Предложения со словосочетанием «передать сведения»

Но эта информация бесполезна, если он не может создать стратегию, позволяющую отреагировать на эту потребность, или как минимум передать сведения тому, кто сможет это сделать, – либо из-за того, что каналы блокированы, либо потому, что лица, ответственные за формулировку стратегии, уже закончили свою работу.
Даже если у русских в порту имелся хорошо осведомлённый шпион, и он успел передать сведения сразу с момента начала операции, скорость лайнера сводила к нулю все его усилия.
Хотел передать сведения о сосредоточении немецких войск, Минск не стал принимать, ушёл со связи.
А потом снова проделать нелёгкий путь, вернуться к своим и передать сведения командованию.
Как показалось, он не вполне оценил политические последствия, но удалось взять с него обещание передать сведения вверх по команде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дивидишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На него ратьером передали сведения о месте стоянки брандвахты, предупредив также, что почти все пароходы вооружены.
Примерно двести лет назад, обнаружив населённую планету, торгаш передал сведения о местоположении в соответствующую службу, тем самым как бы открыв её заново.
Надо было передать сведения принцу, пусть бы отправил опытных магов, воинов и ведуний.
– Ещё я активировала «глушилку», так что какое-то время экипаж не сможет передать сведения о происходящем на борту.
А потом передать сведения брату.
Могут иметь место стадии приготовления либо покушения на преступление (например, задержание виновного при попытке передать сведения указанным адресатам).
– Тем быстрее я должен передать сведения вашему командованию. Это важно, капитан.
Он устаавновил и передал сведения практически по всей банде.
Поэтому сложно было найти добросовестного переводчика, способного грамотно и верно передать сведения, записанные в старинных документах.
Передать сведения куда-либо вдаль или отправиться в долгое путешествие по суше дозволялось лишь со скоростью хода лошади.
Он смог выйти на контакт с нашим агентом и передал сведения первостепенной важности.
Надо бы выяснить, так ли это, и, если будут замечены неприятельские колонны, не вступая в бой ретироваться и сообщить мне, а я уже передам сведения в штаб полка.
Если впервые идёшь, регистрируйся у начальника порта, а тот немедля передаст сведения пограничникам, какие в нашем, например, княжестве ещё и за таможенников.
– А что тянуть? Я просто передам сведения нужному человечку, который займётся этой проблемой.
Ей позвонили, оставили заказ, дальше она должна была передать сведения куда надо…
Затем передать сведения в департамент магии, где решали, как поступить с обращением дальше.
Считаю, что с помощью простейшего шифра неопознанный подводный объект пытался передать сведения особой важности.
– Отлично. Будьте там. Я передам сведения сержанту и свяжусь с полковником, чтобы сообщить ему о находке.
По цепочке передали сведения, что вот-вот можно ожидать стычки с артиллерийским прикрытием.
Что, если проверяющие передадут сведения наверх?
Мне следовало настоятельно внушить ей, насколько важно передать сведения немедленно.
Как вы, очевидно, знаете, я буду заниматься этим делом, а потом передам сведения адвокату для оценки.
Когда супруг прервал связь, патруль освободил нам путь, и мне в систему по запросу передали сведения с дальнейшими координатами полёта.
И передадут сведения командиру той самой айнзацкоманды, указав, где именно нас искать.
Я попробовал передать сведения о себе на станцию, но, как и следовало ожидать, у меня не получилось: я был слишком далеко от обитаемых планет.
Мужчине по рации передали сведения о новой цели.
Одно дело – убить создание ночи в честном бою, совсем другое – изощрённо пытать псевдоразумных или ставить опыты, надеясь лучше распознать природу твари, чтобы потом передать сведения алхимикам или оружейникам.
Протокол предписывал передать сведения в полицию.
Сработали местные сознательные граждане, передали сведения полковой разведке.
Бдительная проводница плацкартного вагона, куда тройка бандитов успела сесть до отправления поезда, получившая отпечатанные копии лиц этих матёрых преступников, находящихся не первый год в розыске, срочно передала сведения дорожной милиции по месту назначения и начальнику состава, что гангстеры находятся у неё в вагоне.
Надо обговорить время и место, где передаст сведения какой-то особой важности.
Однако они вначале нам легко передали сведения, а потом неожиданно отказались от своих слов, сказав, что такого быть не может, это ошибка, и закрыли тему.
Кроме того продавец обязан передать сведения о действующих договорах и их исполнении, сведения о клиентской базе и инструменты ведения школы, учебно-методическую базу, а покупатель обязался принять на себя исполнение действующих договоров до окончания их срока действия.
Художнице очень хотелось узнать, кто её новый сосед или соседка, чтобы по возможности наладить контакт и как-то передать сведения о своём местонахождении.
Даже если монахи собьют нас, мы по радио передадим сведения о тебе…
Спасибо. Постараюсь передать сведения моему…
– Я могу передать сведения полиции.
Начальник охраны среднего звена попросту побоялся передать сведения выше, так как доказательств у него нет, а вылететь с тёплого места из-за подозрений не хочется никому.
Они передали сведения постам в районе возможного выдвижения бандитов и вызвали опергруппу.
– Предатели были есть и будут. Продать и предать – одно и тоже. Они продают сведения, значит их надо лишить сведений и возможности передать сведения.
И он не успел передать сведения о возможном нахождении книги своим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передать сведения»

  • Они знали, на какое употребление уходят у него деньги, но на это они смотрели снисходительно, помня нестрогие нравы повес своего времени и находя это в мужчине естественным. Только они, как нравственные женщины, затыкали уши, когда он захочет похвастаться перед ними своими шалостями или когда кто другой вздумает довести до их сведения о каком-нибудь его сумасбродстве.
  • Читая эти страницы, испещренные названиями какого-то птичьего языка, исполненные этнографических, географических, филологических данных о крае, известном нам только по имени, благоговею перед всесокрушающею любознательностью и громадным терпением ученого отца и робко краду у него вышеприведенные отрывочные сведения о Корее — все для вас.
  • Министерство внутренних дел было тогда в припадке статистики; оно велело везде завести комитеты и разослало такие программы, которые вряд возможно ли было бы исполнить где-нибудь в Бельгии или Швейцарии; при этом всякие вычурные таблицы с maximum и minimum, с средними числами и разными выводами из десятилетних сложностей (составленными по сведениям, которые за год перед тем не собирались!), с нравственными отметками и метеорологическими замечаниями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перед»

  • ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

    ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕД

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «перед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перед»

ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л.

Все значения слова «перед»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «передать сведения»

Ассоциации к слову «передать»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я