Предложения со словосочетанием «перевоплощение душ»

Попасть в высшую касту или потерять её можно лишь в результате перевоплощения души по закону кармы.
Заинтересовавшись вопросом перевоплощения души, я находила подтверждения этому и в нумерологических практиках.
Знание и понимание процесса перевоплощения души полностью преображают представления о самом себе.
Поскольку шаманизм – это не религия, в нём нет чётких постулатов, которые гласили бы, что существует перевоплощение душ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: здоровьесберегающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы предпочитаем убегать от факта с помощью веры в загробную жизнь, или же мы цепляемся за теорию перевоплощения душ.
В основном с тем, что после каждого перевоплощения душа должна как бы переосмыслить прожитую жизнь и постараться исправить ошибки.
– К церкви мы не имеем отношения, она не признаёт череды перевоплощений души.
Идея перевоплощения душ живых существ в соответствии с кармической закономерностью – центральная в индуизме.
После чего наступает перевоплощение души и всё снова повторяется из раза в раз до тех пор, пока наша душа не накопит определённый опыт.
В настоящее время к идее перевоплощения души обращаются некоторые психологи и психотерапевты.
Идея перевоплощения душ стала весьма важной в древнеиндийской культуре.
Это происходит с помощью перевоплощения души в новое тело.
Прежде чем делать утверждение, что человек может перевоплотиться в животное, ты должен объективно и досконально знать закон причинно-следственной связи, а точнее, закон перевоплощения душ людей.
– Церковь отвергает все представления о перевоплощении души человека.
Категория «врождённой порочности» в свете признания ересью перевоплощения души – крайне серьёзное извращение веры, влекущее большие последствия.
Это пустые разговоры, потому что в основе духовного прогресса человечества лежит критерий цели перевоплощения души, – достижение вознесённой святости.
По поверьям буддизма, родиться бы тебе дворовой собакой… низший уровень перевоплощения души
Он не учил людей правильному мышлению, а забивал их головы перевоплощением душ.
Но, основным критерием перевоплощения души является уровень её развития и совершенства.
Но доказательств перевоплощений души нет, или, по крайней мере, они мне неизвестны.
Это хранилище памяти мира, содержание которого может снова и снова воплощаться в материальные формы, что обеспечивает постоянное перевоплощение душ.
Реинкарнация исключает перевоплощение души с целью деградации, – это следовало объяснять людям на протяжении веков, а не выдумывать уловки…
На самом деле, выбор тела и прочих обстоятельств определяется законом кармы и задачами перевоплощения души, а это, как говорится, совсем не поповский коленкор.
Тот факт, что церковники скрывают перевоплощение души, – её возвращение на землю, чтобы со смирением принять справедливое искупление и возмездие, важен для всех, но именно он превращает церковный верообразующий закон во врага человечества номер один.
А если его утверждение необъективно, то есть он досконально не познал этот закон и не может этим пользоваться, значит, его сознание должно быть в процессе познания этого, а его ответ на этот вопрос перевоплощения душ должен быть в виде познающего и ищущего человека, а не утверждающего.
Они ссылаются на свою интуицию и духовный опыт, а в итоге у них совершенно противоположные ответы по конкретному вопросу, который касается перевоплощения душ после смерти.
Исходя из сильного развитого учения о перевоплощении души кельты, в своей изначальной истории, со всей очевидностью, приближаются к духовным основам восточноевропейского народа, и, в частности, ветви этого народа – индуизма.
На более высоком уровне духовной практики возможно обрести осознанность в сложнейшем процессе перевоплощения души.
Но сам был близок больше к индуистской традиции, считая, что существует перевоплощение душ.
Другой выдающийся мыслитель-гностик – Карпократ – также разделял идею перевоплощения душ.
Если согласиться с теорией перевоплощения душ, можно сделать вывод, что мы совершили некие ошибки, которые привели к тому, что в этом воплощении мы страдаем от проблем прошлых жизней, поэтому судьба поворачивается спиной, или имеется какая-то болезнь, или серьёзная фобия.
Жизнь становится значительно интересней, если принять идею перевоплощения души (её реинкарнации) и рассматривать текущую как одну из многих жизней, связанных между собой.
Этот человек, который читал лекцию, начал говорить, что через определённые практики он познал закон перевоплощения душ, а точнее, что он имеет такой опыт.
Поэтому благодатный старец и так называемый йог разошлись в пониманиях вопроса перевоплощения душ, у каждого разный опыт, который не является объективным, а точнее, не всегда является объективным.
По мнению какого-то исследователя, родимые пятна свидетельствуют о перевоплощении души человека.
И тогда, дядя мне поведал теорию перевоплощения души и о жизни после смерти.
И опять приходила в голову идея перевоплощения душ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перевоплощение душ»

Значение слова «перевоплощение»

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевоплощение»

ПЕРЕВОПЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. перевоплотитьперевоплощать; действие и состояние по знач. глаг. перевоплотитьсяперевоплощаться. Сценическое перевоплощение. Дар перевоплощения.

Все значения слова «перевоплощение»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к слову «перевоплощение»

Синонимы к слову «душа»

Ассоциации к слову «перевоплощение»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я