Предложения со словосочетанием «перевести письмо»

Также вызывает восхищение алфавит, долгое время перевести письмо майя было невозможным до 20 века.
Его заберёт почтальон, служащий на почте положит его в нужную стопку, потом грузовик, поезд или самолёт перевезёт письмо в нужный город, и в итоге оно будет доставлено к двери человека, имя которого обозначено на конверте.
Перевести письмо? – приветливо улыбнулся он.
Переводите письмо на иные языки и распространяйте по всей земле.
Тогда она не смогла прочесть письмо, но выучила язык, перевела письмо и перечитывала снова и снова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диаконство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нигяр же, знающая русский язык, перевела письмо, а после этого как ни в чём ни бывало отнесла послание госпоже по указке визиря.
Теперь надо найти надёжного человека, который переведёт письмо.
Ему ответила девушка, она рассказала что нужно будет доставлять и откуда забирать, работа конечно же была легальной, ему надо было перевозить письма по адресам, иногда коробки, но иногда и запрещённый товар.
И конечно же вертолёт перевозит письма.
И вот взялся я, как молодой, переводить письма, и спешил, и торопился, а как перевёл, так сразу отправляю вам.
Первое: надо перевести письмо на русский язык, но где взять человека, хорошо владеющего латышским?
Как-нибудь в другой день, когда у него будет соответствующее настроение, когда ему будет не столь тревожно, а чувство вины за это подглядывание в чужую жизнь притупится, он переведёт письма добросовестно и по всем правилам.
Оставалось перевести письмо на английский язык.
– Мне нужно перевести письмо.
– Кто должен переводить письма? Кто отвечает
Обложившись словарями, я начала переводить письмо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перевести письмо»

  • Мне нравилась наивная девушка, которая за себя постоять умела, и не знаю, как это случилось, но ей первой рассказал я о моей любви, ей переводил письма.
  • Переписывая мое письмо, мне пришло в голову, для чего же это я пишу Орлову по-французски. По-русски кантонист какой-нибудь в его канцелярии или в канцелярии III Отделения может его прочесть, его могут послать в сенат, и молодой обер-секретарь покажет его писцам; зачем же их лишать этого удовольствия? А потому я перевел письмо. Вот оно:
  • Следующая часть письма была написана по-французски, связным и неровным почерком, на другом клочке бумаги. Я перевожу его слово в слово:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перевести»

  • ПЕРЕВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. перевёл, -вела́, -ло́; прич. прош. переве́дший; прич. страд. прош. переведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. переве́дши и переведя́; сов., перех. (несов. переводить1). 1. Ведя, поддерживая, помочь переместиться куда-л., с одного места на другое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕВЕСТИ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «перевести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевести»

ПЕРЕВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. перевёл, -вела́, -ло́; прич. прош. переве́дший; прич. страд. прош. переведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. переве́дши и переведя́; сов., перех. (несов. переводить1). 1. Ведя, поддерживая, помочь переместиться куда-л., с одного места на другое.

Все значения слова «перевести»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «перевести письмо»

Ассоциации к слову «перевести»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я