Предложения со словосочетанием «перечисленные особенности»

Перечисленные особенности достаточно типичны для качественных методов, однако я предпочитаю рассматривать их не как препятствия, а как естественные ограничения.
Перечисленные особенности задают важнейшие функции речи в межличностном общении – эмотивную и конативную.
Все перечисленные особенности связаны между собой и вытекают одна из другой.
Все перечисленные особенности определяют технические требования и особую форму подачи контента, которые необходимы, чтобы сайт адекватно воспринимался на мобильных устройствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоперспективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При планировании многолетней тренировки знания с учётом выше перечисленных особенностей позволяют наиболее полно реализовать программы развития юных спортсменов (В. Б. Зеличенок, В. Г. Никитушкин, В. П. Губа, 2000).
На основании перечисленных особенностей можно дать следующее определение: страхование – это способ возмещения убытков, которые потерпело физическое или юридическое лицо, путём их распределения между многими лицами (страховой совокупностью).
Перечисленные особенности снижают эффективность традиционных методов борьбы с отмыванием денег в виде требования предоставления банку определённой информации, отслеживания и анализа содержания операций, а также установления личности клиента и, на чём принято делать акцент в последнее время, выгодоприобретателя.
Учитывая все перечисленные особенности международного частного права, можно сказать, что российское международное частное право– это самостоятельная отрасль российского права, которая представляет собой систему коллизионных и унифицированных материальных частноправовых норм, которые в свою очередь регулируют частноправовые, т. е. семейные, трудовые, гражданские и другие отношения, усложнённые присутствием иностранного элемента, путём преодоления коллизий частного права различных стран.
Перечисленные особенности права западноевропейских народов до утверждения его рациональной модели не означают, что первое «хуже» или «примитивнее» по сравнению с последним.
Нужно ввести промежуточную переменную M, для которой перечисленные особенности индивидуально необходимы, а совместно, возможно, достаточны (по крайней мере мы сумеем понять, что нужно добавить, чтобы получить M) и которая имеет чёткую и понятную связь с моральными ограничениями поведения по отношению к кому-то, кто обладает M. В свете M у нас также будет возможность понять, почему другие сконцентрировались на таких особенностях, как рациональность, свобода воли и способность руководствоваться моральными принципами.
Однако всё это превосходит три перечисленные особенности.
Чтобы не быть с самого начала ложно понятыми, мы тут же подчёркиваем, что все перечисленные особенности физкультурных движений ни в малой мере не только не дискредитируют лечебную физкультуру как восстановительную систему и не только не умаляют её всеми признанных ценных качеств, но в известном смысле эти ценные качества подчёркивают и оттеняют.
Все перечисленные особенности святочного времени объясняются сгущённой, предельно концентрированной атмосферой, таящей в себе смертельную опасность и одновременно с этим провоцирующей человека идти на риск и пускаться в безудержный разгул.
Между тем все перечисленные особенности встречаются в постановках не только этого театра.
При выявлении перечисленных особенностей движений губ и языка необходима консультация не только логопеда, но и невролога.
Все перечисленные особенности многомерной войны показывают, что адекватным средством борьбы с противником является противодействие ему всего общества как единого целого.
Кстати, если проанализировать перечисленные особенности, то можно прийти к выводу – в глазах наших предков св.
Сколько мне известно, до сих пор никто из переводчиков не пытался передать перечисленные особенности в наиболее полном из возможных при переводе виде.
Перечисленные особенности имеют в большинстве своём проблемный характер, что ставит вопрос о разработке механизмов развития социально-экономической системы региона.
Слово «нация» используется главным образом применительно к населению, которое обладает или притязает на обладание большинством перечисленных особенностей.
Учитывая перечисленные особенности оптовой торговли, правильнее было бы определять оптовую торговлю как вид торговой деятельности хозяйствующих субъектов товарных рынков, связанный с приобретением партий товаров для их дальнейшего использования в предпринимательской деятельности и с их продажей с целью извлечения прибыли (в том числе и путём перепродажи) или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Перечисленные особенности детского организма определяют в жизни ребёнка возрастные периоды, считающиеся критическими, узловыми.
Но проблема заключается в том, что советское уголовное право было в значительной мере построено на отрицании многих исходных положений, которые лежали в основе перечисленных особенностей классической уголовно-правовой школы.
Принимая во внимание перечисленные особенности, можно дать следующее определение налогового правоприменения.
Все перечисленные особенности реализации инновационных проектов обусловливают необходимость формализации планирования и управления проектами.
Отметим также, что в юридической литературе указываются и иные помимо перечисленных особенности метода трудового права (зависимость между мерой труда и мерой вознаграждения; особый режим выполнения взаимных обязательств и др.).
Поэтому в силу перечисленных особенностей в практике нормирования приходится использовать комбинации различных подходов и методик.
Перечисленные особенности мышления, повторим, носят иллюстративно-пояснительный характер.
При этом все перечисленные особенности профессии «спортивный тренер» не зависят от уровня профессионального мастерства спортсменов.
С учётом перечисленных особенностей обратимся к современному государственному регулированию деятельности банков.
Если поймёшь, что перечисленные особенности критичны для тебя, то лучше уделить своё внимание другим книгам.
Таким образом, С моей точки зрения, следует обозначить существенные отличительные особенности «сознания» не смотря на то, что все далее перечисленные особенности сознания будут разбираться в последующих главах.
Проблемность и драматичность ситуации заключается в том, что в категорию людей, имеющих выше перечисленные особенности личности, попадает не десять–двадцать, а девяносто-девяносто девять процентов людей.
Все перечисленные особенности могут проявляться отдельными вариациями в каждом индивидуальном случае.
Если все эти перечисленные особенности встречаются в одной семье, а такое бывает часто, её называют дисфункциональной (проблемной), то есть неправильно выполняющей свои задачи, функции.
Все перечисленные особенности имеют очень большое значение в процессе родового акта.

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «перечисленный»

  • ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «перечисленный»

ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился.

Все значения слова «перечисленный»

Синонимы к слову «перечисленный»

Синонимы к слову «особенность»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я