришлось дважды перечитать текст, чтобы понять, что с этого момента он бывший главный редактор.
Я не поверила своим глазам и заново перечитала текст.
Я попыталась перечитать текст, но аккуратно выведенные буковки начали меняться местами. Во сне невозможно прочитать один и тот же текст дважды.
Потом бегло перечитал текст и уже хотел было недовольно фыркнуть и перелистнуть страницу, когда до меня дошло…
Затем снова, но уже медленно перечитала текст.
А когда утром перечитал текст, то написанное понравилось ему.
Спрятавшись от весёлого летнего ливня под кругляшом зонта, он прошлёпал до стоянки, открыл дверцу белого «Вольво» и, усевшись в кресло, перечитал текст факса на термобумаге с перфорированными краями.
Мужчина с седыми висками для верности ещё раз перечитал текст рекламного постера, аккуратно записал его на листок и снял трубку телефона.
Ещё раз перечитаем текст заклинания.
С недоумением перечитав текст, я почесал лоб.
Самым внимательным образом перечитав текст, задумался.
Жузé потом рассказывал, как им удавалось обмануть фашистскую цензуру и хитрого, проницательного цензора, всегда вооружённого синим карандашом, который не позволял выпустить ни один спектакль без того, чтобы внимательно не прочитать и перечитать текст пьесы, а потом ещё сверить с ними реплики, произносимые актёрами на генеральной репетиции.
Можно было попробовать перечитать текст ещё раз, но это была бы уже четвёртая попытка подряд, тогда как с каждой предыдущей сумбур в его мыслях лишь усиливался.
Я снова перечитал текст открытки.
Я разочарованно перечитала текст.
И, только поставив последнюю точку, автор решается перечитать текст, вновь осмыслить и пережить в душе изложенное на бумаге.
Он взволнованно перечитал текст дважды.
Я ставлю точку, а потом, оторопело перечитав текст, заношу палец над делейтом.
Я на всякий случай полностью перечитала текст, а то мало ли, вдруг этот товарищ сейчас следственный эксперимент проводит и это вовсе не моё письмо?
Я раз десять перечитала текст письма и перевела сумму из евро в рубли. Какая же она была соблазнительная, привлекательная, просто красивая.
Я даже несколько раз перечитал текст приказа.
Девушка вновь перечитала текст.
Поскольку при этом приходилось то и дело трястись от смеха, я перечитал текст вторично.
– Ты что, нашёл себе место получше? – наконец спросил он недоверчиво, после того как перечитал текст несколько раз.
Я снова перечитала текст, выписала всё неправдоподобное – и быстро нащупала свою потерянную тайну, а заодно и фразу, которой эта тайна раскроется.
– Это что такое? – склонился над книгой, провёл пальцем по руне и внимательно перечитал текст.
Я перечитал текст несколько раз.
И если перечитать текст ещё раз, стараясь быть объективным, то станет очевидно: в этом отрывке молодость ничуть не лучше старости, просто они разные.
Десять раз перечитал текст сообщения, и он показался мне идеальным.

Ассоциации к слову «пересчитать»

Все ассоциации к слову ПЕРЕСЧИТАТЬ

Значение слова «пересчитать»

  • ПЕРЕСЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. пересчи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. пересчитывать). 1. Сосчитать тщательно одно за другим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСЧИТАТЬ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «перечитать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пересчитать»

ПЕРЕСЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. пересчи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. пересчитывать). 1. Сосчитать тщательно одно за другим.

Все значения слова «пересчитать»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «перечитать текст»

Ассоциации к слову «пересчитать»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я