Предложения со словосочетанием «передняя машина»

Из кабины передней машины проворно выбрался офицер и уверенной походкой зашагал в комендатуру.
Адаптивный круиз-контроль может решить, что передняя машина находится в опасной близости, и включить тормоза.
Пока передняя машина добиралась до намеченной нами точки, я сумела рассмотреть, что из двоих сидевших сзади один выглядит лет на тридцать, а второй лет на сорок или постарше.
Фары передних машин прорезали непроглядную темень.
Две передние машины переехали мост – снаряды, пулемётные очереди, выстрелы винтовок… в течение десяти минут над нами свистели пули.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сепарационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я посигналила передней машине, и она продвинулась ещё на полметра.
Вдруг передняя машина резко вильнула. Водитель не притормозил, объезжая препятствие, а именно бросил пикап в сторону. Так делает человек, уворачиваясь от…
Она переводила взгляд то на обочину, то на хвостовые габариты передней машины, то в зеркальце заднего вида и надеялась, что остальные водители делают то же самое.
Видно было, как передние машины ворвались на позиции стрелковой дивизии и как цепочка наших бойцов, выбравшись из окопов, побежала.
Один из гвардейцев бросился со связкой гранат под гусеницы передней машины.
Дорога перестала вилять, и вскоре капот передней машины упёрся в сугроб, наметённый ветром. Ехать дальше было нельзя.
Передняя машина качалась взад-вперёд, пикая громко и жалобно.
Башня передней машины была укрыта пропылённым красным полотнищем.
Иногда мы начинали двигаться назад – когда передней машине требовалось больше пространства, чтобы разгрести разбитые ей ледяные и снежные валы.
Водитель передней машины несколько раз моргнул аварийным светом и плавно тронулся с места.
Э.М.Коротков с соавт. образно характеризуют данную ситуацию следующим образом: на автостраде взорван мост и передние машины остановились перед пропастью, но следующие за ними, ничего не подозревая, накатываются и накатываются, пока наконец служба безопасности движения не пресечёт на каком-то отрезке движение по этой трассе.
Правда, свою заднюю ногу при этом извлек почти из-под колеса передней машины.
Передняя машина дёрнулась в сторону – в ту, которая совпадала с «Тяни вправо!», пытаясь обойти меня сбоку.
Передняя машина двинулась другим путём, а я выполнил «Тяни влево!» и снова сделал выпад.
Даже иногда вырывались вперёд, обгоняя переднюю машину.
Передняя машина перестала действовать.
Между тем задняя машина продолжала работу и при следующем обороте привела в действие кривошип передней машины, который ударил по застрявшему шатуну и согнул его.
Передняя машина заиграла хвостовыми огнями, приказывая тормозить.
Судя по фигурам командиров танков, возвышающихся над пеленою тумана, уходя от столкновения с внезапно остановившимися передними машинами, танки разбрелись по болотистой низине, и застревали один, за другим.
Передняя машина подорвалась на фугасе.
Головная машина остановилась на уровне остановки детей, с передней машины соскочил бравый немец, запомнились его белые волосы натурального блондина, на груди висел небольшой автомат, таких у советских солдат никто не видел, каску он снял, видно от жары, но держал её в руке.
Новичок не справился с управлением, протаранил переднюю машину, та следующую и так по цепной реакции.
Выстрел из передней машину уложил зверя наповал, но тут начали работать мы… Караван уничтожили, а мёртвую гиену-защитницу похоронили с почестями.
Осмотрелся, из передних машин выпрыгивали красноармейцы, иные сразу закуривали, кому-то понадобилось оправиться, а по большей части люди разминали затёкшие ноги.
Передняя машина слегка дёрнулась взад-вперёд.
Передняя машина врезалась прямо в дровяник!
Мне показалось, что на передней машине немцев не видят.
Дождавшись, когда две передние машины покатили через перекрёсток, также налево, он, совершенно не опасаясь (ведь две машины уже проехали!), тронулся вслед за ними.
Таким образом, численное превосходство врага можно было свести на нет: если подбить две-три передние машины, вся колонна лишится подвижности.
Капот её авто замер буквально в двух сантиметрах от заднего бампера передней машины.
Из передней машины выскочил невысокий живчик в форме командира, но без фуражки, и стал осматривать трупы воров, блестя лысиной.
В кузове передней машины ехали солдаты.
Диктовавшая скорость передняя машина начала притормаживать и остановилась в самом узком и мрачном месте.
В передней машине ехали, начальник полиции и губернатор.
Наконец передние машины тронулись. Юркий пикап вырвался вперёд, но через некоторое время снова остановился. Из-под пробки радиатора со свистом выбивался пар.
Майор сидел на броне передней машины, подставлял лицо жаркому ветерку и от всей души гордился слаженными действиями своих парней.
В духовках застрявших машин испеклись замешкавшиеся экипажи трёх передних машин, а затем взорвались боекомплекты.
Поравнявшись с джипом, мчавшаяся передняя машина вдруг резко затормозила, и даже не включив поворотник, завизжав тормозами, свернула к обочине.
Гудела передняя машина, остальные двигались в молчании.
Передняя машина наконец дёрнулась и преодолела ещё двадцать метров пути.
А на переднюю машину уже взлетел измазанный грязью тип, ударом какой-то жуткой на вид штуковины вбил инопланетянина в салон и попытался проникнуть туда сам, но облачко из крови и мозгов, взвившееся над его головой, показало, что идея эта обитателям машины пришлась не по душе.
На крышу передней машины опять взобрался неоднократно низвергнутый инопланетянин.
Ничего не заметив, старший передней машины приказал увеличить скорость.
Водитель передней машины сразу сообразил, что происходит, и, притормозив, остановил грузовик, после чего побежал нам на помощь, так что мы осторожно погрузили сержанта в полупустой кузов полуторки.
Из передней машины сопровождения, в громкоговорящую связь, не переставая раздавались команды водителям машин, с требованием прижаться к обочине или освободить проезжую часть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передняя машина»

  • Это было небольшое, стройное и изящное судно 240 футов длины и 35 футов ширины в своей середине, с машиной в 450 сил, с красивыми линиями круглой, подбористой кормы и острого водореза и с тремя высокими, чуть-чуть наклоненными назад мачтами, из которых две передние — фок — и грот-мачты — были с реями [Реи — большие поперечные дерева, к которым привязываются паруса.] и могли носить громадную парусность, а задняя — бизань-мачта — была, как выражаются моряки, «голая», то есть без рей, и на ней могли ставить только косые паруса.
  • — Стало быть гувернантка будете! Извините, не признал, барышня! — И вмиг за минуту до этого неприязненное лицо старика приняло доброе ласковое выражение. — Пожалуйте, пожалуйте, барышня, небось, на дворе-то холодно нынче, застудились, поди, a y меня камин в передней топится. Пожалуйте погреться, a я тем временем вам кофе сварю. И за вещицами пошлю, кстати, дворника, на машину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «передний»

  • ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕДНИЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передний»

ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины.

Все значения слова «передний»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «передняя машина»

Ассоциации к слову «передний»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я