Предложения со словосочетанием «передел собственности»

– Зато когда начался передел собственности, – усмехнулся папа, – ты без всякой очереди успел.
Подчеркнул, что мы не ставим своей целью очередной передел собственности, но это отнюдь не означает отказа от жёсткой борьбы с экономическими преступлениями и коррупцией.
Другое дело, что по отношению к олигархам власть тоже должна действовать в рамках закона, не используя административного рычага для нового передела собственности в своих интересах.
Во-вторых, крупные переделы собственности становятся практически неизбежными вместе с политическими кризисами, сменой власти – ведь собственность в определённом смысле есть лишь атрибут власти.
Интерес к революционному марксизму, предполагающему радикальный передел собственности, ослабевает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Измученные постоянным переделом собственности, конфискациями и разрушениями греки всё чаще говорили о необходимости мира, о единении всех эллинов.
– Очень мало грандов, не имеющих своего собственного владения, и очень редко происходит передел собственности подобным способом.
А вдруг эти вооружённые группы в смутное время начнут передел собственности внутри страны?
Никто и не думал, что этот закон станет инструментом передела собственности.
Отсюда эти вопли о том, что прольётся кровь, и страна не выдержит второго передела собственности.
Другая причина резко возросшей активности государства на ниве экспроприаций – новый виток передела собственности между олигархами.
Шёл передел собственности и те кто выживал тот и пил шампанское.
Таким образом, можно констатировать, что в последние годы идёт очередной криминальный передел собственности в сфере экономической деятельности, при этом наибольшей криминализации подверглась сфера корпоративных отношений.
Новый насильственный передел собственности – это новый хаос, новый разор, которого наша измученная страна может уже и не выдержать.
Потом выясняется, что кто-то опоздал, и начинается кровавый передел собственности.
Но великий передел собственности ещё не завершился.
Несколько глобальных переделов собственности, период, пусть и длящийся всего несколько десятков лет, нео–рабовладельческого строя, основанный на кредитных и иных долговых обязательствах, приписываемых неограниченному количеству людей, падение границ и почти полное уничтожение жителей на трёх из пяти континентов, использующих ненадёжное пиратское программное обеспечение, почти поголовная лоботомия жителей некоторых азиатских и европейских стран.
После гражданских войн прошёл небольшой передел собственности.
И наоборот, те общества, где не сложилась традиция уважения конституции, собственности и гражданских прав; общества, членам которых необходимо всё время объяснять и доказывать, почему нельзя постоянно пересматривать основной закон, периодически производить передел собственности и сомневаться в абсолютной ценности человеческой жизни, – такие общества обречены на постоянное чередование революций и контрреволюций, реформ и контрреформ.
Все еще имеют место случаи силовых захватов как в целом предприятий, так и отдельных имущественных объектов, влекущие за собой незаконный передел собственности.
Передел собственности давно прошёл.
В-пятых, когда закончится передел собственности, – завершил директор.
Что «демократическая революция, приняла явно антикоммунистическую направленность, вылилась в тотальный передел собственности в пользу небольшой кучки лиц и оказалась революцией обманутых надежд».
Однако надо напомнить, это середина 90-х годов, когда повсюду царит разгул преступности и идёт большой передел собственности.
Отсутствие эффективной государственной политики противодействия рейдерству может привести к возникновению ещё более агрессивных видов и форм передела собственности.
По оценкам отдельных исследователей, так называемую вторую волну криминального передела собственности вызвал также ряд макроэкономических факторов, таких как уровень мировых цен на нефть, значительные доходы от экспорта и т. п.
Этот час настал с революцией, всколыхнувшей мутную воду вокруг начавшегося передела собственности.
Попытки остановить негативные процессы, по началу выглядят как продолжение передела собственности.
Ему нужно было научное оправдание протекционизма госуправления в экспроприации земли у крестьян, в колониальной политике, в других незаконных и аморальных способах передела собственности.
Противоречивая атмосфера анархии и неволи царила повсюду: заискивающая пресса и напуганное телевидение, мафиозная милиция и очередной бандитский передел собственности.
На всех пожилых дам приходилось только трое, столь же пожилых, кавалеров, и старушки периодически устраивали передел собственности.
Будет продолжаться передел собственности в стране, что отрицательно сказывается на настроении людей, привыкших к общему социалистическому хозяйствованию.
Во время передела собственности вспыхнуло, как инфекция, массовое банкротство колхозов и совхозов, а затем и вновь созданных крестьянско-фермерских хозяйств.
Ну почему в этой проклятой стране, даже самые благие начинания, оканчиваются банальным переделом собственности.
Приход новых хозяев и передел собственности всегда связан со слезами и кровью.
Обиженная на покойника родня потребовала передела собственности.
Разумеется, это никоим образом не начало процесса передела собственности.
Значит, снова грядёт передел собственности.
Бесконечные переделы собственности выматывают общество.
Не случайно, после уничтожения советской власти и передела собственности страны в пользу частных лиц, большинство отраслевых институтов самоликвидировались, а уцелевшие стали выживать за счёт подачек частных фирм, решая сиюминутные задачи этих фирм.
– Увы, в ближайшие годы произойдут такие события, я имею в виду переделы собственности, рейдерские захваты…
Меж тем тихой сапой идёт наглый передел собственности, такой же, как в девяностых.
Придя к власти, он затеял передел собственности, и многие крупные бизнесмены лишились не только своих денег, но и возможности влиять на президента.
Но под громкими лозунгами, как правило, прячется коварное желание полностью узурпировать власть; заняться переделом собственности и вытеснением с рынка ненавистных конкурентов.
Классическая схема передела собственности.
Это горит в сердцах бывших партийных и комсомольских деятелей, которые опоздали к переделу собственности девяностых годов.
Во всех газетах писали про вчерашнюю перестрелку у кафе, основной версией были разборки между бандитами и возможный передел собственности.
В конце 90-х и начале нулевых арбитражное управление в подавляющем большинстве случаев носило характер передела собственности.
Большое количество рейдерских захватов либо «недружественных переделов собственности» основано именно на наличии у одной из сторон экономически сильной позиции, сопряжённой с интеллектуальным и/или психологическим превосходством над другой.
Но государственный аппарат, в отличие от прежних времён, в значительной своей части стал материально независим от государства – передел собственности обогатил чиновничество.

Значение словосочетания «передел собственности»

  • Передел собственности — процесс перехода собственности от одного владельца к другому. Часто упоминается как масштабное, массовое явление. Многие авторы переделом собственности называют нелегитимное, законодательно незакреплённое её перераспределение, вызванное отсутствием компромисса между старыми и новыми элитами. Одной из функций передела собственности может являться приведение юридических прав собственности в соответствие фактически сложившимся экономическим отношениям собственности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «собственность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «передел собственности»

Передел собственности — процесс перехода собственности от одного владельца к другому. Часто упоминается как масштабное, массовое явление. Многие авторы переделом собственности называют нелегитимное, законодательно незакреплённое её перераспределение, вызванное отсутствием компромисса между старыми и новыми элитами. Одной из функций передела собственности может являться приведение юридических прав собственности в соответствие фактически сложившимся экономическим отношениям собственности.

Все значения словосочетания «передел собственности»

Синонимы к словосочетанию «передел собственности»

Ассоциации к слову «передел»

Ассоциации к слову «собственность»

Каким бывает «передел собственности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я