Предложения со словосочетанием «переоценка ценностей»

Некоторые события способны менять наше сознание в ту или иную сторону, может произойти переоценка ценностей, человек станет по-другому смотреть на жизнь.
Первая задача архитектуры в эпоху обновления – произвести переоценку ценностей, переоценку составных элементов дома.
Во всём мире сейчас идёт переоценка ценностей, и упор делается на методы восстановительной медицины.
Началась переоценка ценностей – насколько важно то, что происходит вне работы, и насколько не важна она сама.
Ваши представления о мире меняются, начинается период переоценки ценностей, не останутся прежними и отношения с близкими людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корзно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если судить по тому, как младшенький деловито мазал горчицей пирог с персиками, в их мозгах шла срочная переоценка ценностей.
Безусловно, довольно скоро некоторое облегчение вам принесёт мысль: «Значит, у меня – это ещё не самое худшее…» Не следует подобное чувство путать со злорадством, ведь в данном случае происходит своеобразная переоценка ценностей, и то, что казалось важным, вдруг на фоне того или иного страдания действующего лица кинокартины отодвигается на второй план, теряет свою актуальность.
И мы видим глобальную переоценку ценностей, которая затрагивает весь мир.
Разумеется, потом, в зрелом возрасте, пришла переоценка ценностей.
– Мне исполнилось сорок лет, и это заставило меня задуматься и пересмотреть всю свою жизнь и сделать переоценку ценностей и приоритетов.
Значит, за минувшие столетия произошла полная переоценка ценностей.
А ещё необходима радикальная переоценка ценностей под знаком защиты прав человека.
Это этап, когда пора заняться переоценкой ценностей и постановкой вопросов, которые сегодня пока не имеют решения.
Всё это означало переоценку ценностей жизни, выдвинув на передний план семейные, среди которых главной стал ребёнок.
Печаль заставляет на время отстраниться от активной жизни, что позволяет провести переоценку ценностей и по-новому взглянуть на свои потери и неудачи.
Серьёзная переоценка ценностей произошла, когда мне было 32 года.
И человек приходит к моменту переоценки ценностей, поиску смысла жизни и цели, ради которой стоит продолжать земное существование.
Не случилось ли в его жизни какое-то разочарование, которое вызвало переоценку ценностей в этом человеке?
Причины, столь значимые, чтобы подтолкнуть человека к такой кардинальной переоценке ценностей, не могут возникнуть, как deus ex machina.
– Это ведь так очевидно. Что-то заставило его совершить переоценку ценностей.
Для многих наступило время переоценки ценностей.
Процесс переоценки ценностей происходил не в один день, причём он был достаточно грамотно построен и преподнесён.
Уделяя всё своё время бизнесу, мы ущемляем сферу взаимоотношений, лишаем себя отдыха, общения с друзьями и близкими, занятий спортом; в какой-то момент нас настигает «выгорание», и начинается кризис переоценки ценностей.
Дионисийское начало – то, что позволяет человеку осуществлять переоценку ценностей собственной культуры.
Лишь на рубеже XIX–XX вв. наступила переоценка ценностей, связанная с общим возрождением православной церкви, возвращающейся к своим истокам.
Фаустовские поиски «абсолюта», «философского камня», присущие великим европейцам, завершаются – после мучительной переоценки ценностей – осознанием того, что жизнь есть переплетение «причин и действий», а потому надо действовать.
Сегодня, кажется, происходит определённая переоценка ценностей, власть демонстрирует озабоченность ситуацией, сложившейся в образовании и науке.
На самом деле переоценка ценностей очень важна для человека.
Это возможность прожить переоценку ценностей прежней жизни, избавления от иллюзий и, быть может, начала новой судьбы – действительно новой и свободной от прежних оков.
Такого рода переоценка ценностей побуждает мышление инженера на комплексное осуществление научно-технических программ, автоматизации научно-исследовательских работ, создание принципиально новых и социально безопасных технических систем и экологически чистых технологий.
Приехав домой, он оглядывается новыми глазами на свою комнату, и мощный процесс переоценки ценностей заставляет его увидеть то, на что он не обращал внимания раньше: старое продавленное кресло, пыльный и паутинный шкаф, прогнившие доски пола.
Многовековой мистерии, в которой человеку была отведена роль бесстрастного наблюдателя, приходит конец; переоценка ценностей неизбежна.
После окончания кризиса жалость к себе у человека исчезнет, он пересмотрит социальные роли на работе, в семье, с друзьями, осуществит глубокую переоценку ценностей, достигнет стабильности, эмоциональной зрелости и осознанно примет свою жизнь.
Всё это сопровождается колоссальными изменениями в общественном сознании и существенной переоценкой ценностей.
Самое ужасное, может быть, заключено именно в той всеобщей переоценке ценностей, без тени сомнения постепенно возникающей после всего прочитанного в душах у тех, кто крайне наивно полагает, что западные философы и писатели и впрямь до самой глубины души проникнуты тем, что они порой чувственно вкладывают в свои книги.
Это год переоценки ценностей. Хотя – это не про переоценку. А про подтверждение ценностей. Мои остались теми же.
Ведущиеся в этой стране, временами усиливающиеся дискуссии относительно изменений законодательства о монополизации, ставят в повестку и вопрос о фундаментальной переоценке ценностей.
В итоге они как бы всю жизнь «лезут наверх», но в определённый момент кризиса и переоценки ценностей вдруг понимают, что «лестница была приставлена не к той стене».
Во-первых, произошла вынужденная переоценка ценностей, которая учитывала опасные реалии.
Я тоже читал его дневник восемнадцатого года и увидел, что старик в последние месяцы своей жизни прошёл через основательную переоценку ценностей.
Этот период сопровождается переоценкой ценностей и смыслов жизненных приоритетов.
Цель моей книги – дать ответы людям вне зависимости от их пола, национальности, вероисповедания, социального положения, которые живут в эпоху переоценки ценностей и идей.
Как известно, в настоящее время современные объективные исследования заново открывают многие «неизвестные страницы» прошлых лет, создавая переоценку ценностей культуры советской эпохи.
Двадцать первое столетие – век переоценки ценностей, смены мировоззренческих парадигм.
Нам предстоит драматическая переоценка ценностей, хотя бы, ради обретения смысла жизни и облегчения участи ближайших потомков.
Но внутри произошла большая переоценка ценностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переоценка ценностей»

Значение слова «переоценка»

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ценность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переоценка»

ПЕРЕОЦЕ́НКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. переоценитьпереоценивать. Переоценка дома. Переоценка вкладов.

Все значения слова «переоценка»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «переоценка ценностей»

Ассоциации к слову «ценность»

Какой бывает «переоценка ценностей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я