Предложения со словосочетанием «первичная энергия»

Созданное из первичной энергии вещество, а это в основном водород, начинает объединяться в конгломераты, которые мы в итоге назовём галактиками.
Повышение первичной энергии до максимума даёт хороший результат, если бы не один нюанс.
Первый энергетический переход происходил от биомассы к углю, в ходе него доля угля в общем объёме потребления первичной энергии с 1840 по 1900 гг. увеличилась с 5 % до 50 %.
В общем случае источники вторичного электропитания – это преобразователи первичной энергии в энергию, пригодную для работы данного устройства, наделённого определёнными пользовательскими функциями.
Как правило, в качестве первичной энергии для водогрейных котлов используют различные виды органического топлива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нансук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этого следует допущение, что психическая субстанция неоднородна и, возможно, есть определённая часть субстанции, первичной по отношению к организму (первичная энергия психической субстанции).
Таблица I. Доля основных источников в мировом производстве первичной энергии в 2014 г.
Тексты дзогчен подробно описывают, как формируются физические и ментальные энергии каждого человека во время периода внутриутробного развития, показывая их происхождение из первичных энергий основы бытия.
Прилив первичной энергии настраивает на творение – можно фактически с нуля создать какую-то ситуацию.
В основании позвоночника в потенциальном состоянии находится первичная энергия – кундалини.
Сразу после его сборки запускаются реакторы, которые обеспечивают первичной энергией идущую к поверхности гравитационную колонну.
Бурлящий яростью разрывающихся элементарных частиц космос давно превратился из чёрного в ослепительный, наведение на цель и ведение огня осуществлялись в режиме восприятия потоков первичных энергий, кишащих тысячами отпечатков вражеских кораблей, которых с каждым мгновением становилось больше и больше.
Но есть один тонкий момент: в качестве источника первичной энергии передающей пирамиды, атланты использовали генератор энергии вакуума, тот источник бесконечной мощности, который был экологически чист и не имел ограничений по мощности использования.
Откуда, например, возникла первичная энергия – протоматерия, из которой потом всё развернулось в наш необъятный космос.
Давным-давно, четырнадцать миллиардов лет назад наша вселенная представляла собой безмерный океан кипящей первичной энергии.
Энергеты – это существа, которые могут поглощать первичную энергию напрямую от её источника.
Какие изменения производит первичная энергия?
Такие медитации, основанные на многовековом осознании важности пяти первоэлементов и того, как они управляют всей жизнью человека, пробудят первичные энергии, которые помогут вам развить в себе всё то лучшее, на что вы способны.
Сколько всего зон в элементарной частице, включая ядро слияния энергии неоднородности, все зоны пересечения энергии неоднородности (с различной кратностью её увеличения) и все зоны первичной энергии свободных от пересечения секторов проточастиц?
Таким образом, идея согласного учения святых отцов – это целостная и фундаментальная аскетическая концепция глубокого изменения и перерождения (преображения) всей внутренней природы человека вплоть до самого глубокого уровня первичных энергий и сил.
Однако мы точно знаем, что именно из этого единственного всплеска первичной энергии произошли все миллиарды вселенных, о которых мы осведомлены.
В 1950 г. ископаемое топливо обеспечивало почти три четверти первичной энергии (преимущественно за счёт угля), а неодушевлённые первичные двигатели – теперь среди них доминировали бензиновые и дизельные двигатели внутреннего сгорания – более 80 % механической энергии.
С точки зрения оккультной доктрины, первичные энергии творения несли разрушительную силу и опасность для всего человечества.
Более того, отец решил, что он и есть древневавилонский жрец, создавший некогда культ использования первичных энергий земли и возродившийся в современном мире для того, чтобы завершить работу по призванию силы подземных бездн в человеческую жизнь.
Целое–это всемогущая и всезнающая первичная энергия, из которой происходят все видимые и невидимые формы бытия.
Это означает, что человек, согласно своей инстинктивной природе, согласно своим фиксированным позициям первичной энергии существования, выживает в той мере, в какой соотносится со всеми другими местами.
Для движения корабля в пространстве использовались магические кристаллы, которые могли накапливать в себе огромное количество первичной энергии.
Как правило, эта первичная энергия является сгустком лучезарного света, чистым и искрящимся.
Именно лаборатория позволяет мастеру работать изнутри, опираться не просто на психологию актёра или его технические умения, она даёт возможность работать с тем сгустком первичной энергии (в индийской традиции – «бинду» – bindu), где ещё нераздельны, где сцеплены вместе и фоническое звучание распева, и изначальный жест, и звучащее слово.
Каким бы абсурдным и ненаучным ни показалось наше сравнение выдуманного великим романистом вриля и первичной энергии равновеликого эксперименталиста с каббалистическим астральным светом, оно, тем не менее, является правильным определением этой энергии.
Здесь впервые поднялся вопрос о зарождении единой первичной энергии (праматери), и тем не менее новое философское учение стало великим шагом на пути познания природы психического.
Она является носителем первичной энергии канала толстого кишечника, который иногда называют «зубной сосуд».
Прежде всего, необходимо ясно представлять себе единство энергии, а поскольку эта энергия проявляется в существовании, которое несёт в себе внутреннее противоречие и конфликтность, что предполагает непрерывную самозащиту со стороны энергии от многочисленных жизненных индивидуаций, то из этого следует, что первичная энергия жизнеспособной индивидуации постоянно занята самостраховкой, самоиммунизацией, тем самым обуславливая собственный рост, собственную прочность.
Ложь представляет собой защитный механизм первичной энергии как закон приспособления,но в недрах существования лжи не существует.
Представьте, что в определённой точке прямой происходит некий конфликт, связанный с первичной энергией субъекта (I этап).
Психотерапия в случаях психосоматики представляет собой повторную активизацию первичной энергии, высвобождение той психической энергии, которая была лишена возможности исторического становления.
Изменить количество этой первичной энергии жизни возможно, лишь простив своим родителям их ошибки, если есть желание эти ошибки понять.
Мощный поток необузданной первичной энергии заполнил тело и душу старого мастера.
Поддержка двадцати четырёх «высотных» заклятий, четырнадцати «стабилизирующих», семи «фланирующих», обслуживание двух излучателей первичной энергии, циклы зарядов-разрядов силовых щитов, наконец, обслуживание бортового холодильника – всё это входило в его обязанности!
Именно поэтому первичную энергию способны добывать только эфирные тела, которые могут остановить крупицы эфира и удержать его.
Конечно гранды создавали специальные артефакты для добычи первичной энергии, но они были неэффективны, так как собирали только то, что эфир теряет проскальзывая сквозь них, а это мизер.
Они – производные от единой и неделимой первичной энергии, в которой духовность и материальность, как их определили люди, существуют на уровнях разной энергетической плотности, только и всего.
Точно так же не существует объективных пространства и времени, которые начинают свою жизнь только с момента появления физического объекта, образованного излучениями первичной энергии.
– Когда сосуд и одна из первичных энергий соприкасаются, получаются союзы.
– Я понимаю, твоё раздражение, правда, но то, что ты используешь единую систему проекции первичных энергий

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первичная энергия»

  • И когда он красуется в лучах солнца, когда он трепещет под дыханием ветра, в это самое время он работает в великой мастерской, где энергия солнечного луча как бы перековывается в первичную энергию жизни…
  • Содди [Содди Фредерик (1877–1956) — английский радиохимик, создатель теории радиоактивного распада.], радиоактивист, оценивая современное состояние европейской науки, говорит: «Мы имеем законное право верить, что человек приобретет власть направить для собственных целей первичные источники энергии, которые природа теперь так ревниво охраняет для будущего.
  • Творчество связано с первоосновой жизни и означает лишь известную духовную направленность, интенцию этой первичной жизненной энергии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «первичная энергия»

  • Первичная энергия — форма энергии в природе, которая не была подвергнута процессу искусственного преобразования. Первичная энергия может быть получена из невозобновляемых или возобновляемых источников энергии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРВИЧНАЯ ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «первичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «первичная энергия»

Первичная энергия — форма энергии в природе, которая не была подвергнута процессу искусственного преобразования. Первичная энергия может быть получена из невозобновляемых или возобновляемых источников энергии.

Все значения словосочетания «первичная энергия»

Синонимы к словосочетанию «первичная энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я