Предложения со словосочетанием «перейти на следующий этап»

Авторы этого исследования считают, что люди перешли на следующий этап проточеловеческого развития, потому что нашли способ общаться друг с другом с помощью языка.
Неважно, в каком возрасте случился инсульт – в 10 или в 70 лет, всегда есть возможность восстановить и активизировать клетки мозга, что позволит перейти на следующий этап восстановления.
Так вы улучшите качество обучения и получите максимум знаний из обсуждаемого курса, а кроме этого, установите хорошие отношения с преподавателями и лекторами, что может пригодиться, когда настанет время покинуть стены университета и перейти на следующий этап жизни.
Если необходимого опыта нет, или он не прожит до конца, то у человека не получается перейти на следующий этап, так как для этого нет строительного материала.
Спортсмен может перейти на следующий этап подготовки только после сдачи норматива, соответствующего федеральному стандарту подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похалтурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая обстоятельства, думаю, мы уже перешли на следующий этап общения и можем не звать друг друга по фамилии.
Вам хочется залезть уже в пятёрку, вы хотите перейти на следующий этап, но вам нельзя.
Мы можем достичь целостности и перейти на следующий этап эволюционного развития, только научившись жить с романтической любовью, то есть с тем изобилием психической энергии, которое в ней содержится.
Цель этого этапа – продолжать писать и совершенствоваться, собрав вокруг себя постоянную читательскую аудиторию, чем больше она будет – тем лучше, тем больше шансов перейти на следующий этап.
Она была готова перейти на следующий этап, чтобы это не значило.
Через месяц я успешно сдала экзамен, который состоял из диктанта, понимания на слух, математики, логики, грамматики, письма, и теперь необходимо ожидать, пока моё дело перейдёт на следующий этап рассмотрения.
Далее, если на кадастровой карте и по данным градостроительного зонирования мы не нашли ничего подозрительного, то можно перейти на следующий этап, а именно к общению с продавцом, и запроса дополнительных документов для проверки, уже у него.
Учим, помогаем, объясняем, что «хорошо», а что «плохо», и ждём, когда же они перейдут на следующий этап развития.
После того, как протестировали идею, нужно перейти на следующий этап: мы должны посчитать и написать бизнес-план.
Нужно плавно и грамотно перейти на следующий этап.
Как только команда убедилась в этом, дискуссия перешла на следующий этап.
Моё обучение перешло на следующий этап: после гипердиагностики наступил период конфронтации с педагогами с целью объяснить увиденные явления с точки зрения нормы.
Но некоторые индивиды умудряются перейти на следующий этап: приобщить к своему увлечению остальных.
Всё это, конечно, существенно повлияло на английский язык, который в этот период перешёл на следующий этап своего развития, названный среднеанглийским, или Middle English.
– Где победитель перейдёт на следующий этап турнира, с другим более сильным соперником, и в итоге останется только один победитель, своего стиля.
Люди должны прийти к этому сами и сами принять решение, что настало время перейти на следующий этап эволюции.
Впрочем оказалось, что экзамен скоро закончится, и учащиеся перейдут на следующий этап, а сдавать осталось всего нескольким ученикам, среди которых были и друзья мальчишки.
Вчера объявили результаты нашего экзамена, он обскакал казашек по баллам и теперь имел высокие шансы перейти на следующий этап английских курсов.
Успешно пройдя этот уровень, на следующий виртуальный день вы перейдёте на следующий этап игры.
– Тысяча лет – это в два раза больше, чем пятьсот, и благодаря тебе я сразу же перешла на следующий этап квеста… – и звук пропал.
Мудрые люди признают, что испытания в жизни человека – это экзамен, в ходе которого становится ясно насколько человек готов перейти на следующий этап своего развития.
Думаю будет справедливо сказать, что успех, которого я добился будучи подростком сработал против меня, когда я начал соревноваться взрослым в семнадцать лет и я не скрываю, что мне действительно было очень тяжело перейти на следующий этап.
Вот сегодня перешли на следующий этап.
Если выйти за рамки шаблонного женоненавистничества, можно сказать, что они помогают перейти на следующий этап взрослой жизни.
– Да. Но ты сразу почувствуешь, что тебя тянет к человеку. Тело не проведёшь! Если вы на одной волне физически, то вам предлагают перейти на следующий этап.
И сейчас хочешь искупить прошлые грехи, чтобы с чистой кармой перейти на следующий этап жизни?
Я не то что тебя бросать не собираюсь, но даже хотел перейти на следующий этап и предложить тебе официально встречаться.
На каждом этапе пути потребителя я как маркетолог должен понимать цели и мотивацию целевой аудитории и определять, какие именно взаимодействия и контент побудят людей перейти на следующий этап для совершения покупки.
Мы с вами заключим две сделки: сначала мы можем договориться, чтобы вы сделали набросок, а затем, когда всё его посмотрят и если дело перейдёт на следующий этап, я закажу первый черновой вариант сценария.
Но вы никогда не сможете перейти на следующий этап, не отважившись по-кинуть предыдущий.
Новое мировоззрение, имеющее свою уникальность, возвращает к истокам, но уже на новом уровне, что необходимо, чтобы выйти из цикла нижнего мира и перейти на следующий этап развития.
Верхней возрастной границы не существует, но в самом начале подросткового возраста полезно уже перейти на следующий этап: познакомиться с книгой «Волшебный возок».
В любом случае цель очевидна: перейти на следующий этап отношений – соблазнить девушку.
Но да, мне кажется, я уже не боюсь, поэтому, я думаю, что готова перейти на следующий этап, – поспешно кивнула девушка, сгорая от любопытства, чему она может научиться дальше.
Ваша цель – в течение трёх дней набрать как можно больше очков, чтобы перейти на следующий этап турнира.
Главное, без этих предметов вы не сможете перейти на следующий этап, тут всё взаимно связано.
Но, возможно, подруге нужно уйти, чтобы перейти на следующий этап развития.

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «следующий»

Значение слова «этап»

  • ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАП

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «этап»

ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж.

Все значения слова «этап»

Синонимы к словосочетанию «перейти на следующий этап»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «этап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я