Предложения со словосочетанием «перечисленные характеристики»

Все перечисленные характеристики можно рассматривать как относящиеся к архаической ментальности, ментальности модерна и постмодерна и, в то же время, как этнические параметры развития человеческих сообществ.
Совокупность разнообразных проявлений перечисленных характеристик человека составила основу комплексной индивидуальности.
С позиций компетентностного подхода перечисленные характеристики отражаются в компетентности мышления, компетентности взаимодействия с другими, компетентности взаимодействия с собой.
Высокий интеллект при отсутствии перечисленных характеристик не способствует формированию доверия.
Перечисленные характеристики свидетельствуют о степени совершенства и зрелости личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тоголезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перечисленные характеристики применимы к базовым станциям, поддерживающим работу в одной рабочей полосе частот.
Первый из них отвергает возможность рассмотрения перечисленных характеристик в качестве системных атрибутов как таковых и утверждает, что сумму и сущность социологических категорий образуют качества индивидуальных действий.
Отсюда – второе исходное представление, лежащее в основе изучения восприятия движения, а именно – субъект, отражающий объективные движения, должен обладать такими свойствами, закономерностями, механизмами, физиологическими и процессуальными характеристиками отражения (именно в определении перечисленных характеристик различаются исследования и направления изучения явлений восприятия движения), которые способны дать или через которые мы можем описать эти пространственно-временные метрические свойства объективных движений.
Когда мы говорим о надёжной привязанности как о высшей цели родительского воспитания, перечисленные характеристики помогают понять, почему это так.
Конечно, не все из перечисленных характеристик товара будут использованы в рекламе.
Для футболистов многие из перечисленных характеристик лежат в основе способности игрока к экстраполяции происходящих на поле событий и его возможностям выполнять опережающие действия по отношению к действиям соперника.
Даже обладая всеми перечисленными характеристиками внешнего образа и внутренних данных, но при отсутствии или недостатке названных психологических качеств, усилия по реализации технологий самопрезентации не дадут полноценного результата.
Этот анализ, результаты которого представлены в главах 2 и 4 настоящей монографии, может оказаться весьма продуктивным, поскольку разные виды и формы перечисленных характеристик сознания и поведения личности могут оказывать различное по силе и направленности влияние на доверие и недоверие представителей отдельных личностных типов, а также социальных групп.
Перечисленные характеристики полезности, ограниченности выбора и потребительского поведения людей отражают их стремление обеспечить равновесиев собственном потреблении товаров при имеющихся у них доходах, личного бюджета.
Все перечисленные характеристики представляют собой основные параметры, по которым выделяют, разделяют и изучают малые группы.
Перечисленные характеристики отражают не только эффекты, но и условия успешного оздоровления.
Этими характеристиками обладает субстрат объекта, который выполняет и функцию интегратора перечисленных характеристик.
Отдельные перечисленные характеристики и их совокупности являются типичными признаками психиатрических феноменов (напр., шизофрении, биполярно–аффективного расстройства, посттравматического стрессового расстройства, лобного синдрома, деменции и др.) и не могут быть в отдельности или в функциональной совокупности отнесены к “личности”.
Конечно же, эти «грациозные» суда нам приходилось изучать тщательнее остальных, и помимо уже перечисленных характеристик мы должны были по памяти назвать количество и типы боевых самолётов на борту, порты приписки, фамилии и звания командиров…
В более зрелом возрасте все перечисленные характеристики поведения человека сохраняются, перерастая с тиранию и деспотизм.
Теперь уже известно, что все перечисленные характеристики являются показателями важной стадии развития мозга.
Все перечисленные характеристики должны быть в наличии у человека одновременно.
Тем более перечисленные характеристики устрашающе выглядели на фоне скудного списка слабостей тех тварей.
Перечисленные характеристики помогут вашим подчинённым направить время и ресурсы на результаты, которые приносят максимальную пользу организации, но при этом оставляют возможности для личностного роста.
Перечисленные характеристики можно найти в каталогах продукции.

Значение слова «характеристика»

Значение слова «перечисленный»

  • ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «характеристика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Значение слова «перечисленный»

ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился.

Все значения слова «перечисленный»

Синонимы к слову «перечисленный»

Синонимы к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я