Предложения со словосочетанием «перейти к основному»

Читатели, решившие прочитать этот кладезь мудрости от корки до корки, могут захотеть пропустить данный раздел и напрямую перейти к основной части книги.
Перед тем как перейти к основной теме этой книги, мне хотелось бы рассказать две короткие истории, которые послужат декорациями.
Прежде чем перейти к основным вопросам нашего расследования, мы должны определиться в терминах.
Прежде чем перейти к основному повествованию, следует разобраться в используемых терминах и понятиях.
На этом вполне можно поставить многозначительное многоточие и перейти к основному тексту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрывистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не спешите нанимать специалистов, давайте перейдём к основному блоку книги и поймём, как и что должно работать.
Прежде чем мы перейдём к основному содержанию, давайте разберёмся, кто входит состав вашей духовной группы поддержки.
Рассмотрев основную организационную схему китайской сборной перейдём к основным принципам, которые используются в подготовке китайских спортсменов.
После такого вступления он перешёл к основной цели своего визита: сам он, как и другие офицеры его батальона, случайно услышал о новом подразделении, к формированию которого я приступил, и они были бы счастливы вступить в него.
Таким образом, математики редко бывают способны к непосредственному познанию, а познающие непосредственно – к математическому, поскольку математики пытаются применить математические мерки к тому, что доступно лишь непосредственному познанию, и приходят к абсурду, ибо желают во что бы то ни стало сперва дать определения, а уж потом перейти к основным началам, меж тем для данного предмета метода умозаключений непригодна.
Так что перейдём к основной истории…
Пришло время перейти к основному «кирпичику» правовой системы – норме права.
Перед тем как перейти к основным главам, выполните предварительное упражнение – заполните представленную ниже таблицу, честно поставьте баллы в графе «Оценка».
Прежде чем перейти к основным разделам книги, я должна дать важную подготовительную информацию.
Прежде чем перейти к основному блюду – магии, давайте добавим к нему пару щепоток земной приправы.
И только через несколько минут решил перейти к основной теме их беседы.
На этом предлагаем перейти к основной части. Примите удобную позу, налейте чего-нибудь горячего, мы начинаем.
Мы рассмотрели общие причины, теперь же перейдём к основным причинам развития болезней человека и сокращения продолжительности жизни людей.
В этой книжке мы постараемся объяснить важнейшие формулы как можно короче и проще, чтобы поскорее перейти к основному материалу – описанию талисманов и амулетов фэн-шуй.
Прежде чем ты перейдёшь к основной программе курса, я расскажу о женском бриллианте знаний, который состоит из пяти основных граней.
– Не обязательно. – Он слишком быстро перешёл к основному вопросу, и ей это не понравилось. – Я просто взвешиваю все аспекты твоего предложения.
Перед тем как мы перейдём к основному методу работы – практическим навыкам и стратегиям, необходимо разобраться в природе подросткового гнева.
Так что начнём мы именно с разговора о страхе, мы пойдём от частного к общему, сперва поговорим об отдельно взятых человеческих страхах, потом перейдём к основным видам страха и так потихоньку доберёмся до сути.
Но вот формальная часть была закончена, и капитан перешёл к основной части беседы.
Прежде чем мы перейдём к основному меню, хочу признаться, что я сам чуть не стал поваром.
Именно поэтому я решила пропустить пролог и сразу перешла к основной части повествования.
Вот теперь я чувствую, что могу перейти к основной теме доклада – легализации украинских инвестиций.
Теперь можно перейти к основному сюжету.
– Тогда перейдём к основной части, собственно к заданию.
Для начала немного предыстории, прежде чем перейти к основном действию.
Для большинства деловых людей время – это очень ценный ресурс, поэтому если у человека нет навыка непринуждённого общения, то лучше сразу перейти к основной сути встречи.
Отдельные периоды, когда она, как в наше время, расплывалась в частных вопросах и готова была потонуть в теории познания, это – только подготовительные периоды или временные уклонения, чтобы затем с тем большей силой перейти к основной задаче, определяемой ни чем иным, как древней идеей учительства.
Я думала, после растяжки мы наконец перейдём к основной части – собственно народным танцам, – но не тут-то было.
Поэтому перейдём к основному вопросу: как авторы данного учебника понимают то, что преподают.
Прежде чем перейдём к основной информации я хочу рассказать вам почему я так назвал первую часть.
Прежде чем перейти к основной мысли хочу привести три примера.
Звучностью и знатностью рода не располагал, да и в геройских поступках на фронте замечен не был, в связи с этим пожалую перейду к основной части истории, дабы перестать томить дорогого читателя, полагаю и так запутавшегося в перипетиях моего жизненного пути.
Много вопросов, лучше перейдём к основному, время читать текст и становится читателем, а я продолжу писать для тебя, время от времени.
И точно – после пространных речей о несправедливости судьбы и «горьких слезах, застилающих глаза», чиновник плавно перешёл к основной части выступления – к восхвалению родимой партии.
На всё про все мы с ящеркой потратили где-то четверть часа и уже были готовы перейти к основной повестке дня – исследованию второго яруса.
Первым делом я заверила их, что в этот раз мы поедем вместе, после чего уже перешли к основной части разговора – плану действий.
– Да, это редкая находка, – кивнул профессор, явно не спеша перейти к основной цели визита.
Возможно, так и есть, просто мне самому не терпится перейти к основным событиям.
На улице продолжал идти осенний дождь, из редкой мороси он перешёл к основной фазе из тяжёлых частых капель, удерживая нас под хлипким козырьком входа.
И та сразу перешла к основному пункту разговора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перейти к основному»

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «перейти»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я