Предложения со словосочетанием «перестановка мебели»

Лет с 10-ти примерно каждые 2 месяца я с энтузиазмом занималась перестановкой мебели в своей комнате и достаточно часто просила маму купить для меня конкретные детали для интерьера.
Это могут быть хождения персонала, устраняемые простой перестановкой мебели, оборудования и т.п.
Потом последовала небольшая перестановка мебели и предметов интерьера.
Но стоит вам только попробовать произвести перестановку мебели, убрать лишнее, а необходимое добавить, как моральный микроклимат изменится.
Капитальную уборку и глобальную перестановку мебели лучше отложить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антихудожественность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знакомый прислушался к моим советам и сделал перестановку мебели.
Другая дорога в школу, перестановка мебели вызывали вспышку ярости, так что ребёнок не мог успокоиться до тех пор, пока привычный порядок не восстанавливался.
И напряжение, плотным облаком висевшее в комнате, исчезло, когда перестановка мебели позволила ей поработать в уединении, а затем спокойно лечь спать.
В библиотеке – поставить стол для открыток, писем и телеграмм с выражениями соболезнования, а перестановка мебели всегда вызывала споры в семье.
Надо было купить фортепиано, и так как мама была согласна только на рояль, было необходимо провести перестановку мебели.
Этим пространством является пространство сущности кокона, включающее в себя проекции иных полос эманаций, путешествие в которые и является той необходимой перестановкой мебели.
Она время от времени устраивала дома перестановку мебели – тем более, что мебель была удобная, лёгкая, купленная в экономичном шведском магазине.
Странные неидентифицируемые звуки, напоминающие одновременно шаги нескольких ног по деревянному полу в глубине сцены и мягкую перестановку мебели.
Казалось бы, человек, живущий в своей квартире достаточно долго, и всё это время не делавший перестановку мебели, должен знать каждый уголок.
Но ведь привычки детства к известному месту вызывают много святых воспоминаний; иногда тот же самый образок, переставленный на другое место, мы считаем не тем; от самых незначительных перестановок мебели картина совершенно меняется.
Сами подумайте: человек, который затеял в квартире перестановку мебели, разве может планировать бросить эту квартиру в ближайшем времени?
А если позвать помощников, то они будут вынуждены после перестановки мебели остаться ночевать у меня, потому что выйти уже не смогут.
Вовчик спрыгивает вниз и быстро организует перестановку мебели.
Под новую заводную песню парень решил заняться ночной перестановкой мебели.
Пришлось устроить капитальную перестановку мебели, чтобы впихнуть оружейный ящик в узкое помещение сторожки.
Маг цепко ощупал взглядом сильно изменившуюся комнату – с некоторым удивлением оценил произошедшую перестановку мебели, более внимательно рассмотрел вмятины на стенах, принюхался и уже с уважением посмотрел на своего пленённого ученика.
Отправляла детей в школу, а мужа – на работу, встречала, кормила, выслушивала, утешала, регулярно устраивала грандиозные перестановки мебели, а однажды, проснувшись рано утром, поняла – сил больше нет.
Например, привычка к определённой обстановке в доме помогает кошке ориентироваться в пространстве, и какая-либо существенная перестановка мебели на некоторое время лишает кошку ощущения комфорта.
Предшествовала этому банальная перестановка мебели в достаточно скромном для состоятельного человека жилище.
На следующей странице рассказывалось, что поднятию настроения чрезвычайно способствует перестановка мебели в комнате.
После перестановки мебели тщательно очистите все уголки квартиры.
Раньше для ощущения новизны им хватало перестановки мебели, но в тот год непременно хотелось рвать пуповины.
В список работ входила перестановка мебели!
Звуки, доносившиеся оттуда, уже больше не походили на звуки перестановки мебели.
– Последние пять лет, стыдно сказать, но я получал удовольствие только от компьютерных игрушек, кальвадоса и ежемесячной перестановки мебели в квартире.
Я встал с дивана и оглянулся: лёгкая перестановка мебели (диван теперь стоял в центре перед телевизором), новый фарфоровый чайный сервиз на столике, на стене теперь висели фотографии с нашей прошлой поездки.
А происходить там могло всё, что угодно – от внезапной перестановки мебели до бурного выяснения отношений с рукоприкладством: отец время от времени запивал, и мать учила его уму-разуму.
Кроме того, когда, например, человек планирует перестановку мебели, то часть его мыслительного процесса может проходить только при участии визуальных образов плана и переставляемых предметов, без образов слов их означающих.
Я уже чувствую, как там идёт перестановка мебели, если не капитальный ремонт.
Есть люди, любящие перестановку мебели, а есть люди, которые любят, чтобы всё на своих прежних местах из года в год.
– Если не хочешь, чтоб на следующую ночь история с перестановкой мебели повторилась, проследи, чтоб эта рыжая скотина снова не нажралась медовухи.
Дом убран, дочиста вылизан, произошла перестановка мебели, неожиданно для меня, приготовлена еда: для меня, мужа и детей.
Принцип перелицовывания одежды годился на все случаи жизни, преобразовать таким образом можно было что угодно, от нового состояния жилья, достигаемого перестановкой мебели, до переустройства политической системы в государстве.
Делай, что хочешь, можешь перестановку мебели сделать по своему вкусу.
Беспорядочная перестановка мебели обычно означала начало болезни, за этим следовала громкая музыка, все окна оставались открытыми, а вещи выбрасывались.
Заниматься среди ночи перестановкой мебели не хотелось совершенно, потому пришлось устраиваться в комнате.
Не терпит перестановки мебели и предметов интерьера.
Власть над вещами женщины проявляют перестановкой мебели.
Поэтому краска на стенах выглядит пожелтевшей и шероховатой, поскольку каждый из жильцов за прошедшие сто лет добавлял новый слой, а истоптанные деревянные полы, испещрённые царапинами – следами неоднократной перестановки мебели, местами обесцветились из-за дождливых вёсен и периодически протекающих труб.
В качестве примеров первых можно привести перестановку мебели (здесь всё очевидно) или решение задачи по математике (задача из поставленной переходит в решённую).
Хрупким и прекрасным созданиям рекомендовано избегать перестановок мебели, зарабатывания денег на семью, закручивания гаек, управления заводами, принятия решений за всех вокруг, оформления кредитов и прочих исконно мужских занятий.
К счастью, не все структурные ошибки имеют такие тяжёлые последствия, и обычно их можно исправить путём простой перестановки мебели, изменив оформление интерьера или произведя небольшую структурную корректировку.
Однако должен отметить, что за всю практику работы не было ни одного случая, когда, приехав на новое рабочее место, не пришлось бы делать перестановку мебели в офисе, чтобы сделать помещение более просторным.
– На первый взгляд, достаточно небольшой перестановки мебели, оснащение отличное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перестановка мебели»

Значение слова «перестановка»

  • ПЕРЕСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Изменение расстановки, расположения чего-л. Перестановка мебели. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСТАНОВКА

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «мебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перестановка»

ПЕРЕСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Изменение расстановки, расположения чего-л. Перестановка мебели.

Все значения слова «перестановка»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «перестановка мебели»

Ассоциации к слову «перестановка»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я