Предложения со словосочетанием «мистический опыт»

Они исполняют ритуалы, наводящие транс, во время которых человек получает мистический опыт, позволяющий ему осознать и подчинить себе окружающий мир, других людей, и в первую очередь, самого себя.
Итак, доминирующая позиция мистического опыта стала очевидной.
Таким образом, истинная реальность становится достижимой лишь в процессе мистического опыта.
Это стало возможным благодаря ощущению глубин мистического опыта жизни, понятий неумирания, стремлению достойно прийти к пределу, за которым начинается настоящая жизнь.
Индивидуальный мистический опыт воспринимался им как основной элемент новой метафизической модели, где истина представала в духовно-практическом плане, а не как абстрактная идея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутоиммунитет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миф закреплял полученные знания, передавал весь ритуальный и мистический опыт следующему поколению.
Мой личный мистический опыт пребывания в аду подтверждает этот тезис буквально.
Некоторые обрели глубокий мистический опыт и интуитивное понимание реальности; другие развили сверхъестественное знание и обрели чудесные силы, третьи стали более эрудированными в пяти дисциплинах.
Я знаю, что личные истории, а также мифы, сновидения и мистический опыт могут стать ещё более яркими во время болезни и что знания, проистекающие из этих источников, интегрируют душу в обычную жизнь, а это наполняет смыслом как жизнь, так и смерть.
К тому же в процессе познания видные оккультисты опираются на собственный мистический опыт.
И уже год спустя – в два часа ночи 19 марта 2006 года – я пережил мистический опыт, навсегда изменивший мой взгляд на мир и моё восприятие жизни.
Разнообразные описания мистического опыта очень схожи между собой, несмотря на то, что их авторы жили в разные эпохи, в разных уголках земного шара.
Безусловно, и слова могут подвести к непосредственному мистическому опыту божества, природы или духа.
Если что-то удивительное и божественное происходит внутри вас, то лучше держать эти воспоминания в тайне, тогда вы сохраняете энергию, полученную в результате мистических опытов.
Он основан на передаче на холсте своих внутренних мистических опытов и духовных переживаний.
Вторая половина четвёртой книги возвращает нас в сферу мистического опыта.
Осознание на практике этого факта составляет суть мистического опыта самообнаружения, который именуется термином пратьябхиджня.
Но, если честно, счастье – это, безусловно, таинственный и мистический опыт переживания безвременья.
Из-за того, что внешнее давление ослабевает, мы начинаем испытывать мистический опыт, в долгих медитациях мы можем увидеть прошлые жизни или другие миры.
Начал изучать нейрофизиологию, эпигенетику, квантовую физику, психо-нейро-иммунологию, и оказалось, что мистический опыт можно обосновать научно.
Кроме того, в возрасте двадцати одного-двадцати двух лет у меня были определённые мистические опыты, которые не были связаны с моими какими-то значительными целевыми усилиями.
Та роль, которую в религиозной сфере играл мистический опыт, в сфере искусства отводилась вдохновению.
Я не утверждаю, что протестантская культура интересовалась исключительно внутренними душевными состояниями, а средневековое христианство с его богатой традицией мистического опыта вовсе ими не интересовалось.
По распоряжению властей юным мистикам дозволялось наблюдать и за рождением новой жизни, и за отхождением душ в мир иной, дабы набираться мистического опыта и впечатлений.
Трансперсональная психология сразу привлекла меня своими нестандартными подходами, исследованиями мистического опыта, контактерства – это было то что нужно.
Например, я уже говорил, что любовь является первым духовным мистическим опытом – это переживание любви, и как же сложно передать её словами!
Ведь есть же люди у которые одарены в музыке, математике, литературе, в творчестве, тогда почему они, например не могут быть трансферность к шаманизму или к получению мистического опыта.
Здесь с ним происходит мистический опыт: ему открывается то, что на самом деле подлинно есть.
Подлинным мистическим опытом, контактом с неким «высшим» разумом, манипуляцией над его сознанием, произведённой неизвестно кем, – или просто острым психозом?
И это потому, что любовь тоже переводит мысли в духовную плоскость и что любовное чувство обращается к мистическому опыту человека.
Мне хотелось получить свой уникальный мистический опыт прозрения, просветления, озарения (мне было всё равно, как это называть).
Мы не просто говорим не о тех вещах, о которых есть объективные данные, и даже не о тех, в случае которых есть некий пусть и субъективный, но всё же мало-мальски консенсусный способ поговорить (например, любовь – вещь субъективная, но говорить мы о ней на одном языке можем), а о вещах, которые у каждого человека абсолютно свои, более того, даже у него в каждой ситуации они разные, более того, эти ситуации восприятия мистического опыта настолько разные, что даже попытка создать унифицированный язык для их описания приводит к весьма неоднозначным последствиям.
Духовное произведение о восприятии религиозного мистического опыта понято русским провинциальным судьёй буквально – в торжественных процессиях духовенство должно идти впереди.
Этот вопрос, пожалуй, разобран и аргументирован наиболее основательно, практически не оставляя сомнения в том, что во многих случаях их авторы описывали свой реальный мистический опыт, приписывая его кому-либо из мудрецов древности.
По факту научное мышление существует благодаря стремлению ответить на вызовы мистического характера, когда эзотерика по своей сути отрицает мистический опыт в этом смысле некоторого незнания, которое следует преодолеть.
Да, существуют и эмпирические переживания божественного: всякая религиозность имеет своей основой мистический опыт.
Не исключено, что первый мистический опыт может начать проявляться ещё в детстве.
Драматурга обвиняли в безыдеальности, пессимизме, мелкотемье, растворенности в бытовой стихии, уступках «черту» пошлости и безрелигиозности, в отсутствии мистического опыта – все это должно быть, на взгляд мережковцев, в настоящих, подлинных произведениях искусства.
Проблема мистического опыта представляется для меня очень важной в трансперсональной концепции.
Мы увидим ниже, что лица, которые могут служить нам авторитетом в деле мистического опыта, к какой бы религии они ни принадлежали, утверждают, что отсутствие определённого чувственного образа есть необходимое условие совершенной молитвы и созерцания высших божественных истин.
В тот момент когда искусство вырождается в ремесло, миф теряет смысл, а именно высшие смыслы – это то, при помощи чего мистический опыт расширяет границы сознания.
Оно «подталкивает» к самосовершенствованию, духовному развитию, обретению мистического опыта.
Личный мистический опыт всегда занимал верховное место в иерархии ценностей этих религий, поэтому странник, идущий тропой «чистого опыта», постигал его невыразимость непосредственно.
Через страсти человек теряет мистический опыт богообщения.
Это книга о потрясающем мистическом опыте.
Только мистический опыт позволяет открывать великие тайны.
В своих утверждениях и доводах я буду опираться на мистический опыт прошлых тысячелетий.
Мистический опыт является продуктом необычного состояния сознания.
Почти пять лет прошло с моей первой попытки описать свой мистический опыт общения с выходцами из потустороннего мира, а я до сих пор так и не уверен, что именно со мной случилось на самом деле в ту памятную ночь – было ли всё это наяву, или во сне.

Ассоциации к слову «мистический»

Все ассоциации к слову МИСТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мистический опыт»

Значение слова «мистический»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мистический»

МИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мистика, к мистицизм. Мистические верования. Мистические теории. Мистическая секта.

Все значения слова «мистический»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «мистический опыт»

Ассоциации к слову «мистический»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я