Предложения со словосочетанием «передача документов»

Формально до момента передачи документов в бухгалтерию это создаёт недостачу по кассе.
Дело в том, что машину он в случае необходимости может забрать, а вот с передачей документов возникает сложность.
Поэтому при вступлении в должность следует разделить передачу документов и передачу не оформленных документально сведений.
Инкассовое поручение должно содержать: данные о банке, от которого получено инкассовое поручение (включая адрес SWIFT); сведения о принципале, плательщике (включая почтовый адрес или место, в котором должно быть сделано представление); сведения о представляющем банке, если таковые имеются; сумму и валюту инкассо; перечень приложенных документов; сроки и условия получения платежа и (или) акцепта; сроки и условия передачи документов против платежа и (или) акцепта или на иных условиях; инструкции в отношении взыскания расходов (допускается ли отказ от их оплаты); инструкции в отношении взыскания процентов (допускается ли отказ от их оплаты), включая размер процентов, процентный период, основание для расчёта; метод платежа и форму платёжного извещения; инструкции на случай неплатежа, неакцепта и (или) несогласия с другими условиями.
Уступка прав по такой акции производится посредством фактической передачи документа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ванадинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основанием возникновения обязательств гаранта (эмитента) является выдача гарантии (аккредитива), под которой понимается передача документа (в том числе электронного) гарантом (эмитентом) бенефициару или третьим лицам (авизующей, подтверждающей, исполняющей стороне).
Из наших источников мы получили подтверждение, что передача документов состоится именно десятого ноября.
Для передачи документов отдавалось предпочтение библиотекам и погружённым в полутьму кинозалам.
Передача документов осуществляется по описи в пронумерованном прошитом виде.
Законом установлен порядок передачи документов учреждениями и ведомствами на государственное хранение (ст. 21), сроки ведомственного хранения документов (ст. 22), обязанность организаций всех форм собственности бесплатно выдавать архивные справки и копии архивных документов по запросам социально-правового характера (п. 3 ст. 26).
Ровно через полчаса девушка стояла на ресепшен медицинского центра и оформляла передачу документов.
Обработка и передача документов исполнителям должны осуществляться в день поступления документов в службу документационного обеспечения или в первый рабочий день при их поступлении в нерабочее время.
Архивисты не отступали: у них нет опыта передачи документов другому государству, надо взвесить все возможные выгоды и потери.
После передачи документов лысый монархист вышел проводить гостей.
Кроме того, передача документов может быть невозможна в результате подтопление арендованного помещения, где хранились документы, а вместе с документами и бухгалтерская база 1С.
Ему нужны были неопровержимые доказательства, и он получил их, сделав снимки передачи документов, которые позже оказались в руках полиции.
Не всегда передача документов бывает такой спокойной.
Преимуществами использования EDI яв- ляются: упрощённая схема документооборота, предварительное оформ- ление документов, сокращение затрат на оформление документов, быст- рая передача документов, возможность информационного сопровожде- ния груза до места назначения.
На справке она указала время передачи документа.
Но ещё больше позабавила её процедура передачи документов, очень похожая на сцену из шпионского боевика.
– Можете не объяснять. Значит, она оставила диск или записи своему любовнику. Но почему в сауне? Впрочем, нам надо дождаться передачи документов и все изъять.
– Ты же понимаешь, что ни при каких обстоятельствах я бы не позволил передачу документов в чьи-то руки.
Он добился, чтобы я завизировала факт передачи документов, и ушёл.
Обидно ведь потерять крупного диверсанта на ерундовой передаче документов.
С момента передачи документов прошли сутки.
У неё были доказательства, она планировала передачу документов, но больше не вышла на связь.
После случившегося полгода назад происшествия антимузы могли сами заходить в управление и самостоятельно забирать поручения, но также в качестве передачи документов можно было использовать наставника.
Стал двигаться в сторону места передачи документов, держа строения на прицеле.
В течение месяца с вами на связь выйдет наш агент и обговорит детали передачи документов.
Не хочу настаивать на необходимости передачи документов, пока он госпитализирован.
Он ознакомил всех подчинённых финансово-экономического блока «Витафармы» с регламентом действий и порядком взаимодействия и передачи документов проверяющим под персональную расписку.
В лаборатории должны быть разработаны и соблюдаться «Правила систематизации и ведения архива документов», в том числе: условия передачи документов в архив, условия выдачи документов из архива, сроки хранения в архиве документов (групп документов), правила регистрации документов, поступающих в архив, условия хранения документов.
Как командир маленькой группы, он обязан сопроводить напарника к месту встречи и обеспечить безопасность во время передачи документов.
– Ну, тогда давайте быстренько оформим передачу документов.
Процедуру передачи документов через окно мне описали как допрос с пристрастием!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передача документов»

Значение слова «передача»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «передача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «передача документов»

Ассоциации к слову «передача»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я