Карта слова «переживающий» примеры предложения

Предложения со словом «переживающий»

Эта нехватка обязательно проявится в долгосрочных отношениях – с сослуживцем или супругом, приятелем или ребенком-подростком, переживающим кризис личности.
Представьте себе тирана, хладнокровно тысячами убивающего людей, но искренне переживающего о судьбе собаки.
Георгины – распространённое садовое цветущее растение, переживающее период упадка.
У пострадавших и просто вечно переживающих людей вмятинка тоже есть, кто из нас без вмятинки?
Но психолог имеет дело с живыми людьми и видит перед собой страдающего человека, тяжело переживающего жизненные сложности, что эмоционально бывает трудно совместить с рассуждениями о пользе конфликтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юмор является отличным психотерапевтическим инструментом, однако это не самый подходящий приём для работы с пациентом, переживающим тяжёлый кризис или находящимся в клинической депрессии.
А представьте, что переживающему депрессию надо сдать гору отчётов, сделать кучу тестов в лаборатории или провести несколько сделок.
Эта тенденция характерна для нескольких вновь сложившихся или же переживающих глубокую внутреннюю перестройку историографических школ.
Очень переживающий из-за того, что он до крайности беден и вечно на казёнке.
Особенно дорога автору тема исполнительского творчества, исполнительства самой высокой пробы, переживающего сейчас период стагнации.
Данные о демографических характеристиках индивидов, переживающих состояние одержимости, являются довольно скудными.
Кроме того, компании, переживающие трудности, не испытывают недостатка в передовых технологиях.
Соседи старшей сестры нашей экономки устраивали в деревне благотворительный базар в пользу бедной церкви, переживающей трудные времена.
Новейшая история изобилует примерами отраслей и компаний, тоже переживающих упадок.
Наши тела – смертны, но наши души – вечны. Каждый из нас – духовное существо, переживающее человеческий опыт.
Так из отдельных лиц составляются постоянные союзы, переживающие личные существования и образующие более или менее сложные исторические типы.
Как очень страдающий, душевно одинокий человек, остро переживающий что, что большинство своих замыслов он не сумел осуществит!
На тренингах я часто встречаю людей (большинство из них почему-то девушки), очень сильно переживающих из-за своей неспособности запоминать важное.
Переход к более неравному распределению богатства в обществах, переживающих процесс экономической либерализации, породил возврат к старым претензиям, что ничем не ограниченные рынки не способны удовлетворить критериям инклюзивности и социальной справедливости.
Люди, переживающие вторую стадию, часто стремятся «исправлять» всех вокруг или убеждены, что их метод исцеления или духовного развития является единственно верным путём, а не одним из многих.
Чаще всего под пробуждением понимают коллективное движение, начинающееся в среде верующих людей, переживающих духовное обновление, и влекущее за собой обращение к вере масс неверующих.
Показателен в данном контексте успех политических партий и движений «исламистского толка», прежде всего «Братьев-мусульман», в странах, переживших или до сих пор переживающих «арабскую весну».
Традиционная психология отвечает: общее – то, что всё это суть психологические явления, непространственные и доступные только восприятию самого переживающего субъекта.
По типам темперамента в парашютном сообществе преобладают сангвиники (живые, оптимистичные, легко переживающие неудачи и неприятности), их в выборке оказалось 44%.
Что можно сказать человеку переживающему боль расставания?
Возьмём другую, противоположную ситуацию – молодая компания, переживающая бурный рост.
Поскольку в каждой истинной религии немало последователей, переживающих сложный процесс внутренней борьбы, я всё же осмелилась взяться за книгу, от всего сердца надеясь, что знакомство с духовными победами великих святых поможет нам всем выйти победителями из этого сражения.
Здесь мы отметим лишь социально-экономические различия, обусловленные принадлежностью к информационным обществам, к либеральным индустриальным обществам, к трансформирующимся обществам, переживающим переход от псевдосоциалистической (советской) социетальной системы к новому состоянию, пока ещё не во всём определившемуся по своей направленности, и, наконец, обществам, находящимся надоиндустриальном уровне.
Он вошёл в историю как образцово уравновешенный человек, эрудированный и открытый всему новому, переживший множество неурядиц и при этом сохранивший вкус к жизни, никому не мстящий и со всеми спорящий, мучительно переживающий свои размышления и радующийся любым точным мыслям и формулам.
Никто не осмеливался приблизиться к малышкам, так остро переживающим горе.
Можно ли создать прививку для того, чтобы общество начало устойчиво поддерживать родителей, переживающих смерть детей?
Камеристка, немного успокоенная такими словами, но всё ещё переживающая, вышла в соседнюю комнату.
Исследователь заметил, что переживающие утрату люди зачастую враждебно относятся к окружающим, эмоционально дистанцируются от них и стараются избегать коммуникации.
– В следующий раз не забудьте надеть передник, хозяин, – послышалось откуда-то сверху ядовитое высказывание питомца, по всей видимости, остро переживающего потерю законного ужина.
Было заметно, что перед ним человек, переживающий большое горе.
Люди, переживающие подобные кризисы, могут проявлять спонтанные тенденции к созданию ритуалов, тождественных ритуалам практикующих шаманов.
И то, что происходит с человеком, переживающим развод, то, что происходит с женщиной, которую муж поставил перед этим фактом, знать важно.
Однако, ворчливая старуха, столь явно переживающая за мою судьбу, и подросток, сохранивший детскую наивность, не оставили мне шанса на угрюмое поведение.
Скорее всего, она дебютантка, переживающая первую влюблённость.
Чтобы в итоге производители товаров и услуг смогли предстать перед запуганным, переживающим стресс клиентом в образе спасителя или благодетеля.
Женщина, переживающая разрыв отношений с любимым человеком, имеет подсознательное правило, связанное с потерей мужчины.
Из мнительной, вечно переживающей мамашки превратиться в любящую маму.
И рано или поздно это проявляется в их взаимоотношениях с другими людьми – с партнёром по бизнесу, с супругом или супругой, другом или с собственным ребёнком, переживающим подростковые проблемы.
Твою капсулу видим отчётливо, – раздался переживающий голос капитана.
Эти соперники боролись за душу народа, переживающего социальную встряску.
Каким-то образом в нескольких словах он изобразил меня непослушной девочкой, а себя – переживающим отцом.
Во-первых, жалко было переживающих родителей, во-вторых, родственная суета нет-нет да и напомнит о сомнениях, которые всё же были спрятаны в душе.
Когда для конференций для родителей, потерявших детей, мне предлагают темы разлуки с детьми, я сочувствую переживающим разлуку и мягко отказываю.
Я чувствую глубокую связь с людьми, переживающими кризисные периоды и преобразующими их.
Нет, разумеется, это было лишь огульное рассуждение не очень трезвой женщины, переживающей страшную потерю…

Цитаты из русской классики со словом «переживающий»

Значение слова «переживающий»

Цитаты со словом «переживающий»

Афоризмы русских писателей со словом «переживающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переживающий»

1. прич. наст. вр. от переживать

Все значения слова «переживающий»

Синонимы к слову «переживающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я