Предложения со словосочетанием «передаточное звено»

То есть, для драматического сюжета важной является то событие, которое явно и значимо служит передаточным звеном от предшествующих событий к последующим событиям.
Причём в этом случае отдельные индивиды – как индивиды, представляющие массу – будут являться некими передаточными звеньями коммуникативных связей в рамках существования того или иного общества, общественного строя.
Особенно его интересовали структуры, которые он считал передаточным звеном между сосудами и мозгом.
Через человека идёт поток информации, и его речевой аппарат является передаточным звеном между её источником и слушателями.
Основную идею книги кратко можно сформулировать в виде тезиса о том, что сравнительное обладание силовыми ресурсами является основным передаточным звеном между личным интересом и действиями рациональных индивидов и групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синаксарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трагедия многих политических систем прошлого и современности состоит именно в отсутствии передаточного звена между общиной мусульман и государством.
Просто раздавать задачи, не вникая в суть, и быть передаточным звеном не получится.
Например, волонтёры, работающие с пожилыми людьми или в условиях отсутствия качественной медицины, иногда приближаются к врачебной роли, становятся передаточным звеном между профессиональной медициной и пациентом.
Но, в отличие от батарей прямого подчинения, требовали дополнительных передаточных звеньев при организации взаимодействия кавалерии и артиллерии непосредственно на поле боя.
Таким образом, производственный процесс выступает в качестве передаточного звена между внешними и внутренними условиями, в которых осуществляется трудовая деятельность, и зависит как от мер законодательного и административного характера по охране труда, осуществляемого работодателем, так и от самого работника (рис. 1.1).
А мы-то сами, отдельные люди и человечество в целом, не являемся ли просто передаточным звеном между фиксацией данных и «истинными» наблюдателями?
Всё её «составляющие» объединяет одна воля и один набор целей, нет передаточных звеньев, которые могут искажать или терять сигнал.
Должно быть местное передаточное звено.
Послы же служили очень полезным передаточным звеном.
Схема, надо сказать, сложноватая, – слишком много передаточных звеньев.
Уменьшение числа передаточных звеньев и длины хода при переходе на поворотную арматуру позволяет надёжнее рассчитывать вероятные погрешности и неисправности при работе и обеспечивать значительно большее покрытие диагностикой параметров работы автоматических клапанов.
Из-за значительного нарастания погрешностей в связи с множеством механических передаточных звеньев, длинного хода штока переход на регулирующие поворотные клапаны с позиционерами оптимально производить с указанного диаметра.
Поскольку мать была передаточным звеном колдовских качеств своей дочери, то на материнском инстинкте, она может это дело прочувствовать.
Правда, конечно, можно прибегнуть к помощи передаточного звена – популяризатора-интерпретатора – и поглощать уже предварительно разжёванную пищу.
Разумеется даже разумом, что важности передаточного звена между мирами сия невесомость ничуть не отменила!
То есть на предмет своего труда он передаёт воздействие по другому, в его передаточном звене присутствую люди.
Единственный пассажир «Актеона» не пожелал воспользоваться любезным предложением «Moon Attraction» и сыграть роль передаточного звена между бортовым компьютером и пилотом.
У каждого рода из-за обособленного образа жизни, по факту свой язык, так что рассказать котам о странных людях просто некому даже если кто-то что-то видел, а если передаточных звеньев больше одного, то дело с передачей информации и вовсе безнадёжно.
В некий час «икс» по команде с центрального пульта, размещённого на полигоне, датчики молниеносно связывались в единую цепь, где каждый из них был необходимым передаточным звеном.
У отставного майора была более чем скромная роль – безмолвного передаточного звена и только.
Никогда прежде он не задумывался над тем, что, возможно, ему было предназначено стать не наследником рода, а обычным передаточным звеном между правителями клана – настоящим и будущим, как и его отцу.
Скорее всего, я тоже простое передаточное звено в нашей родовой цепи, и мне не суждено стать главой клана.
Продолжая перечислять подобные альтернативы, можно их выстроить в ряд: будь передаточным звеном фамильной линии или будь уникальной и неповторимой, будь индивидуальностью.
Главное, избавиться от излишних передаточных звеньев
Завтра им предстоит понять, что их подлинная роль состоит в выполнении функции временного передаточного звена.
Все указания шли через множество ненужных передаточных звеньев, каждое из которых замедляло сроки и хоть малость, но искажало, так что на выходе получалось и вовсе печально.
А раньше оно, со всеми этими электростанциями, ещё как терялось, на каждом-то передаточном звене.
Вам нужно выступить передаточным звеном между человеком и аниматроном.
В конце же, нет, предусмотрительнее в середине процесса, очень выгодно взять и заменить передаточное звено, нарушив тем самым цепочку условной доверительности.
Стали поступать звонки от друзей, и она была порой передаточным звеном для однокурсников.
– Я вас объединю в группы, и в каждой группе будет два передаточных звена, которые выберу наугад.
Она играла на пианино, говорила о хороших, по моему мнению, книгах и воспринималась передаточным звеном между проходящим перед глазами миром взрослых и моим – тревожным, будуще-настоящим.
Таким образом, желание является передаточным звеном между мыслью и действием.
Существуют научные, научно-технические и исследовательские парки, адаптирующие новейшие достижения научного сектора к потребностям и возможностям производства, они служат передаточным звеном между вузами и промышленными предприятиями.
Даже музыка, при всей своей совершенности, самобытности и глубинном наполнении, порой не может стать передаточным звеном между мыслью и словом из-за иной направленности собственных ресурсов, как это ни парадоксально.
Именно эти негативные факторы являются передаточным звеном, связывающим сообщество людей в целом (социум) с человеком, продуктивно чувствующим и мыслящим, а вместе с ним и со всеми людьми, составляющими это сообщество.
Например, если мы посадим за пульт принимающего устройства маленького разумного человека трёх лет от роду, то, совершенно очевидно, он выступит лишь дополнительным передаточным звеном между бездушным неразумным аппаратом и «надлежаще разумным» экспериментатором зрелого возраста.
Он просто передаточное звено, или всё же всё знал и был не против избавиться от предавших его близких людей?
Тем не менее, приняв на себя роль передаточного звена, мы сами автоматически становимся в их доблестный ряд…
Эти идут на контакт с боевиками, передают информацию, обеспечивают коридоры для поставки контрабанды по обе стороны, служат передаточным звеном между главарями банд и высокопоставленными чиновниками, замешанными в сделках с боевиками.
Руководство «Оникса» исключалось – по крайней мере, в качестве основного передаточного звена.
Поэтому ссоры между родственниками самые тяжёлые, самые нелогичные и самые неперспективные, ибо нет передаточных звеньев: оскорбление одного тут же без паузы возвращается оскорблением другого.
В основном, моя работа – быть передаточным звеном, посредником и вечно крайним между двумя мирами-антагонистами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передаточное звено»

Значение слова «передаточный»

  • ПЕРЕДА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для передачи (в 1 знач.). Передаточный пункт. Передаточный механизм. Передаточные ремни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕДАТОЧНЫЙ

Значение слова «звено»

  • ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «звено»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передаточный»

ПЕРЕДА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для передачи (в 1 знач.). Передаточный пункт. Передаточный механизм. Передаточные ремни.

Все значения слова «передаточный»

Значение слова «звено»

ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи.

Все значения слова «звено»

Синонимы к словосочетанию «передаточное звено»

Ассоциации к слову «звено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я