Предложения со словосочетанием «машинописный текст»

Двенадцать почти истлевших, исчёрканных страниц машинописного текста.
– Офицер с рунами на петлицах, сверкнув моноклем, положил перед лётчиками по два листка машинописного текста.
Здесь имелись не только ведущая периодическая литература мира по математике и физике, но и различные руководства, учебники, конспекты и полные машинописные тексты читаемых лекций.
Оформленные как протокол допроса, по сути своей и по физическому объёму (83 листа машинописного текста без оборотов) они являются полноценными воспоминаниями.
И даже если число возможных сообщений на страничке машинописного текста неизменно велико, всё равно введённая кодом система вероятностей делает невозможным присутствие в моём сообщении таких последовательностей знаков, как «wxwxxsdewvxvxc», невозможных в итальянском языке за исключением особых случаев металингвистических описаний, подобных только что приведённым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забинтовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С немалым удивлением я увидел, что почти вся она состоит из каких-то схем и графиков и лишь в конце следует несколько страничек слепого машинописного текста, заканчивающегося вообще необычно – фантастическим рассказом, напечатанным на неплохом принтере и, судя по всему, вклеенным недавно.
Все разошлись по разным углам и уткнулись в листы, набранные убористым машинописным текстом.
Как при наличии таких помёт можно объяснить, что именно машинописный текст оказывается полнее изданного?
Большая же часть записок существовала в виде машинописного текста.
Его исковые заявления семидесятых годов были написаны от руки, последующие — уже содержали машинописные тексты.
Мои впечатления умещаются в узких строках машинописного текста, и получается нечто вроде репортажей.
Через мгновение секретарь вернулся с тоненькой папочкой, внутри которой лежало несколько испещрённых машинописным текстом листков.
Вместе с блокнотом в конверте лежал тоненький листок – полстраницы машинописного текста.
С какой стороны посмотреть: иногда написанную ранее страницу машинописного текста правишь целую неделю, а при случае создаёшь несколько десятков страниц текста и остаёшься доволен созданным творением без последующих исправлений.
Он работал более полутора лет, с февраля 1986 года, по сентябрь 1987 года, и написал более 1200 станиц машинописного текста.
Первоначальный экземпляр в виде копии, сделанной на мимеографе [аппарат для размножения машинописного текста], был готов летом 1956 года.
Часть машинописного текста удалось отсканировать, часть пришлось набирать заново.
Правда, по рукам ходили машинописные тексты лекций московских уфологов – десятые копии, отпечатанные через один интервал на папиросной бумаге.
Он помазал в воздухе какими-то листочками, заполненными машинописным текстом.
Я не изменил положения тела и даже не взглянул на протягиваемый ею белый, исписанный мелким машинописным текстом лист.
Консьерж склонился над покрытой машинописным текстом страницей, сверкнув ранними залысинами.
Зав. лабораторией замолчал, заглянул в папку, некоторое время изучал машинописный текст.
Она надорвала конверт, на секунду её лицо и правда осветилось, но тотчас погасло, едва она увидела машинописный текст, стало испуганным, она читала всё медленнее и медленнее, будто страшилась каждого следующего слова.
Сохранилось две обтрёпанные страницы с блёклым машинописным текстом – эссе о пишущей машинке, на которой этот текст и был напечатан.
Сразу-то не всё написанное до конца понял, поэтому, вернувшись в комнату, дважды перечитал машинописный текст.
Перед ним лежал машинописный текст статьи, кажется, полученный им по телетайпу.
На стопке жёлтых листков с машинописным текстом лежала написанная от руки записка.
Говоривший даже не поднял головы, продолжая изучать густой машинописный текст.
Пачку машинописного текста она с презрением швырнула на стол.
Да и машинописный текст больше походил на стенограмму заседания в сумасшедшем доме, исписанную каракулями невменяемого редактора.
И если поначалу её взгляд скользил по строчкам машинописного текста легко и свободно, то чем дальше, тем больше затруднений у неё возникало.
Появилась опять улыбающаяся официантка, вот только вместо тарелок она на этот раз принесла на подносе прошитую степлером пачку листов бумаги, исписанных аккуратным машинописным текстом.
Тусклый свет с потолка падает на страницы четвёртого или пятого экземпляра машинописного текста, но письмо такое захватывающее, что «слепые» страницы легко перескакивают с одной стороны папки на другую.
Большая часть граф состояла из отпечатанного машинописного текста и стандартных форм, похожих на те, что он часто встречал в юридической документации.
– Но ты получил машинописный текст?
– Он вынул из портфеля и аккуратно разместил на краешке обеденного стола несколько типографских карт, тоненькую стопку машинописного текста и несколько листков с нарисованными от руки планами помещений.
– Ну, да. Дневник какого-то немца. Такой… толстенький, страничек на пятьсот машинописного текста. Там записки всякие от руки. Короче – разберёшься.
Пахло канцелярией, на оштукатуренных стенах мотались под сквозняком прикнопленные бумажки с выцветшими машинописными текстами.
Опечатки и грамматические ошибки в машинописном тексте исправлены без оговорок, а фактические неточности оговорены в примечаниях.
Видно, перечитывали его много раз – бумага была замусолена, на изгибах светилась насквозь, но машинописный текст читался легко.
На носу у неё были очки, распущенные светлые волосы убраны за уши и она была так увлечена чтением машинописного текста, что даже не заметила моего появления.
В декабре сорокового мама получила известие, в котором скупым машинописным текстом говорилось, что её муж умер от болезни в одном из лагерей где-то на севере.
Весной 1977 года он завершил свой 30-летний труд «Бессмертие – это реально», написав тринадцать томов машинописного текста.
Обычно он находится в пределах 80-100 страниц компьютерного печатного текста формата 14, напечатанного через 1,5 интервала или машинописного текста напечатанного через 2 интервала.
Его глаза, уставшие от однообразия машинописных текстов, отдыхали на этих ровных строчках с казалось, ожившими буквами.
Зачем ночами скрипеть пером, к счастью хоть не гусиным, зачем бегать и унижаться перед машинистками, платить им за то, чтобы нашкрябанные вами сотни листов перевести на читаемый даже без очков машинописный текст.
Больше не выдержала: хотелось настоящей работы, а приходилось тупо сверять машинописный текст с оригиналом.
Итак, всё началось осенью 1994 г., когда в одном из московских двориков среди груды выброшенных ненужных вещей, мусора, книг, бумаг и тряпья я обнаружил небольшую, скреплённую при помощи скоросшивателя стопку листов с бледным машинописным текстом.
Через неделю я держал в руках полтора десятка листочков, покрытых густым подслеповатым машинописным текстом.
Местами машинописный текст расплылся в виде нечитаемых клякс, края некоторых листов были надорваны или утеряны навсегда с обрывками текста, но смысл набранных и отпечатанных слов чётко прослеживался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «машинописный текст»

  • Жизнь эта открывалась религией, но религией, не имеющею ничего общего с тою, которую с детства знала Кити и которая выражалась в обедне и всенощной во Вдовьем Доме, где можно было встретить знакомых, и в изучении с батюшкой наизусть славянских текстов; это была религия возвышенная, таинственная, связанная с рядом прекрасных мыслей и чувств, в которую не только можно было верить, потому что так велено, но которую можно было любить.
  • Cтраница сверстанного листа с текстом «Анны Карениной», печатавшимся в отдельном издании 1878 г., с исправлениями Л. Н. Толстого
  • «Женатый заботится о мирском, как угодить жене, неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу», говорит апостол Павел, и Алексей Александрович, во всех делах руководившийся теперь Писанием, часто вспоминал этот текст. Ему казалось, что, с тех пор как он остался без жены, он этими самыми проектами более служил Господу, чем прежде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «машинописный»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машинописный»

МАШИНОПИ́СНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к машинопись. Машинописное бюро.

Все значения слова «машинописный»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «машинописный текст»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я