Карта словосочетания «два колеса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «два колеса»

И они тянули за собой ярко раскрашенный короб с двумя колёсами… колесницу.
Два колеса спереди и два сзади были посажены на вытянутые рычаги, которые представляли собой нечто вроде двойных подпружинивающих опор для форсирования траншей, поднимаясь и опускаясь в зависимости от рельефа.
Кеб с лёгкостью вписывается в повороты не опрокидываясь, несмотря на то что у него всего два колеса.
Он научился поднимать машину на два колёса, брать препятствия, участвовать в гонках.
Не то чтобы он боялся, но на двух колёсах проще получить травму и убить время на лечение, пропустив гонки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подцвеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У ландо отсутствовала два колеса, и я совсем не уверена, что они целые и где-то рядом валяются.
К изумлению братьев, безрассудный гонщик вдруг резко сменил траекторию и, поставив автомобиль на два колеса, лихо вывернул вправо, на боковую дорогу.
Таким образом, каждое рождение можно представить себе как вступление в игру на двух колёсах фортуны, одно из которых управляет приобретением темперамента, а другое – входом в последовательность.
Это была деревянная платформа, возвышавшаяся на три дюйма над землёй, около семи футов в длину и четырёх в ширину на двадцати двух колёсах.
Он состоит из поперечного бруса-рамы, опирающегося на два колеса, шести секций с рабочими органами и соединительной навесной рамки.
А ежели поставить ещё два колеса – то, наверное, и без дорог.
У него было всего два колеса – спереди и сзади, но внутри салона на двух диванах вольготно размещались четыре человека.
Пятьсот плотников построили по приказу императора огромную телегу на двадцати двух колёсах.
Мне почудилось, прошла вечность, пока я сообразил, что сразу два колеса справа отлетели, наехав на препятствие.
БТР балансировал какое-то время на двух колёсах правого борта, а потом тяжёлая машина опрокинулась, и её потащило вниз.
– А! Да, я вчера вечерком смотался туда, благо рядом с метро, и проколол два колеса этой дамочке.
Сам путешественник обыкновенно помещается в китайской телеге, представляющей собой большой квадратный ящик, уставленный на двух колёсах и закрытый со всех сторон.
Довольно длинный, но узкий, с двумя колёсами, красные лопасти которых виднелись в прорезях круглого кожуха, с двумя трубами, он скорее напоминал большой катер, чем маленький пароход.
Следом за мотоциклом появился кузовной прицеп на двух колёсах.
Это была деревянная платформа на двадцати двух колёсах, около семи футов в длину и четырёх в ширину, возвышавшаяся на три дюйма от земли.
Ели мангал получился высоким, то устойчивость ему можно придать, заложив в его конструкцию ось с двумя колёсами, отставленными в стороны на 10 см.
Ящер снова заревел и ткнул карету носом. Карета затряслась и завалилась на два колеса.
Он кружил внутри как ракета, молнией перепрыгивал с одной стены на другую и легко катался на двух колёсах по тонкому канату, натянутому внутри шара.
Это была деревянная платформа, возвышавшаяся на три дюйма от земли, около семи футов в длину и четырёх в ширину, на двадцати двух колёсах.
Для передвижения по зданию администрации пользовался английским аппаратом, сделанным по принципу самоката: два колеса сзади, ещё одно и руль – спереди.
Насколько безопасно управлять автомобилем, у которого заклинило тормоза, руль свободно поворачивается только в одну сторону, два колеса спущены, а двигатель работает только в половину своей мощности?
Это два колеса, которые крутятся в одну сторону!
– И где моя тачка для огорода с двумя колёсами?
Велосипед– транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение, как правило, мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности, при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью, в режиме длительной нагрузки не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
В период же наибольшего использования колесниц в военных кампаниях широкое распространение получили несколько их типов: в частности, с двумя колёсами с одной или парой лошадей в упряжке, а также с двумя или четырьмя колёсами и четвёркой лошадей в упряжке.
Два колеса побольше и два совсем маленьких, по бокам.
Схожение его сверху вниз происходит так: на портах посредине спины устроены два колеса небольших и на высоте никак не видимые.
Чтобы достичь совершенства, у кареты должны быть два колеса: первое – это уважение и любовь, а второе – бесстрастность, сосредоточенность.
Человек сидел на деревянной раме, к которой крепились два колеса и руль для управления.
На следующее утро пленника усадили в почтовую деревянную повозку на двух колёсах – карпенту, в которой ездили, по служебным надобностям, мелкие чиновники; у карпенты не было верха.
Каково же было наше изумление, когда мы, въехав на мощёную улицу, обнаружили, что здесь никто не живёт: двери и окна заколочены, ни кошек, ни собак, ни ребят, ни кур – ни души; у закопчённого входа в кузницу нет больше двух колёс, которые прежде стояли здесь по бокам; высокие рамы с сеткой, защищавшие тарасконские дома от мух, убраны с порогов, – они исчезли, как и сами мухи, как и чудесный запах супа с чесноком, запах, который в этот час клубами вырывался из кухонь.
Он стоял двумя колёсами на верёвке, растянутой по полу.
БУМ! – и рядом появился деревянный грузовик без двух колёс. А вот и заводной клоун с потерянным ключиком.
Машина не перевернулась, она лишь на мгновенье покачнулась, словно желала встать на два колеса, и тут же резко осела на подвеску, остановившись как вкопанная, только жалобно взвизгнули перегруженные амортизаторы, компенсируя рывок.
Эта платформа была установлена на двадцать два колеса.
Это, как ехать на телеге с двумя колёсами по диагонали.
Двумя колёсами по булыжной дорожке, а двумя по ещё мокрой от ночного дождика траве автомобиль подъехал к порталу в заборе.
Колесница представляла собой деревянную площадку (1 м × 0,5 м) на двух колёсах, к которой наглухо прикреплялось дышло.
Сии повозки на двух колёсах называются здесь балансины (Balanсin).
Пус-пус – это тележка на двух колёсах, в которую впрягается человек.
К деревянной или пластмассовой дощечке прикреплены два колеса, вертикальный стержень заканчивается рулём.
Но «скорая», не замедлив хода, стала на два колеса и на боку пронеслась мимо опасного места.
– У него два колеса скрипят по правой стороне. Заднее на четверть тона выше. Совершенно отвратительно…

Ассоциации к словосочетанию «два колеса»

Все ассоциации к словосочетанию ДВА КОЛЕСА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «два колеса»

  • А между тем заметно было, что там жили люди, особенно по утрам: на кухне стучат ножи, слышно в окно, как полощет баба что-то в углу, как дворник рубит дрова или везет на двух колесах бочонок с водой; за стеной плачут ребятишки или раздается упорный, сухой кашель старухи.
  • Спуск к реке Белой был так крут, что понадобилось подтормозить два колеса.
  • Илья был непреклонен в достижении своих целей, но всё-таки ему не удалось устроить пароход из корыта и двух колёс тачки. Тогда он нарисовал колёса углём на боках корыта, стащил его к реке, спустил в воду и погряз в тине. Однако не испугался, а тотчас же закричал бабам, полоскавшим бельё:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «два»

  • ДВА, м. и ср., ДВЕ, ж., двух, двум, двумя́, о двух, числ. колич. 1. Число 2. Дважды два — четыре. Написать цифру два. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВА

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «два»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «два»

ДВА, м. и ср., ДВЕ, ж., двух, двум, двумя́, о двух, числ. колич. 1. Число 2. Дважды два — четыре. Написать цифру два.

Все значения слова «два»

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Синонимы к словосочетанию «два колеса»

Ассоциации к словосочетанию «два колеса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я