Предложения со словосочетанием «передние колёса»

Потом немного постоял в задумчивости, глядя, как правое переднее колесо машины медленно погружается в жидкую грязь.
К переднему колесу велосипеда на болтах прикрепили лезвия от кос, а к заднему – два маленьких колёсика для устойчивости.
Так для инвалидов широко используются 3–колесные велосипеды, причём обычно с двумя передними колёсами.
Он остановился, сунул руки в карманы своих серых брюк и принялся разглядывать переднее колесо автомобиля.
Тот что-то говорил извиняющимся тоном и показывал рассерженному генералу горлышко бутылки, которое извлёк из лопнувшей шины переднего колеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Бежать не нужно! – Я выхожу из машины и с грустью смотрю на спущенное переднее колесо. – Я отсюда не скоро уеду!
Телега вздыбилась, задрав передние колёса, застонала, что живая, когда он с помощью других дворовых спихнул комель с неё на землю.
Я бросился к своему автомобилю, но, к ужасу, увидел, что машина, работая на холостом ходу, стоит, врезавшись передними колёсами в пахоть.
Автомобиль подпрыгнул и зацепился передними колёсами за край дороги, поднатужился, зафырчал, выпрямился, потом выехал на покатый съезд и постепенно стал разгоняться.
Не проехав и 20 метров – у «Старекса» лопается уже левая пружина под крылом левого переднего колеса.
Едва переднее колесо машины приблизилось к светлой полосе на обочине шоссе всего в нескольких метрах от мамонта и когда ни один шофёр уже не смог бы вывернуть руль и избежать столкновения – машина вдруг вильнула так круто, что шофёр в прозрачной кабине-колпаке свалился с сиденья.
Послышался скрежет металла, «Юго» резко вывернула влево и, заехав передними колёсами на тротуар, сделала резкий разворот.
Другое переднее колесо уже находится в луже.
Вишнёвый «Форд» Вовкиного отца стоял у крыльца, нагло наехав передними колёсами на тротуар.
Скорость девяносто, отрыв переднего колеса.
Картинки в основном рассказывали о событиях довольно странных: например, на одной из них была нарисована тётенька, которая зацепилась юбкой за огромное переднее колесо старомодного велосипеда, а на другой, которая называлась «Драма в пустыне», усатый дяденька в шортах зашивал палатку, после того как на неё наступил верблюд.
Я ехал из школы домой на велосипеде (у меня был красный трехскоростной Raleigh) по ровному бетонному тротуару, как вдруг об спицы переднего колеса ударился камень и рикошетом отскочил в дверь припаркованной рядом машины.
Размеры переднего колеса начали неудержимо расти, пока не превысили человеческий рост.
Он назвал его «велосипед-паук», поскольку спицы большого переднего колеса издали напоминали паутину.
Маркер чертит след (бороздку), по которому тракторист ведёт при каждом следующем проходе правое переднее колесо трактора или край правой гусеницы.
Когда переднее колесо попадает в лужу, оставшуюся после вчерашнего дождя, поверхность воды разбивается на тысячу прозрачных осколков.
Пуля попала в левое переднее колесо джипа, он резко вильнул, выехал на полосу встречного движения и врезался в несущийся на большой скорости пустой самосвал.
Я нарочно снял переднее колесо и поставил лыжу для лучшей проходимости по зимним дорогам.
Потянул вожжи, лошадь пошла в бок с дороги, въезжая в пласты грязи и грозя застрять навсегда – передние колёса телеги начали проваливаться в трясину.
Начальная скорость и угол поворота передних колёс должны быть одинаковыми.
Правое переднее колесо повозки, соскользнуло с брёвен, повозка резко накренилась и все шестеро сидящих с правой стороны пассажиров – упали в воду.
На рисунке изображено, как мы вошли в поворот на довольно высокой скорости и нажали педаль тормоза до упора, что спровоцировало блокировку передних колёс и, как следствие, снос передней оси.
Он упёрся носом в изгородь, передние колёса застряли в кювете, и он крепко завяз прямо поперёк дороги.
Не обращая на него внимания, я вернулся к измочаленной покрышке переднего колеса.
Машина тут же въехала передним колесом в одну из ям.
У ехавшей по трассе фуры лопнуло переднее колесо, и она завалилась на бок, перекрыв напрочь движение по одной из полос.
Земля под ногами задрожала, машина вздрогнула и с грохотом провалилась передними колёсами в асфальт. Несколько секунд спустя в яме исчез весь кузов.
Их лица приблизились настолько, что он почувствовал на себе дыхание девушки, и в тот миг, когда их губы, наконец, соприкоснулись, … машина передним колесом угодила в очередную глубокую яму.
Позвонил папа и сказал, что на его фуре пробило переднее колесо, и он задержится в рейсе на день дольше.
Прямо под передними колёсами лежала невеста в свадебном облачении.
На бампере и правом переднем колесе оказались засохшие капли крови.
Когда на него наехало переднее колесо грузовика, машину подбросило в сторону отвесной скалы.
– Что это? – Разъярённо спросил он, задевая ногой переднее колесо моего транспорта.
Тут переднее колесо ухнуло в яму, самоходную коляску подбросило, а потом потащило по грязи; в самый последний момент я справился с управлением и выровнял броневик, когда тот уже съехал на обочину и едва не перевернулся в кювет.
Одно из передних колёс отвалилось.
Машина, врезавшаяся в ограждение, зависла передними колёсами над глубоким котлованом.
А на многих велосипедах в переднем колесе стоят современные динамо-втулки, которые обеспечивают очень хороший свет.
При этом передние колёса ещё и управляемые, сила тяги прикладывается в направлении поворота колёс, из-за чего транспорт с передним приводом более устойчив на дороге, чем заднеприводный.
– Нет, это вилка переднее колесо. Для того чтобы можно было поворачивать, изменять направление движения.
Он снял со стены «водило», прицепил его к оси переднего колеса и, чуть поднатужившись, потащил самолёт внутрь ангара.
На переднем сиденье лежала винтовка, из которой он и прострелил переднее колесо «жигулёнка».
Другая машина, старенький «Москвич», свесилась наполовину с обочины и упиралась передними колёсами в огромный серовато-желтый камень, который и не давал ей окончательно съехать в кювет.
Вдруг передние колёса провалились в яму, невидимую засыпанным снегом, и машина остановилась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передние колёса»

  • Мы действительно добрались до выселков, хотя правое переднее колесо едва держалось и необыкновенно странно вертелось. На одном пригорке оно чуть-чуть не слетело; но кучер мой закричал озлобленным голосом, и мы благополучно спустились.
  • — А вы не познали? — сказал кузнец, — это я, Вакула, кузнец! Когда проезжали осенью через Диканьку, то прогостили, дай Боже вам всякого здоровья и долголетия, без малого два дни. И новую шину тогда поставил на переднее колесо вашей кибитки!
  • — Что ты, ворона? Руки, что ль, не знаешь! — крикнул вице-губернаторский кучер и, быстро продергивая, задел дрожки за переднее колесо и оборвал тяж. Инспекторский кучер, или в сущности больничный солдат, едва усидел на козлах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «передний»

  • ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕДНИЙ

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «колесо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передний»

ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины.

Все значения слова «передний»

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Синонимы к словосочетанию «передние колёса»

Ассоциации к слову «передний»

Ассоциации к слову «колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я