Предложения со словосочетанием «переживания прошлого»

– Она догадывалась, что в ней говорит не столько голод, сколько переживания прошлой ночи, и тем не менее присоединилась к группе старшеклассников, двигающихся в сторону столовой.
Это значит психологически не привязываться к прошлому, т. е. не держать в себе обиду, боль, не прощение, чувство вины, которые являются глубокими переживаниями прошлого.
Диалог будет продолжаться, и наступит осознание своего пола, что вызовет и волну переживаний о своём роде, о предках, детях и других представителях семьи и этноса, что восстановит опыт переживания прошлого.
Травмирующие переживания прошлого запрограммировали нашу систему выживания на постоянный поиск похожих признаков опасности.
Например, отстраняются друзья или подруги детства, отталкиваются куда-то в глубь воспоминаний переживания прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: государить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это объясняет вредность переживания прошлых ошибок и потерь, например.
На мой взгляд, прохождение этого этапа необходимо каждому человеку для того, чтобы исцелить свой разум от груза переживаний прошлого и приучить себя мыслить по-новому.
О воспоминании же можно говорить только тогда, когда какое-нибудь существо не только ощущает что-либо, переживая в настоящем, но и сохраняет переживания прошлого.
Тащить худшие переживания прошлого в своё светлое будущее – одна из причин поражения.
При этом ADD-UP технология адаптирует работу классического метода для раскрытия внутреннего знания и чувствования собственной сути человека через истинное переживание прошлого и пространственного опыта.
Если ты это не забудешь, это станет переживанием прошлого и притянет твоё внимание к прошлому, превратив в то, что приходит и уходит!
Такая регрессия помогает избавиться от травмирующего переживания прошлых жизней, влияющего на происходящее здесь и сейчас, и заново почувствовать опыт вне телесного существования.
Искусство, посещение выставок и театра развеяли мои сомнения, приглушили старую боль и постепенно стёрли из памяти переживания прошлых лет, тревоги, заботы, безысходность.
Всё это вылилось в непроизвольные повторные переживания прошлого опыта.
Комментарий: У меня часто в астрале бывает спонтанное переживание прошлых воплощений.
Как рукой сняло тяжёлые переживания прошлой ночи.
Например, искреннее и безоценочное исследование жизни позволит понять своё подлинное состояние, осознать, каким образом мы структурируем свою жизнь, какое место в ней занимают тревоги о будущем и переживания прошлых событий, сколько процентов времени в течение дня мы находимся в состоянии покоя.
Второй этап – «принятие» – заключается в работе рефлексии, направленной на полное и безоценочное принятие негативного комплекса со всеми его символическими презентациями, т. е. на спокойное символическое переживание прошлой психотравмирующей ситуации.
Она прибегала к EMDR (eye movement desensitization and reprocessing) – десенсибилизация и повторная обработка движений глаз, при которой терапевт заставляет пациента быстро переводить взгляд туда-сюда и думать о болезненных переживаниях прошлого с целью рассеять стресс от таких воспоминаний.
Бесформенные эмоциональные переживания прошлого облекаются в мысли и переходят в действие, тем самим обретают реальность.
Ей уже не казались столь ужасными переживания прошлой ночи.
Причём, подразделению вменялось в обязанность исследовать в равной мере «как ранние формы этих явлений, так и современные переживания прошлого».
Переживания прошлого могут уйти, дай им эту возможность, отпуская с помощью грусти.
Более подробно об этих переживания прошлого смотрите в главе «Большое письмо женщине».
– Пусть твердят, что переживания прошлого мешают и отрывают от реальной действительности.
Грани человеческого переживания прошлой эпохи были освоены искусством и много раз повторены и уже не представляли интереса ни для зрителей, ни для самих художников.
Часть 4: очиститься от неизжитых переживаний прошлого.
Только разрешённое природой краткосрочное невежество (незнание о будущем, не стоящее переживаний прошлое) несёт с собой самое-самое настоящее счастье.
Все душевные переживания прошлого отошли на второй план и впервые уступили место настоящему.
Такой подход исключает возможность переживания прошлого и следующей из подобной рефлексии трансформации общества.
Интересно говорить о восприятии истории через призму личности самого режиссёра – он передаёт время, запечатлённое в своих детских воспоминаниях, выступая современником и свидетелем эпохи, таким образом работая с частной памятью и личным переживанием прошлого.
Все уведенное, услышанное наш мозг воспринимает и далее происходит сохранение, и на основе переживания прошлого, сформируют убеждения и отношения.
Скопившееся напряжение от переживаний прошлых дней требовало выхода.
Переживания прошлой недели так сказались на мне, что я не уходила с танцпола – танцевала, как в последний раз.
После разговора я решил принять ванну, чтобы смыть с себя переживания прошлого вечера.
При этом проводятся длительные курсы психотерапевтических сеансов, задача которых состоит в извлечении из подсознательного подавленных, спрятанных в нём комплексов переживаний прошлого, особенно детства, которые якобы полностью объясняют возникновение психических нарушений.
А в горячее сердце бьётся пепел сожжённых переживаний прошлого года.
В этом остром запахе запылённых мужчин пыталась она оживить переживания прошлого, возбудить воспоминания и успокоить тело.
Но то, что он ощущал сейчас, затмило переживания прошлых лет.
Согласно его взглядам, архаическое наследие человека охватывает не только предрасположенности, но и содержания, следы памяти о переживаниях прошлых поколений.
На фоне военных переживаний прошлое нашей брачной жизни смотрится с ещё большей серьёзностью и с ещё большим углублением.
Но переживания прошлого дали о себе знать, и до глубокой старости он так и не дожил.
На случай возможного отсутствия будущего он продлевал свою жизнь многократным переживанием прошлого.
В психотерапии человек через процесс свободных ассоциаций и переживания прошлых травм, реальных или вымышленных, получает возможность постепенного освобождения от прошлых иллюзий и заблуждений.
Цените те вещи, которым вы научились в прошлом, но не тратьте свою умственную и духовную энергию на переживания прошлых разочарований и ностальгию.
Так и я говорю – ностальгия. Прямой перевод с греческого – острое переживание прошлого в качестве утраты.
Есть разница между привязанностью к воспоминаниям и новым переживанием прошлого в сознании настоящего.
Впрочем, отдельные меры воспитания или переживания прошлого редко когда оказываются решающими для развития личности, а способ переработки и восприятие этих событий ребёнком значат куда больше.
Этот поцелуй странным образом вызвал в памяти смутные и волнительные переживания прошлой ночи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переживания прошлого»

Значение слова «переживание»

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «переживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «переживания прошлого»

Ассоциации к слову «переживание»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я