Карта словосочетания «первичная цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «первичная цель»

И тогда это станет вашей главной и первичной целью жизни – открывать для себя это новое пространство и нести его свет другим людям.
Тезис № 1. Первичная цель человека – не деньги, а гармония и счастье. Деньги – это всего лишь ресурс.
Ваша первичная цель заключается в том, чтобы определить, насколько ценным приобретением для компании будет кандидат и какую выгоду он принесёт ей в долгосрочной перспективе.
Первичная цель нанесения знаков на тело преследовала повышение престижа человека, переход его из одного социального статуса в другой, более высокий.
В такой ситуации менеджер по работе с персоналом имеет больше возможностей подготовиться к встрече с кандидатом, заранее спланировать ход, предположительные пути развития и содержания диалога, здесь куда чётче определены первичные цели подбора персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлорпикрин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из их первичных целей состояла в том, чтобы создать нечто превосходящее существующие интернет-магазины, включая Books.com, сайт кливлендского книжного магазина Book Stacks Unlimited.
При этом первичная цель рейда – носимые радиостанции – была напрочь забыта!
Это значит, чтомы перестали считать обучение первичной целью, а достижение результата – вторичной целью.
Ей придётся перемещаться, и если девушка окажется рядом с вами, то первичной целью должна стать её защита.
Живой организм зависит от них, так как они ведут к восстановлению его состояния, а это нужно для первичной цели самосохранения.
Сокращение времени ответных действий и быстрота их применения должны стать первичной целью тренировок самооборонщика.
Тысячи потрёпанных временем машин хаотично стояли на дорогах, делая их непригодными для выполнения первичной цели.
Наконец я вспомнил все произошедшие события, включая первичную цель визита к дяде.
Булл, рассматривающий в качестве ключевой предпосылки порядка в международной политике наличие «первичных целей общественной жизни» (сохранение сообщества государств мира, ограничение насилия, поддержание независимости и суверенитета отдельных государств и т. д.).
Иногда бизнес может выбрать более одного сегмента, на котором он сконцентрирует свою деятельность, и в этом случае он обычно определяет первичную цель и вторичную цель.
Любое деструктивное явление первичной целью ставит уничтожение культуры адепта, искажение его сознания, раскол института семьи.
Чтобы отличать первичные цели от вторичных, суфии говорят: «Важность чего-либо обратно пропорциональна привлекательности этого».
Мало того, мы видели и ещё увидим на страницах этой книги, как почти любое упражнение, задание, игра могут карнавально «переодеваться», представлять себя в совсем иной ипостаси: всё будет зависеть от первичной цели тренера/ведущего.
После трагической потери 45-ти человек, главной первичной целью своего назначения, он поставил безопасность доверенных ему людей!
Арест – это действие лишения свободы, связанное с проводимым или предполагаемым расследованием (для задержания личности в качестве первичной цели) либо с предупреждением совершения преступления.
Все живые организмы стремятся сохранить собственную жизнь и это основная первичная цель любого живого организма.
Любые действия живого организма связанны с определённой первичной целью, либо с самосохранением, либо с другими целями, если они присутствуют.
Но, тут следует понимать, что каждый живой организм всё равно индивидуален, так как даже если первичные цели похожи, то мотивации, а тем более действия, которые они порождают, заметно отличаются друг от друга.
То есть арест преступников, конечно, замечательно, но для него не является первичной целью!
Сейчас надо было прочёсывать дом, проверять комнату за комнатой, искать первичную цель.
Отсюда возникает мнение о том, что первичной целью терапии шизоидных пациентов является сублимация – замена аутистического ухода на творческую активность.
Поначалу-то она ровная, стабильная, а чем выше поднимается, тем сложнее и витиеватее, прерывистее, на неё влияет множество причин, уже не так просто сохранить стройность и первичную цель подняться ещё выше.
За болезнью стоит первичная цель, архитектором и инструментом которой является сам больной: злоупотребление инфантильным преобладанием против своей природы – ситуация, при которой можно предвидеть даже смерть.
Другими словами, это означает, что изучение мотивации, в частности, должно представлять собой изучение первичных целей, или желаний и потребностей человека.
Целью съезда была выработка программной платформы, манифеста, выборы руководства и распределение первичных целей приложения сил между пятёрками партии.
Обладая импульсивным характером, решительная девушка установила первичные цели и, ни секунды не размышляя, один за другим произвела чёткие, прицельно бившие, выстрелы.
А пока первичная цель путешествия – граница французского королевства – была ими достигнута.
Однако сейчас первичной целью было дождаться утра и я, помятый и варёный, направился на балкон.
Важно было успеть само-развить очередную популяцию (расу) до «уровня физической неприкосновенности», и тогда… первичная цель достигалась.
– Я должен предупредить тебя, что если первичная цель миссии не будет выполнена, то все твои труды пойдут прахом.
Итак, я здесь уже восемь дней, и первичная цель достигнута: я обустроил себе постоянное убежище – во всяком случае, начал его обустраивать и теперь могу хотя бы спать в относительной безопасности и удобстве.
Предполагаю, что именно ты был первичной целью заказчиков – а мне просто не повезло стать твоей «плюс один» на этой убийственной вечеринке.
Вы есть тот текст, чей образ – мысль, а носитель заключён в своём отсутствии, где находя решение проблем своей осмысленности бытия, открытием являешься ты сам – как абсолютно всё, что угодно – это и есть машина, убивающую смерть – конец любви, что есть реальность по ту сторону сторон – и наш союз таков, что где бы он не умирал, вся память сохранившейся в залог, откроется всем тем, кто сможет осознать всю истинность первичной цели.
Он был сосредоточен на мне, как будто его первичная цель затмевала все остальные.
Первичная цель ноги и голеностоп.
Поскольку первичные цели человека не часто можно обнаружить непосредственно в сознании, мы сразу сталкиваемся с проблемой неосознанной мотивации во всей её полноте.
Первичная цель нанесения знаков моко – повышение престижа человека, его переход из одного социального статуса в другой, более высокий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первичная цель»

  • Совершенно одинаково монархия или социализм разрывают средства и цели, принимают средства за цели и допускают ложь в осуществлении своих целей, сначала первичной целью было благо и ценность, а потом вторичной целью делается борьба за самое власть, в которой средство превращено в цель.
  • Шаг за шагом обрисовываются невидимые нити, которыми связываются в одно целое отдельные единицы, и, наконец, рельефно выступает основная форма, первичная клеточка, в которую отлилась бесшабашная приисковая жизнь.
  • Содди [Содди Фредерик (1877–1956) — английский радиохимик, создатель теории радиоактивного распада.], радиоактивист, оценивая современное состояние европейской науки, говорит: «Мы имеем законное право верить, что человек приобретет власть направить для собственных целей первичные источники энергии, которые природа теперь так ревниво охраняет для будущего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «первичный»

  • ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВИЧНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «первичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первичный»

ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития.

Все значения слова «первичный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «первичная цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я