Карта словосочетания «пережить опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пережить опыт»

Каждый человек может, хотя бы раз в жизни, пережить опыт настоящей любви к другому человеку, когда любишь всем сердцем, когда готов отдать ему всю свою жизнь и стать от этого счастливым.
Это повлекло спонтанные инсайты, которые позволили по-новому пережить опыт порядка и обрести смысл.
Хотя впоследствии многие сессии проходят скучно и однообразно, на каких-то из них обязательно наступает момент контакта: вновь появляется возможность пережить опыт близости и участия другого живого человека.
Это можно или просто иметь в виду и не обращать внимание, или же есть специальные техники памятования в йоге, помогающие вспомнить и пережить опыт ещё раз.
И каковы генетические и структурные характеристики, не позволяющие препсихотическому ребёнку пережить опыт второго рождения, вылупления из симбиотической «общей границы» мать–дитя?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жалчайший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фактически ритм позволяет пережить опыт написания текста: опыт перечёркивания, дописывания, переписывания, остановок и перестановок в процессе письма.
Преодолевая физические трудности и культурные преграды, соприкоснувшись с пустыней лицом к лицу, автор повести не только пережил опыт свободы (урок, которого многие искали у пустыни), но и обрёл библейский взгляд на пространство и время.
Так вот, ответы на эти вопросы человек может найти, попав в своё прошлое воплощение и пережив опыт альтернативного поведения, а кроме того, у него появляется возможность пройтись по ключевым моментам альтернативного варианта жизни, который мог бы быть при принятии им другого решения.
А вот пережив опыт погружения в прошлые жизни, побывав в пространстве между жизнями, встретившись с душами ушедших близких, понимаешь, что смерть – это только переход.
Чем ближе наше видение мира к тому, что представлено в этой таблице второй строкой, – тем глубже мы сможем пережить опыты, описанные в этой книге, и сделать их частью своей повседневной жизни.
– Но если мы родились в теле, в котором летать не можем, а летать хочется, то можно ли в таком случае сказать, что мы хотим пережить опыт преодоления ограничений?
Да, вы переживёте опыт смерти и, скорее всего, увидите своё тело как бы с высоты, прежде чем покинуть мир людей.
И наоборот, те, кто в детстве пережил опыт развода или тяжёлых, негармоничных и болезненных отношений родителей, сталкиваются с трудностями при создании собственной семьи.
И наоборот, те, кто в детстве пережил опыт развода или тяжёлых, негармоничных и болезненных отношений родителей, сталкиваются с трудностями при создании своей семьи.
Мы понимаем, что предназначение каждого из нас – служить друг другу, предоставляя друг другу возможность пережить опыт разделения.
Например, чтобы пережить опыт ощущения тепла, нужно побывать в холоде.
Скажем, если б я был художником, я хотел бы пережить опыт сотворения, создания того, что я вынашивал в своём воображении, в своих чувствах.
И я снова начал думать о своей игре и о том, что многие люди, души, существа, кто бы то ни был, приходят сюда, чтобы пережить опыт битвы.
Вспомните, какими вы себя ощущали, когда событие уже произошло и вы полностью пережили опыт, связанный с ним.
Когда я потерял всё, что раньше думал и знал о себе, когда пережил опыт единства со всем сущим, когда отпали все вопросы, тогда стало ясно, что всё было не зря.
Душа страдает, ведь цель её инкарнации – пережить опыт истинной, бескорыстной любви и приятия себя, осознав свою божественную сущность.
Таким образом, если вы находитесь в теле, имеющем названные ограничения, следовательно, на самом деле вы сами выбрали пережить опыт невозможности летать.
Также создание конечности и скоротечности жизни дано, чтобы бессмертное сознание существа пережило опыт рождения, взросления, старения и умирания.
Взрослые, которые пережили опыт тяжёлой разлуки или плохого обращения в раннем детстве, могут испытывать серьёзные сложности с поддержанием близких отношений.
И этому нельзя научиться, к этому можно лишь прийти, пережив опыт сотен боёв, походов и опасностей, когда ты, выкладываясь на полную, ценишь каждый миг нахождения в безопасности и тишине.
На каком-то этапе род человеческий впервые пережил опыт этого «я»-сознания.
Инсталляция предлагает намного больше, чем традиционная картина, скульптура или любая другая форма творчества, поскольку должна восприниматься на многочисленных уровнях, активизируя наши чувства, чтобы пережить опыт встречи с искусством новым способом: через прикосновение, звучание, запах, видение, которые исследовались, чтобы продемонстрировать артистизм инсталляции.
Я описал свою жизнь и программу жизни от воскрешения до вознесения, в которой пережил опыт обретения физического бессмертия и вознесения воплоти.
Один раз я уже пережила опыт расставания с мамой.
Каждый из нас пережил опыт взаимодействия с разрушительной силой огня, порождаемого гневом, но не все экспериментировали с его формой священного импульса, который регулирует несправедливый и безбожный акт.
Одна женщина пережила опыт и того и другого.
Существует и масса других причин, по которым родитель отвергает своего ребёнка; нам же здесь очень важно понять, что только те души, которым необходимо пережить опыт отвергнутых, привлекаются к родителю или родителям определённого типа: эти родители неминуемо отвергнут своего ребёнка.
Возможно ли пережить опыт осознания, не читая педагогических книг?
Если на этом пути нам предстоит пережить опыт, подтверждающий эту гипотезу, значит, она верна; опираясь на это знание, мы попытаемся приблизиться к осмысленности.
А церковь, пережив опыт ложного пророчества, развалилась.
Эпоха новой эры характеризовалась появлением практик, которые давали возможность человеку на своём опыте пережить опыт трансцендентного, т.е. находящегося за пределами обычного понимания физической вселенной.
Этот пример показывает как два человека испытывающие одно и тоже чувство по сути могли пережить опыт соединенности, вместе переживая беспокойство.
Здесь я предложу уникальное соединение западных психотерапевтических методик и восточных медитационных подходов, цель которого – дать читателям возможность непосредственно пережить опыт, вокруг которого сосредоточивается наш разговор.
Вся её семья пережила опыт необычного, необъяснимого, многочасового сна.
В таком случае члены малой группы в отведённое для её работы время успеют с наибольшей полнотой пережить опыт группового процесса в его развитии (Yalom, 1975).
Однако стоит вам напрямую пережить опыт или, скорее, не-опыт чистого осознания, как все сказанное обретет для вас совершенный и прекрасный смысл.
Вот почему многие люди «ни с того ни с сего» решают радикально изменить свою жизнь, пережив опыт духовного пробуждения.
Другие на определённом этапе своей жизни решают пережить опыт родительства.
Зачем препятствовать тому, что даёт возможность пережить опыт сансары, опыт кармы, пострадать и обрести в итоге зрелость?
Каждый сам ищет, через что он может прийти к своему большему счастью и пережить опыт расширения.
Эта книга не предназначена для того, чтобы помочь читателям избежать или пережить опыт катастрофических утрат, поскольку я верю, что такое «излечение» невозможно, и даже вредно, если под излечением мы понимаем попытки возобновления прежней жизни.
Развитию терапевтического переноса способствуют такие факторы, как потребность клиента вновь пережить опыт прошлого в настоящей жизни, перенося на психотерапевта чувства, испытанные к первичным объектам, пассивность аналитика, свободные ассоциации клиента, интерпретация защит и переноса.
– Возможно, твои новые пятнистые друзья не посчитали нужным поделиться с тобой этой информацией, но у меня в вашем городе еще остались подруги, которым пришлось пережить опыт близкого общения с чернильными, и они все утверждают, что в последние недели дети видели что-то ужасное.
Кому ещё удалось пережить опыт осознанного перемещения в иную ветку реальности?
Я этих последних родителей специально выбирала, чтобы пережить опыт пятилетнего ребёнка, родители которого стоят на грани развода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пережить опыт»

Значение слова «переживать»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «переживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переживать»

ПЕРЕЖИВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к пережить (в 1, 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «переживать»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «пережить опыт»

Ассоциации к слову «переживать»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я