Предложения со словосочетанием «переплетение проводов»

Я знал места, где под обоями прятались тараканы, чувствовал переплетения проводов, видел голубоватый электрический ток, что бегал, как кровь по венам.
Когда ему всё же удалось отогнуть нижний угол дверцы, немец увидел панель с выключателями, переплетения проводов, аккумуляторы и несколько каких-то приборов, напоминающих таймеры, вольтметры, топливомеры в автомобиле.
Такое многоуровневое сложное переплетение проводов, и ты – есть ток, свет, фрагментация, исходящая от них.
А уже от распределительных станций в городах следуют, как паутины тех гигантских пауков с толстыми лапами, переплетения проводов до станций заправок элмобилей и промышленных предприятий.
Покрывающие улицу одеялом тёплого света фонари, хозяева этих мест, величаво возвышаются над запорошёнными дорогами – в глубине своей бетонной, пронизанной переплетениями проводов души, они радуются наступившему новому году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внимательно наблюдая за состоянием ребёнка, мужчина, словно паук, выжидал в переплетении проводов.
Мужчина внимательно осмотрел пульт управления очистными системами, проверив каждую клёпку кожуха и крепежи, не позволявшие отодвинуть этот пульт от стены, открыл даже ремонтные люки и проверил, не спрятано ли что-то в переплетениях проводов, после чего отправился в комнату отдыха.
Холодный блеск хромированных корпусов и переплетение проводов.
Ветер играл целлофановым пакетом, запутавшимся в сложном переплетении проводов.
Это не чета тем обгорелым стволам, тем застывшим в испуге и осыпавшимся животным, тем похожим на переплетения проводов кустарникам.
Словно переплетения проводов в каком-нибудь колодце древней телефонной службы.
Погрузившись в переплетение проводов и перемазавшись наносилом, служившим в качестве сухой смазки внутренностей наноида, я старательно изучал механические системы, диагностику, учился устранять поломки.
Последние волокли мелкого худосочного парня в длинном плаще и длинное тяжёлое орудие на сошках, с массивной банкой магазина и изнаночной батареи, рогов конденсаторов, охлаждающим кожухом в переплетении проводов и едва тлеющих ламп.
В большом электрическом щите, среди переплетения проводов, пыли и мусора стояла искомая коробочка.
И полушарий, легко откатывающихся от ног, и ниш, забитых вещами и приборами, назначение которых было неведомо, переплетения проводов и труб, ярких пятен на стенах и решёток на потолке, участков скользкого пола и лопнувших полупрозрачных перепонок.
На экране монитора мелькали переплетения проводов, какие-то блоки, узлы и схемы. На уровне груди, где у человека сердце, мигала синяя лампочка.
Приблизившись, он осветил фонарём кубическую раму и установленные в ней сложные переплетения проводов и перемычек, соединявших компоненты из стекла, крепкопласта, металла и маниклоида.
Фактически они представляли собой переплетение проводов, кабелей, электросхем, гидравлических систем, нано-узлов, имитирующих мышечные движения живого организма – все это множество было заключено в оболочку, покрытую сверху несколькими слоями нанотехнической пленки.

Значение слова «переплетение»

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переплетение»

ПЕРЕПЛЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. переплестипереплетать (во 2 и 3 знач.) и по знач. глаг. переплестись—переплетаться. Переплетение прутьев.

Все значения слова «переплетение»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к слову «переплетение»

Синонимы к слову «провод»

Ассоциации к слову «переплетение»

Ассоциации к слову «провод»

Каким бывает «переплетение проводов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я