Предложения со словосочетанием «переживаемый опыт»

Сати представляет собой глубокую вовлечённость и одновременное понимание переживаемого опыта, осознанную внимательность к нему.
Он гораздо более мощен, чем эффект плацебо, так как изменяет не просто конкретный переживаемый опыт, но и ваше будущее.
Такие понятия, как гармоничное единство, незабываемый контраст, достижение предельной выразительности и силы, переводят эмоцию, которую вызывает картина, из плоскости переживаемого опыта в плоскость безучастной «оценки произведения искусства».
Восприятие переживаемого опыта можно корректировать.
Мы сами для себя решаем, «хорошо» или «плохо» то, что с нами происходит, – и смысл, который мы придаём переживаемому опыту, как раз и превращает нас в неповторимую личность, формирует взгляды и убеждения, способности и характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истолковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи самым быстротечным из всех аффектов, «удивление – замешательство» обычно сразу же заменяется другим, который и окрашивает переживаемый опыт.
Чем меньше возраст, тем больше развивающее значение переживаемого опыта.
Я обнаружил, что составление письменных отчётов о переживаемом опыте помогает оценить этот опыт по достоинству, а также обеспечить документирование своего духовного путешествия.
Архетипические процессы – это те элементы, которые лежат в основе любой ситуации, из них состоит переживаемый опыт.
Если же отличается, то где и в какой момент возникает именно functioning mind, т.е. именно психический аппарат, который на верхних ярусах приводит к субъективно переживаемому опыту.
Поэтому переживаемый опыт разных индивидуумов может очень сильно отличаться.
Практика самосострадания требует внимательности, чувствительности к нашим эмоциям и принятия переживаемого опыта.
Записывание мыслей и переживаемого опыта имеет крайне важное значение для вашей практики.
Логос – метафизическое понятие, и здесь нам лучше держаться в рамках переживаемого опыта.
Горе изолирует, и это так, даже когда это совместно переживаемый опыт.
Это послание напоминает нам, что нужно пребывать с потоком переживаемого опыта, вместо того чтобы пытаться всё контролировать.
Если вы заметите, что отвлекаетесь от счёта и что ваше внимание перескакивает на воспоминания, будущие планы, эмоции или какие-либо ситуации, не относящиеся к вашему непосредственно переживаемому опыту, начинайте считать снова.
Прикосновение, свободное от страха, суждений и ожиданий, но отмеченное искренним чувством принятия и благодарности, – именно оно позволяет нам видеть, слышать и контактировать таким образом, чтобы прикосновения как таковые и взаимодействие между проявлениями внутреннего и внешнего становились для нас глубоко переживаемым опытом.
У.: Божества, проявляющиеся в те сорок девять дней после смерти, – это просто виде́ния или действительно переживаемый опыт?
Внутренней детерминантой развития человека является его духовная культура, которая не наследуется от взрослых, других поколений, а самостоятельно формируется им в процессе переживаемого опыта жизнедеятельности, как духовный мир общества или «дерзание духа».
Когда определённые виды энергии либо особенно интенсивно и остро переживаемый опыт проходят через трубу, они могут показаться слишком некомфортными, небезопасными, могут слишком перегружать психику в данный конкретный момент.
Наверное, потому что я впервые испытала такое и искала название переживаемому опыту.
Я – это мой мозг: именно под этим знаменем всё ещё выступает множество нейрофизиологов по всему миру, хотя и среди них многие начинают присоединяться к нашим попыткам соотнести переживаемый опыт с нейронными связями, химическими взаимодействиями и генами.
Так он чувствовал, вдумываясь себя и переживаемый опыт понимал, и потому – перестал поступать так, мужественно обязал себя ждать любви, блюсти чистоту отношений и жизни, быть ради этого с собой суровым.
Задачей создателя фильма будет, следовательно, такая разработка данного сюжета, при которой все элементы действия предстанут на экране в целостной форме острых, свежих, выпуклых видений, внутренняя связь и внешнее чередование которых в результате сообщат зрителю живое ощущение лично переживаемого опыта.
Первый, самый очевидный аспект – тот, который вызвал острое страдание и послужил причиной для обращения к специалисту, принял форму тяжело переживаемого опыта, стал причиной потери доверия и отдаления.
Особенно трогательным и важным в этой работе я нахожу бережность, с которой авторка анализирует сложность переживаемого опыта.
Рабочее определение осознанности, которое я и мои коллеги считаем наиболее полным, – это понимание переживаемого опыта через его принятие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переживаемый опыт»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «переживаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «переживаемый»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я