Предложения со словосочетанием «переднее кресло»

В момент столкновения он лежал на заднем сиденье машины и от удара о спинку переднего кресла упал вниз.
Он занял переднее кресло пассажира и погрузил тонкие шунты жёстких компьютерных интерфейсов в соответствующие разъёмы на приборной панели.
В этот момент переднее кресло развернулось.
За подголовником переднего кресла засветился экран, показал вид на взлётное поле.
Зато в кармашке переднего кресла она приметила яркий красочный журнал тематики авиакомпании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невестин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она открыла дверцу и отодвинула переднее кресло назад, чтобы он мог удобнее устроиться.
Каскадёр буркнул в ответ нечто невразумительное, достал из кармашка на спинке переднего кресла журнал авиакомпании и сделал вид, что немедля углубился в изучение материала.
Рассеянно слушая разноголосый хор, я пытался читать газету, оставленную в сетке переднего кресла.
После первого же его выстрела пальба с переднего кресла прекратилась.
– Из-за переднего кресла вынырнула симпатичная девушка с длинными светлыми распущенными волосами, в синей обтягивающей кофточке с множеством блестящих пуговиц.
Спинка переднего кресла вдруг резко откинулась, едва не ударив меня по голове – надо же было именно в этот момент полезть в карман за книгой и очками…
После этого мы практически синхронно разблокировали передние кресла и повернули их на сто восемьдесят градусов.
Демонтировал пару кресел возле кабины пилотов, тем самым освободив пространство для работы врача, а самое переднее кресло перевёл в положение ложемента.
Даже на переднем кресле рядом с пилотом пришлось поместить самый большой мешок и привязать его ремнём, чтобы случайно не упал на штурвал или педали управления и не помешал вести самолёт.
Восемь кресел, расположенных в пирамидном порядке: два передних кресла для пилотов и задние для остальных членов экипажа.
В правом переднем кресле аэрочелнока создавалось впечатление одновременного полёта в истребителе и в транспортнике, причём как в замедленной съёмке.
Я глядела в лобовое стекло, но перед глазами, точно страницы во флипбуке, мелькали картинки: родители поддразнивают друг друга на передних креслах автомобиля; сестра на заднем сиденье подпевает играющей по радио мелодии; ещё одна машина; вылетевший из рук отца руль.
Я продолжил вдумчиво смотреть на переднее кресло справа, которое отражало мелькающий красным цветом огонёк за бортом.
За передними креслами стоял ещё один ряд – неполный.
Между тем подрулил следующий автобус, и я на правах местного старожила, почти айна, вошёл в него первым и занял оба передних кресла слева.
По давно узаконенным правилам, человек занимал левое переднее кресло.
Я заглушил мотор и полез между передними креслами назад, откинул спинки и достал из багажника сапоги.
Он читал книгу, я сидел в наушниках и смотрел фильмы на встроенном в переднее кресло экране.
Карман спинки переднего кресла полностью заполнила баночками с детским питанием, крекерами, водой и соком, точно там сидел не пассажир, а ребёнок в коляске.
На переднем кресле щуплый парень, который при ближнем рассмотрении не такой уж и щуплый.
Переднее кресло лежало на боку и больно давило ноги.
В ответ с передних кресел донеслось длинное мелодичное восклицание, закончившееся дружным смехом музыкантов.
С передних кресел раздались возгласы одобрения. А потом музыканты запели.
Я предпочёл сесть с краю, – салон был тесный, переднее кресло упиралось в колени не давая расслабиться.
Я поправила переднее кресло и пристегнулась, достав телефон из сумки.
Содержимое бардачка и карманов было вывалено на сиденья, с передних кресел содраны чехлы, перевёрнуты коврики.
Не пришлось ничего объяснять, водитель сразу сказал, что переднее кресло сломано и чтоб она со всеми сумками садилась назад.
За ним в ржавый внедорожник прыгнули два друга, что аккуратненько поместились на заднем сидении, ведь переднего кресла просто не было.
Затем, не выключая, поместил ноутбук на соседнее переднее кресло.
– Садись. – он указал мне на переднее кресло туда где всегда сидит всадник.
На переднем кресле закреплена сетка с журналом, который можно полистать, дома такого журнала точно нет.
Но на следующем повороте выяснилось, что никакой девушки в машине нет: вместо неё на спинке переднего кресла сидела крупная угольно-черная ворона и в упор рассматривала его…
На заднем сидении с ней соседствовали две приятные девушки, блондинка и брюнетка, весело щебечущие и хихикающие, а на передних креслах расположились двое ребят.
Она вроде бы и не заметила, как машина остановилась, как мой отец вышел и сдвинул переднее кресло.
Красивая, – заканчивает с восхищением, трогая чёрную тканевую обивку переднего кресла с пассажирской стороны.
Он откинул переднее кресло, чтобы мы могли пролезть на заднее сиденье трехдверного внедорожника.
Потом осторожно свернула и засунула в карман переднего кресла.
Убрав с переднего кресла рюкзак с леской и наживками, он похлопал рукой и сказал – садитесь.
Девчонки засуетились, полезли на заднее сиденье, спаситель вернул переднее кресло на исходную позицию, хлопнул дверцей, ударил по газам.
Похмельный пассажир запихнул под сидение переднего кресла звякнувший бутылками пакет, небрежно скомкал куртку, и, не обращая внимания на чужую сумку в багажном отделении, задвинул её подальше вглубь, а следом затолкал свой объёмный рюкзак.
А один из них (что сидел на пассажирском переднем кресле), с суровым, и холодным немецким лицом – пристально взирал на, «его»…, через ручной массивный прибор наблюдения.
– Конечно, помню, – с лёгкой укоризной ответила она. – Ты полфильма проколотил ногами передние кресла. – И на её лице проступила маленькая, но светлая улыбка.
Из вмонтированного в спинку переднего кресла шкафчика выехал поднос с коньяком, хрустальными стаканами, боржомом и лимончиком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переднее кресло»

  • Половодов вернулся домой в десять часов вечера, и, когда раздевался в передней, Семен подал ему полученную без него телеграмму. Пробежав несколько строк, Половодов глухо застонал и бросился в ближайшее кресло: полученное известие поразило его, как удар грома и он несколько минут сидел в своем кресле с закрытыми глазами, как ошеломленная птица. Телеграмма была от Оскара Филипыча, который извещал, что их дело выиграно и что Веревкин остался с носом.
  • И дом у него старинной постройки; в передней, как следует, пахнет квасом, сальными свечами и кожей; тут же направо буфет с трубками и утиральниками; в столовой фамильные портреты, мухи, большой горшок ерани и кислые фортепьяны; в гостиной три дивана, три стола, два зеркала и сиплые часы, с почерневшей эмалью и бронзовыми, резными стрелками; в кабинете стол с бумагами, ширмы синеватого цвета с наклеенными картинками, вырезанными из разных сочинений прошедшего столетия, шкафы с вонючими книгами, пауками и черной пылью, пухлое кресло, итальянское окно да наглухо заколоченная дверь в сад…
  • Я поднялся на своей постели, тихо оделся и, отворив дверь в переднюю, прошел оттуда в гостиную… Сумерки прошли, или глаза мои привыкли к полутьме, но только я сразу разглядел в гостиной все до последней мелочи. Вчера не убирали, теперь прислуга еще не встала, и все оставалось так, как было вчера вечером. Я остановился перед креслом, на котором Лена сидела вчера рядом со мной, а рядом на столике лежал апельсин, который она держала в руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «передний»

  • ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕДНИЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передний»

ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины.

Все значения слова «передний»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «переднее кресло»

Ассоциации к слову «передний»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я