Карта словосочетания «перейти в отдел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «перейти в отдел»

В заповедник приехал в 89-м, сначала работал в патрульной группе, потом перешёл в отдел экологического просвещения, начал заниматься с детьми и молодёжью.
Затем перешла в отдел с различными инструментами, где нашла удобный совок, надёжный секатор, крепкое ведёрко и симпатичную лейку.
Но он быстро продвигался в своей карьере, перейдя в отдел разработки продуктов, а затем стал директором студии, выступив в качестве исполнительного продюсера нескольких десятков игр.
Сунув в рот ещё одну шипучую змейку, я перешла в отдел игрушек.
В итоге он даже перешёл в отдел силовых операций, где обычно находились только ящеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноатомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что я хотел бы, чтобы ты окончательно перешёл в отдел специальных операций.
Потом я решил перейти в отдел продаж, и, к моему удивлению, сидя в чистом комфортном офисе, за 3—4 часа разговоров по телефону я мог зарабатывать больше, чем за 8—10 часов тяжёлой работы «руками».
То ли я плохо справлялась, то ли общая атмосфера навевала негатив, но когда мама предложила перейти в отдел объёмов в самом планово-экономическом управлении, я с радостью ухватилась за эту идею.
Я устроился в коммерческую фирму, взяли экспедитором, но потом перешёл в отдел маркетинга, за счёт компании получил второе образование.
Кто-то перейдёт в отдел логистики, потому что чувствует компетенции в этой сфере, а кто-то станет руководителем отдела маркетинга или заместителем генерального директора.
Если не устроит – перейдёте в отдел телефонных опросов.
Вы можете перейти в отдел конструкторов и создавать лекала.
Я перейду в отдел дизайна.
Было, правда, предложение перейти в отдел аналитики, но вы представляете, что такое для молодой активной женщины, которая привыкла спать в самолётах и поездах, а жизнь измерять исключительно событиями, засесть в офисе, считать цифры и создавать умные таблицы.
Он перешёл в отдел перспективного отраслевого планирования из исследовательского отделения, где за двенадцать лет защитил диссертацию, опубликовал около сотни печатных трудов и получил десятки патентов на изобретения.
Мы с напарником заканчивали ночную смену – из тех, от которых, как я надеялась, навсегда избавлюсь, перейдя в отдел убийств, – неизбывно тоскливую, предельно бессмысленную, сплошь сводившуюся к писанине.
Только два года назад, когда она из отдела кадров перешла в отдел подбора персонала, будто солнышко из-за туч выглянуло.
И мы все перешли в отдел сбыта.
Старинного приятеля, который перешёл в отдел розыска беглых подозреваемых.
Она может стать прелюдией к повышению, но, пока я занимаю своё место, ты никогда не перейдёшь в отдел инспекторов.
– После допроса они перейдут в отдел маграсследований. А там, сами знаете… от десяти до пятнадцати лет изоляции с запретом использовать магию.
– Когда я перешёл в отдел голосов, те валики – они уже лежали там.
На первом этаже купили стол, стулья и оформив доставку, перешли в отдел одежды.
Работал в лаборатории создания лунохода, перешёл в отдел программного обеспечения.
Она выпила двойной эспрессо и провела час в секции самосовершенствования, затем перешла в отдел религии, следом к изданиям, посвящённым поддержанию отличной физической формы.
Мы перешли в отдел детского питания и сразу же потерялись.
Далее она перешла в отдел приправ, долго выбирала что она хотела бы приготовить.
Затем перешла в отдел обуви, заскочила ещё в парикмахерскую, где ей быстренько выкрасили волосы оттеночным шампунем и покрасили брови.
Мерсада не раз говорила, что ему нужно перейти в отдел, возглавляемый другим комиссаром, да хотя бы в тот, где работала она.
– Знаешь, я согласна. Мне тоже не хочется всегда сидеть в приёмной. А вот перейти в отдел переводчиков.
Поэтому, решив отгородиться от своего детства и шкафа со скелетом дверью, перешёл в отдел продажи дверей.
Эти и многие другие вопросы должны возникнуть у соискателя, желающего открыть себе дорогу в отдел маркетинга или перейти в отдел маркетинга другой компании.
На работе предложили перейти в отдел продаж.
Тогда я сказал, что генеральный вчера предложил мне перейти в отдел продаж, и я согласился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перейти в отдел»

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к словосочетанию «перейти в отдел»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «отдел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я