Предложения со словосочетанием «трансцендентный опыт»

Скорее, трансцендентный опыт приходит в процессе работы над собой и тесного взаимодействия с окружающим миром.
Нормально ли, если во время медитации дзадзен я не получаю трансцендентного опыта просветления?
В твоём случае этот мистический или трансцендентный опыт стал результатом весьма драматической физической ситуации.
Подобный трансцендентный опыт можно прожить и в любви, недаром музыка и любовь неразрывно связаны.
В той статье была информация, якобы полученная человеком в трансцендентном опыте познания высшего мира, где автор узнал, что души не только эволюционируют в цикле реинкарнаций, но и деградируют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прослоняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку ты пережил трансцендентный опыт и начал осознавать, что он означает, мы можем сделать следующий шаг.
Кроме того, тогда спиритизм был не просто погоней за леденящими кровь ощущениями, как это принято считать сейчас, – он был поиском «новых форм трансцендентного опыта», основанного на холистической интерпретации реальности71.
Вам может показаться странным, что я вдохновляю вас иметь трансцендентный опыт и затем подвергаю сомнению ценность такого опыта?
Священные писания, как один из источников знаний интегрировав в себя мистический, трансцендентный опыт изображающиеся методами различных видов исскуств в разных культурах и религиях, где творческое мышление, является прародителем идеи, которая выражалась, делилась и стала символическим, культурным созданием и нынешним наследием, в силу, того, что мы имеем.
Может «слетать» «туда» даже со «спец-заданием», все обнюхать, замерить, исследовать и описать весь визуальный ряд трансцендентного опыта, если «высшие силы» не видят в том вреда для него или для всех нас.
Секулярность «я» заключается в том, что «я» было условием трансцендентного опыта (поэтического или религиозного), а не его продуктом.
Трансцендентный опыт невозможно задокументировать, поэтому он больше всего подвержен профанациям.
В состоянии трансцендентного опыта мы выходим за границы рассудочного познания и воспринимаем информацию в кардинально ином формате, поэтому пределы того, что мы способны постичь, разрастаются до беспредельности, поражая своей новизной и грандиозностью, но так как наш повседневный разум в этот момент отсутствует, фиксировать и запоминать, подвергая аналитической обработке, некому.
Мой первый трансцендентный опыт возник прямо перед глазами.
Её душа просила трансцендентного опыта.
Эзотерика – совокупность скрытых знаний, доступных не всем, а только имеющим трансцендентный опыт.
И для того, чтобы понять и осмыслить здесь что-то, необходимо продолжительное время, и глубокий самозабвенный труд на полях трансцендентного опыта.
Алхимия духа. Переживание трансцендентного опыта духовного преображения. Возвращение к источнику всего сущего.
Бедный индеец, с другой стороны, обладал достаточной смекалкой, чтобы прикрыть свою заднюю часть, добавив к фиговому листку теологии набедренную повязку трансцендентного опыта.
Особое внимание уделяется открытому доступу к передовым технологиям, чтобы предотвратить превращение трансцендентного опыта в товар.
Зачастую вы будете получать трансцендентный опыт без предварительного предупреждения, но не без предзнаменований и подготовки, благодаря ежедневной работе, осуществляемой под моим руководством и в единении с божественным.

Ассоциации к слову «трансцендентный»

Все ассоциации к слову ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трансцендентный опыт»

Значение слова «трансцендентный»

  • ТРАНСЦЕНДЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. В идеалистической философии: находящийся за пределами возможного опыта, недоступный познанию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансцендентный»

ТРАНСЦЕНДЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. В идеалистической философии: находящийся за пределами возможного опыта, недоступный познанию.

Все значения слова «трансцендентный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «трансцендентный опыт»

Ассоциации к слову «трансцендентный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я