Карта словосочетания «выйти на связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти на связь»

Однако когда радист попытался выйти на связь с базой, то обнаружили, что на той же волне в наушники лезут непонятные сигналы.
– Не беспокойтесь, мы уже вышли на связь с шестерыми и ведём переговоры, – беззаботно откликнулись кристаллы. – С девятерыми. Ну и запросы! Хотя они оправданы.
Если её починить, можно попробовать выйти на связь с родственниками с другой планеты.
До того момента она не осознавала, насколько страшным было не иметь возможности выйти на связь, когда это было необходимо.
Но вчера, – заметь капитан, я с тобой совершенно откровенен, – один из моих агентов вышел на связь через спутник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмотаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы тщательно подавляли любые попытки вражеских кораблей выйти на связь.
Сделай это за пределами «Вакуума» и возвращайся, когда мы вновь сможем выйти на связь.
И в этот момент диспетчер снова вышел на связь.
Вот и сейчас он вновь вышел на связь.
– Или можно попробовать выйти на связь ещё раз, попозже.
Как только будет результат, сразу выйду на связь.
– Фиксирую попытку выйти на связь. Тот же вид излучения, но модулированный.
Их мужья один за другим крепили антенны к крышам, словно весь квартал захотел выйти на связь с космосом, по которому плавали русские и американские корабли.
Скорее, сделал вид, что не заметил того, как с одной очень любопытной эльфийкой почему-то решила выйти на связь девчонка из людского отряда, будучи внутри моего купола.
– Сэр, – снова вышел на связь командир звена, – вы совершаете опасное, незапланированное маневрирование, прошу вас вернуться на курс.
– А то, что если мы сейчас выйдем на связь от своего имени, нам никто не поверит.
Сегодня рано утром десантная группа вышла на связь и доложила о выполнении своей работы.
– Пока не знаю. Завтра вечером выйду на связь. Определённо, что-нибудь понадобится.
– Хотя нет, если потребуется срочно выйти на связь с владельцем.
Девушка жива, похитители вышли на связь, и мы можем попытаться её спасти.
Командир штурмовой группы собрался выйти на связь со своими людьми, остановить их.
– Он выйдет на связь раньше, как только отключатся автопилот и приборы, и доложит о решении идти на вынужденную посадку.
Всем было не до меня, и я, удалившись к знакомому, насиженному камню, в условленный час вышла на связь.
Возможно ему наконец удалось выйти на связь с тем призраком, который должен знать, как 600 лет назад смертная изгнала душу самоубийцы из тела без его дальнейшей смерти.
– Как это случилось? Кто первый вышел на связь?
– Сегодня пятница, значит должен выйти на связь.
– Давай быстрее, Москва сейчас опять выйдет на связь!
Пилотам и дежурным звеньям занять свои места, курс просчитан, прошу выйти на связь капитану и дать добро, все обоснования отправил на личные каналы.
– Капитанам флагманских кораблей сводных эскадр немедленно выйти на связь.
В целом встреча прошла неплохо, во всяком случае, клиент обещал выйти на связь в ближайшее время и предоставить исходные данные для просчёта цен.
Я ей ничего понятного не ответил, лишь успокаивал, говорил, что ты скоро выйдешь на связь, – он снова остановился, – вот только это уже месяцев восемь назад было, когда ты ещё в порядке был и я думал, – тебя скоро увижу, а ты раз – и пропал, совсем надолго.
– Сегодня вечером они доберутся до указанного места и в назначенное время выйдут на связь.
Я с нетерпением жду этого дня, ведь завтра мама с папой обязательно должны выйти на связь.
В управлении ему было предписано «отлежаться на дне», а потом выйти на связь по обозначенному телефону с указанным человеком.
И опять же, мне для этого нужно выйти на связь, что само по себе небезопасно.
Я обязательно вскоре выйду на связь с вами.
– Какой-то очень небанальный способ выйти на связь.
Ничего толком не рассказал, только объяснил, что успел выйти на связь сразу, как только его занесло на дерево и так ударило о ствол, что он понял, что сейчас отключится и уже ничего не сможет сделать.
– Ну допустим. Тогда нам стоит попробовать выбраться в один из незараженных миров и оттуда выйти на связь с внешним миром?
Когда она наконец-то выйдет на связь и хоть что-то объяснит?
Надо обязательно постараться выйти на связь с дедом…
Она не могла бы так просто выйти на связь и всё рассказать.
И надо предупредить тех, кто пожелает впервые выйти на связь с тонким миром, ведь в определённой мере это может быть и опасно для тех, кто до того момента не имел каких-либо ясных представлений об уровнях мироздания.
Вскоре громкое тренькание мессенджера оповестило, что кто-то из подруг вышел на связь.
Там ему предстояло выйти на связь с центром.
Что случилось такого, что враждебная сторона решила вдруг выйти на связь по прямому каналу, который не использовался уже несколько лет и был законсервирован в расчёте на какой-то чрезвычайный случай, когда и сам он был совсем незначительной фигурой…
Но беда заключалась в том, что рядовые сотрудники гестапо неожиданно вышли на связи коммунистов, которые протянулись к левым в генеральской оппозиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти на связь»

  • Он нарочно станет думать о своих петербургских связях, о приятелях, о художниках, об академии, о Беловодовой — переберет два-три случая в памяти, два-три лица, а четвертое лицо выйдет — Вера. Возьмет бумагу, карандаш, сделает два-три штриха — выходит ее лоб, нос, губы. Хочет выглянуть из окна в сад, в поле, а глядит на ее окно: «Поднимает ли белая ручка лиловую занавеску», как говорит справедливо Марк. И почем он знает? Как будто кто-нибудь подглядел да сказал ему!
  • И вот книги лежат уже девять месяцев на этажерке, и Гайнан забывает сметать с них пыль, газеты с неразорванными бандеролями валяются под письменным столом, журнал больше не высылают за невзнос очередной полугодовой платы, а сам подпоручик Ромашов пьет много водки в собрании, имеет длинную, грязную и скучную связь с полковой дамой, с которой вместе обманывает ее чахоточного и ревнивого мужа, играет в штосс и все чаще и чаще тяготится и службой, и товарищами, и собственной жизнью.
  • — Он все врет, — продолжал Петр Иваныч. — Я после рассмотрел, о чем он хлопочет. Ему только бы похвастаться, — чтоб о нем говорили, что он в связи с такой-то, что видят в ложе у такой-то, или что он на даче сидел вдвоем на балконе поздно вечером, катался, что ли, там с ней где-нибудь в уединенном месте, в коляске или верхом. А между тем выходит, что эти так называемые благородные интриги — чтоб черт их взял! — гораздо дороже обходятся, чем неблагородные. Вот из чего бьется, дурачина!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «выйти на связь»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я