Предложения со словосочетанием «первоначальные знания»

Задумывалась она с одной единственной целью – помочь начинающим инвесторам получить первоначальные знания, чтобы лучше понять, какие выгоды подобная деятельность может принести лично им.
Это хорошие книги, но они не подходят для получения первоначальных знаний в области программирования.
Компьютерные злоумышленники сегодня совсем не похожи на тинейджеров, получивших первоначальные знания с хакерских веб-сайтов, а представляют собой специалистов с достаточно высокой подготовкой в области информационных технологий и в финансовых вопросах.
Чакральная система предлагает карту первоначальных знаний, которая сейчас может оказаться полезнее, чем в прошлом.
Большая часть первоначальных знаний о внутриутробном развитии мозга получена в результате изучения мозга погибших младенцев и в ходе экспериментов на животных, но это мало что говорит о развитии мозга с течением времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демультипликатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дисциплину я не нарушал, передо мной стояла одна задача – накопить первоначальные знания, чтобы на этой базе строить будущее.
Вопроса, являющегося столь важным для современного образования, – есть ли познание истины непосредственное, просто первоначальное знание, вера, или знание опосредованное, – мы теперь не касаемся.
Вот почему он даже не пытался вырываться из рук преподавателя (что ему, вряд ли бы удалось), и лишь тихонечко поскуливал всё то время, пока кожаный ремень со свистом «вбивал» ему в заднее место первоначальные знания о том, что можно делать в стенах гимназии, а чем там заниматься категорически воспрещается.
Целью освоения дисциплины «Введение в специальность» является разъяснение студентам роли и задачи строительства, перспективы его дальнейшего развития, формирование первоначальных знаний о строительстве с древнейших времён и до наших дней.
Кусты, цветы, деревья, раковины, звёзды, лица, которые выносятся к нам из океана «первоначальной немоты», суть не что иное, как виды первоначального знания, которое мы в себе сложили, восприняв извне, открыв для него слух, память, зрение, пусть даже для того, чтобы вытолкнуть эти образы из себя.
Содержание первоначальных знаний о неживой и живой природе, о телах и веществах, о явлениях неживой природы.
Информация книги – это минимальный объём первоначальных знаний для осуществления действий в реальности.
В любой религии первоначальное знание обрастает огромным пластом традиций и обрядов.
Учащиеся узнают всё новое и новое, синтезируя его с ранее полученным первоначальным знанием о понятии.
Из этих наблюдений зародились первоначальные знания по астрономии– науке, изучающей планеты и звёзды.
Во-первых, можно сказать, что при наличии субъективного дефитора субъект видит красный предмет, но не видит, что предмет красный (он, однако, видит (знает), что предмет выглядит красным), то есть теряет первоначальное знание (если оно у него было), что предмет красный, и одновременно перестаёт видеть, что предмет красный.
Затем происходит преобразование первоначальных знаний с помощью символов, формул, уравнений реакций.
Ты раскрываешь истины первоначального знания о возможности оставаться в своём пути и быть в присутствии духа и не более.
Таким образом, чистая вера в разум также является непосредственным первоначальным знанием разума, которое, однако, мы осознаём только через рефлексию.
К сожалению, в школе нас не учат первоначальным знаниям о психологии человека, и мы не научены настоящей обороне, поэтому обычно делаем себе не лучше, а хуже.
Ну вот первоначальные знания получены кое-как, потому что поначалу все эти крюйсы-марсы-реи в голове перепутались и пока кое-как уложились в какую-то систему прошло некоторое время.
Главное первоначальное знание о грехе в христианстве заключается в том, что все люди – грешники.
Учебная дисциплина «Коммерческое право» служит для ознакомления с данной отраслью права студентов, специалистов, которые получают первоначальное знание о науке и самой отрасли.
Чтобы торговля на бирже была успешной, необходимо получить первоначальные знания о фондовом рынке.
Он с удовольствием по несколько часов в день работал на различных станках, таким образом получая первоначальные знания и опыт судового механика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоначальные знания»

Значение слова «первоначальный»

  • ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «первоначальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоначальный»

ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки.

Все значения слова «первоначальный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «первоначальный»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я